Фуршетный, крупноягодная форма селекции Загорулько В.В.

Аватара пользователя
ОльгаКалининград
Освоившийся
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 16:39
Город: Калининград
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фуршетный, крупноягодная форма селекции Загорулько В.В.

Сообщение ОльгаКалининград »

Наташа, он у меня в теплице. Так что всё с вызреванием наладится
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Фуршетный, крупноягодная форма селекции Загорулько В.В.

Сообщение Andrey_Orico »

Фуршетный стал фаворитом на для меня из крупноягодных тёмных сортов. В этом году оставил уже 7 гроздей, оставил по одной на побег. Съели всё (в основном сам :D ) Две грозди положил на хранение. Маме будет 80, хочу угостить её не покупным виноградом.
Созрел у меня полностью в конце августа (в этом году). Висел хорошо. Подхватил то ли гниль, то ли поджарился, но вовремя обработанный порадовал урожаем. Мне очень нравится его мармеладная мякоть и вкус (недозрелый напоминает чернослив)
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Natali
Освоившийся
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 01:36
Город: Горячий Ключ
Подпись: Наташа
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фуршетный

Сообщение Natali »

Андрей Викторович писал(а): 29 июн 2015, 22:14 Фуршетный - ягода крупная продолговатая и темно - фиолетового цвета, с коричневым оттенком...Руслан ягода более округлая, блестящая синяя, почти черная. По вкусу отличаются конечно. Но описать вкус трудно. Оба хорошего вкуса - без муската. Оба сильнорослые. Я посадил и тот и другой- это разные винограды. Оба хороши и заслуживают внимания.
А как сейчас эта темноягодная парочка у Вас поживает? Я о Фуршетном и Руслане. Как они показали себя за эти годы? Довольны ли ими? Проявились ли минусы? Появились ли на Вашем участке им конкуренты?
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Фуршетный, крупноягодная форма селекции Загорулько В.В.

Сообщение Andrey_Orico »

Фуршетному до полной зрелости ещё висеть дней 10 - 14. Он уже съедобен, но до полной зрелости лучше оставить его на начало сентября.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Фуршетный, крупноягодная форма селекции Загорулько В.В.

Сообщение Andrey_Orico »

Andrey_Orico писал(а): 23 авг 2021, 20:06 Фуршетному до полной зрелости ещё висеть дней 10 - 14. Он уже съедобен, но до полной зрелости лучше оставить его на начало сентября.
Съеден.... С зажмуриванием и урчанием....Равнодушных не осталось и черенки уже пристроены. ;)
Аватара пользователя
gordey
Освоившийся
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 12:20
Город: Луганск
Подпись: Владимир
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фуршетный, крупноягодная форма селекции Загорулько В.В.

Сообщение gordey »

Коллеги, а как у него с треском? Не раз слышал, что многие не смотря на плюсы (вкус, размер ягод...) отказываются от Фуршетного из-за очень сильного треска. Вот и думаю приобретать себе или искать что-то похожее, но не подверженное треску.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Фуршетный, крупноягодная форма селекции Загорулько В.В.

Сообщение Пузенко Наталья »

gordey писал(а): 03 окт 2021, 14:35 Коллеги, а как у него с треском? Не раз слышал, что многие не смотря на плюсы (вкус, размер ягод...) отказываются от Фуршетного из-за очень сильного треска. Вот и думаю приобретать себе или искать что-то похожее, но не подверженное треску.
Володя, я как почитаю других "мастеров" так волосы дыбом- у них даже черенок от лопаты трещит.
Фуршетный не трещит.Главное это защита от оидиума так как показывают видосик типа треснул, а смотрю на ягодах и листьях оидиум... ну все понятно становится почему треснул.
Ответить

Вернуться в «У,Ф,Х,Ц,Ч»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: сенокос и 269 гостей