Фурор столовая форма винограда раннего срока созревания

Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фурор

Сообщение Вадим из Ростова »

Евгения в соседней теме написала, что в один день и час появилось на форуме столько сообщений про новинки.
Вот это-то и потрясло немного. Это количество за один час...
А новинки.... они должны быть, и ими надо интересоваться, иначе можно отстать от современного мира.Поэтому я и выбираю себе еще новинки для посадки и испытаний...
Липлявка Елена Петровна
Завсегдатай
Сообщения: 2369
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 21:33
Город: Каменск
Подпись: Елена Петровна
Откуда: Ростовская обл.,г.Каменск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фурор

Сообщение Липлявка Елена Петровна »

Януш писал(а):Поэтому мое мнение такое: за новинками следить надо, и я буду это делать, и вместе с тем к этому надо подходить немного осторожно.
вчера, когда Виктор Дерюгин представил 25 новинок, это меня немного потрясло.
Кто часто бывает у Капелюшного,тот может подтвердить,что сеянцев у него просто огромное поле,тысячи,он не каждый год даже ягоду там замечает.И из всей этой массы-25 штук это много?
И у меня не может не возникнуть естественный вопрос - если появились 25 новинок, то куда делись старые? Или это первая коллекция Василия Ульяновича? Если первая - тогда я понимаю.
А старые,которые тоже когда-то были новинками,уже расселились по нашим виноградникам:Мечта Татьяны,Атаман Павлюк,Вера,Надежда Аксайская и т.д.А перед этим проводилась большая работа и по испытанию в том числе.Вот Надежда Аксайская -ей более 15 лет,до сих пор у В.У. в насаждении ее 100 кустов(специально уточняла),отбиралась она еще при участии И.А.Кострикина,с его одобрения.Это я к тому пишу,что не вчера все эти формы появились,а работа ведется давно.И не все сеянцы доходят до нас,основная масса сходит с дистанции еще на старте!
А осторожность и анализ еще никому не помешал,молодец!
Вадим,ну ты ведь книгу купил на встрече в октябре? Там все эти формы описаны."Вина" Виктора лишь в том,что он решил поделиться с другими этой информацией,сразу и в большом объеме.
С уважением.Елена Петровна.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фурор

Сообщение Вадим из Ростова »

Елена Петровна, спасибо за рассказ. Вот этого я не знал, поэтому и не имею представления, как давно что выводилось и сколько чего осталось на сегодняшний день.
Книгу к сожалению не купил((( В следующую встречу постараюсь получить побольше информации
Владимир Туркевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фурор

Сообщение Владимир Туркевич »

Хотелось бы узнать, как проявила себя новая гибридная форма Фурор в этом году. Совсем нет информации в 2010 году.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Фурор

Сообщение Пузенко Наталья »

Владимир Туркевич писал(а):Хотелось бы узнать, как проявила себя новая гибридная форма Фурор в этом году. Совсем нет информации в 2010 году.
Ну почему же нет Сергей ее пробовал в этом году, а я вот что-то не помню ее вкуса.... Ребята, кто пробовал Фурор? Есть еще мнения о ней?
Аватара пользователя
алексей азов
Освоившийся
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 16:07
Город: asov
Подпись: алексей
Откуда: Ростовская обл. Азовский р-он. С. Павловка
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фурор

Сообщение алексей азов »

Пузенко Наталья писал(а):
Владимир Туркевич писал(а):Хотелось бы узнать, как проявила себя новая гибридная форма Фурор в этом году. Совсем нет информации в 2010 году.
Ну почему же нет- Сергей ее пробовал в этом году, а я вот что-то не помню ее вкуса.... Ребята, кто пробовал Фурор? Есть еще мнения о ней?
Я пробовал, даже одну ягодку домой увез, мне понравился. А еще мне Вовчик понравился, слышал в честь Кубасова назвали.
Аватара пользователя
Андрей В.Б.
Освоившийся
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:58
Город: п. Тарасовский
Подпись: Андрей
Откуда: Ростовская область(48°44'N 40°22'E)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фурор

Сообщение Андрей В.Б. »

Пузенко Наталья писал(а):... Ребята, кто пробовал Фурор? Есть еще мнения о ней?
Вопервых меня удивил вид ягод на встрече у Капелюшного, он очень сильно отличался от того, что держит Кубасов на фото выложенное в прошлом году, проще говоря это абсолютно разный виноград, во вторых вкус хоть и не плохой, но не запоминающийся, в третьих как правильно сказал Сергей, зачем менять гарантированный урожай Страшенского, на сомнительный урожай Фурора, тем более за такие деньги. Вкус похож, кисти Страшенского пахоже заткнут за пояс пару кистей Фурора, ну а за нагрузку куста никто ничего не знает.
Аватара пользователя
Александр Ковтунов
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 2258
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:51
Город: С-КФО г.Невинномысск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фурор

Сообщение Александр Ковтунов »

алексей азов писал(а):
Пузенко Наталья писал(а): Ребята, кто пробовал Фурор? Есть еще мнения о ней?
Я пробовал, даже одну ягодку домой увез, мне понравился. А еще мне Вовчик понравился, слышал в честь Кубасова назвали.
На моем Фуроре малюсенькая сигналочка. Хочется надеяться, что это такой виноград, как Кубасов в руках держит на фото.
В новом журнале тоже красивое фото г.ф. Фурор.
ИзображениеotRQD/]Изображение[/url]
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Жанна Файфрук
Освоившийся
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 13:00
Город: Лиски Воронежской об
Подпись: С уважением, Львовна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Фурор

Сообщение Жанна Файфрук »

Всем привет!ФУРОР у меня плодоносит уже два года.Рост слабоват,лозы тонкие.В позапрошлом году оставила одну гроздь-вес 800 грамм,ягоды в грозди выровненные до 20 грамм,поверхность ягод бугристая,созревание ягод в грозди одновременное,осы любят.
В прошлом году было 8 гроздей весом 1-1,2 кг.созрели к 21 августа.Мне кажется,что ФУРОР ещё на моём участке не разогнался....
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Фурор

Сообщение Пузенко Наталья »

Львовна, а фото можно? И корнесобственный он или привитой. Если привитой то на что?
Ответить

Вернуться в «У,Ф,Х,Ц,Ч»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: RISE и 262 гостя