Флора (Лора)

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Флора (Лора)

Сообщение Пузенко Наталья »

Любовь Семеновна писал(а): 19 сен 2020, 19:11 Оставляла 4 кисточки, укороченные на 1/3, созрели в конце августа, вкусная конечно же
Она даже маленькая и уже выдает красивые ровные грозди.
ПавелГол писал(а): 12 авг 2020, 19:39 В открытом грунте во время цветения стояла жара, и результат весьма плачевный.
Там что то другое... в теплице она у вас? У нас бывает во время цветения стоит под 40 и Лора опыляется хорошо. Теплица у вас наверное?
Аватара пользователя
ПавелГол
Освоившийся
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 07:57
Город: Участок под Талдомом
Подпись: ПавелГ
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Флора (Лора)

Сообщение ПавелГол »

У нас два куста один в теплице, а второй на улице. Куст в ог укрывали мини тепличкой по принципу Виктора Татиевского, скорее всего плохое опыление произошло из-за большой температуры, и слабого проветривания в мини тепличке. За три года своего плодоношения это первый раз плохого опыления. Так же заметил, что Лору тоже нужно прореживать как Валька, у нас она выдаёт плотные грозди. Вкус у неё своеобразный, мне нравится.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Флора (Лора)

Сообщение Пузенко Наталья »

ПавелГол писал(а): 22 сен 2020, 20:23 и слабого проветривания в мини тепличке
Скорее всего не было ветерка... потому.
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Флора (Лора)

Сообщение СерАлекс »

Пузенко Наталья,
Наверное , вы уже где -то писали , если нет то для бестолкового объясните как этот сорт правильно пасынковать и прищипывать , чтобы он не вскрывал почки следующего года . Просто напасть какая -то. Вроде и сорт не сильно рослый, но чуть раньше защипнёшь или пасынок удалишь и с нашими дождями он начинает вскрывать все почки выше метра. Может Лора станет старше и менее капризной , или секрет все же есть ?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Флора (Лора)

Сообщение Пузенко Наталья »

СерАлекс писал(а): 23 сен 2020, 17:06 если нет то для бестолкового объясните как этот сорт правильно пасынковать и прищипывать , чтобы он не вскрывал почки следующего года
Что то у вас не так с ней. Она не вскрывает почки.... Покажите что у вас?
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Флора (Лора)

Сообщение Янн »

Что бы тут не говорили ,Лора наверно самый вкусный виноград . Не по сладости не по ароматике , а именно по сочетанию всего и кислоты в том числе.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Флора (Лора)

Сообщение СерАлекс »

Пузенко Наталья писал(а): 23 сен 2020, 20:53 Что то у вас не так с ней. Она не вскрывает почки.... Покажите что у вас?
Фото в ближайшее время навряд ли сделаю , буду разбираться с тем , что я делал весной . Есть предположение , что это может быть реакция на янтарную кислоту , которую я добавлял немного весной при разгоне кустов . Просто у Лоры этот эффект больше всех. Наверное я Ее спящую разбудил и заставил пахать :lol: . У неё рост лозы был на уровне сильнорослых сортов . Хотя может также и от избытка влаги в этом году . Буду думать . Хорошо , что вы написали , что этого не должно быть . ( у меня она после прищипки сначала вскрывала почки на пасынках( оставлял пару листьев), а вот если уже и этот побег выломать , то вскрывала основную почку на побеге. Видно давление воды с корней было огромное. :?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Флора (Лора)

Сообщение Пузенко Наталья »

Янн писал(а): 24 сен 2020, 21:30 ора наверно самый вкусный виноград . Не по сладости не по ароматике , а именно по сочетанию всего и кислоты в том числе.
Это да, любимый сорт винограда моего сына. В этом году что ни привозила-в се критиковал кроме Дарвики. Все остальные формы имели для него изъяны. В лидерах по прежнему детскому восприятию Лора
СерАлекс писал(а): 25 сен 2020, 11:01 Видно давление воды с корней было огромное.
Скорее всего гуляли гормоны роста в ней или было много азота...
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Лорано - виноград селекции Бурдак А.В. Украина

Сообщение Пузенко Наталья »

Лора- любимица. Всегда с урожаем, всегда красивые грозди, всегда крупная ягода и устойчивость на высоте.
Нравится она мне. Мякоть у нее плотненькая такая и равномерно плотная. Нет хруста сильного как у Дарвики или Румейки, но она хорошая по своему....
Аватара пользователя
Владимир Кельцин
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:40
Город: Московская область, г.Видное
Подпись: Владимир
Откуда: Участок: широта 55.22 долгота 38.43 в районе д.Сапроново Ступинского района Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флора (Лора)

Сообщение Владимир Кельцин »

Меня ФЛора в этом году удивила. На 10 октября набрала 20 Brix, вкусная классика ;). В предыдущие годы набирала только 17-18, правда и срезал я ее уже 20-24 сентября :pardon: . Хотя скорей всего повлияла регулировка нагрузки. В этом году постарался задушить жабу, и остаться в пределах 12-15 кг. :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением
Ответить

Вернуться в «У,Ф,Х,Ц,Ч»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Юрий Кузнечик и 135 гостей