Флора (Лора)

Карабасыч
Освоившийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:45
Город: Тверская область 57.05 с.ш., 37.55 в.д.
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Флора (Лора)

Сообщение Карабасыч »

Флора, росшая в теплице в ведре, в прошлом году выдала хорошую сигнальную кисть, была осенью высажена в ОГ .Отлично перезимовав, выдала с каждой почки по два огромных соцветия ( примерно 15 шт) и резко остановилась в росте побегов 15-20см. Выломал большинство, оставил штук 6 . Может надо было соцветия оборвать, а побеги оставить?
С уважением Валерий.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Флора (Лора)

Сообщение Пузенко Наталья »

Карабасыч писал(а): 09 июн 2021, 21:14 Флора, росшая в теплице в ведре, в прошлом году выдала хорошую сигнальную кисть, была осенью высажена в ОГ .Отлично перезимовав, выдала с каждой почки по два огромных соцветия ( примерно 15 шт) и резко остановилась в росте побегов 15-20см. Выломал большинство, оставил штук 6 . Может надо было соцветия оборвать, а побеги оставить?
Видеть надо что бы советовать- с фото то сложно бывает понять что к чему, а уж по описанию я пас.
Карабасыч
Освоившийся
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 18 окт 2015, 21:45
Город: Тверская область 57.05 с.ш., 37.55 в.д.
Подпись: Валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Флора (Лора)

Сообщение Карабасыч »

фото с телефона не влезает
С уважением Валерий.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Флора (Лора)

Сообщение Пузенко Наталья »

Карабасыч писал(а): 09 июн 2021, 21:48 фото с телефона не влезает
Уменьшите что бы влезло
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Флора (Лора)

Сообщение СерАлекс »

Пузенко Наталья писал(а): 10 июн 2021, 19:09
Напишите, пожалуйста, сколько у вас времени проходит от начала вегетации до цветения. У меня Лора до сих пор не зацвела , некоторые побеги под 2 метра, и не цветёт .
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Флора (Лора)

Сообщение Пузенко Наталья »

СерАлекс писал(а): 18 июн 2021, 14:01 Напишите, пожалуйста, сколько у вас времени проходит от начала вегетации до цветения. У меня Лора до сих пор не зацвела , некоторые побеги под 2 метра, и не цветёт .
Итак, у меня обычно она цветет 10 июня, созревает примерно 1-3 августа.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Флора (Лора)

Сообщение Хуторянка »

А у меня зацветает первая 31 мая независимо от погоды(этот год не исключение).Кушать начинаем где-то с 5 августа
Аватара пользователя
Владимир Кельцин
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:40
Город: Московская область, г.Видное
Подпись: Владимир
Откуда: Участок: широта 55.22 долгота 38.43 в районе д.Сапроново Ступинского района Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флора (Лора)

Сообщение Владимир Кельцин »

Моя любимица, привнесла в этом году неприятный сюрприз. Если честно, я в шоке...Грешу на Бороплюс :evil:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Владимир Кельцин
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 18:40
Город: Московская область, г.Видное
Подпись: Владимир
Откуда: Участок: широта 55.22 долгота 38.43 в районе д.Сапроново Ступинского района Московской области
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Флора (Лора)

Сообщение Владимир Кельцин »

Карабасыч писал(а): 09 июн 2021, 21:14 Флора, росшая в теплице в ведре, в прошлом году выдала хорошую сигнальную кисть, была осенью высажена в ОГ .Отлично перезимовав, выдала с каждой почки по два огромных соцветия ( примерно 15 шт) и резко остановилась в росте побегов 15-20см. Выломал большинство, оставил штук 6 . Может надо было соцветия оборвать, а побеги оставить?
6 сигналок в виде полноценных гроздей 1200 - 18000 многовато для нее :unknown: . У меня ФЛора на кордоне, подвергается жесткой нормировке. Оставляю на взрослом кусте не больше 6 гроздей на плече (в общей сложности 10-12). При этом удаляю грозди, побеги оставляю иначе может зажировать. При такой нормировки, к 1 октября ягода набирает 19 Brix, и по своим вкусовых качествам ни чем не уступает ФЛоре дегустируемой мной в Анапе :P . Дадите нагрузку больше, будите с 16 Brix в ягоде по внешнему контуру грозди, и 13-14 Brix в середине грозди.
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Флора (Лора)

Сообщение СерАлекс »

Владимир Кельцин писал(а): 22 июл 2021, 21:19 Моя любимица, привнесла в этом году неприятный сюрприз. Если честно, я в шоке...Грешу на Бороплюс :evil:
А цвела у вас когда в этом году ? У меня один куст на солнцепеке, также опылился , даже хуже. А тот что в полутени на отлично , правда гроздочки на молодом кусту небольшие, но опыление нормальное. кусты начали цветение 20 июня, а вегетацию ( с разгоном)- 2-3 мая.
Ответить

Вернуться в «У,Ф,Х,Ц,Ч»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 276 гостей