Черная магия сорт винограда ранний срок созревания

Александр Шаповалов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черная магия

Сообщение Александр Шаповалов »

Откуда такое мнение Евгений?Если Восторг идеальный в Москве у Бориса вызрел даже в этом году,в открытом грунте?У Вас где расположен участок,можно узнать?
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черная магия

Сообщение ЕвгенийТула »

Александр Шаповалов писал(а):Откуда такое мнение Евгений?Если Восторг идеальный в Москве у Бориса вызрел даже в этом году,в открытом грунте?У Вас где расположен участок,можно узнать?
У меня дача 30 км севернее Тулы. Возвышенность, небольшой уклон к югу.
С удовольствием посадил бы этот красивый сорт. Может и вызреет и ягода и лоза. Не знаю. Это надо проверять. Меня сейчас больше интересуют бессемянные сорта.
С уважением, Евгений
Борис12
Завсегдатай
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:15
Город: Москва
Подпись: Борис
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черная магия

Сообщение Борис12 »

Думаю,что надо смотреть как сорт быстро теряет кислоту--это тож важно в наших условиях,Восторг Идеальный характеризуется этим показателем,об этом и Евгений Анатольевич писал на укр сайте,т.ж. и Кодрянка этим ,,грешит,,-осталось выяснить как у Черной Магии-а по срокам 118-125--она к Венусу близка
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черная магия

Сообщение ЕвгенийТула »

Борис12 писал(а):Думаю,что надо смотреть как сорт быстро теряет кислоту--это тож важно в наших условиях,Восторг Идеальный характеризуется этим показателем,об этом и Евгений Анатольевич писал на укр сайте,т.ж. и Кодрянка этим ,,грешит,,-осталось выяснить как у Черной Магии-а по срокам 118-125--она к Венусу близка
Про Венус ничего не могу сказать. У меня он маленький. Спрашивал Ю.В. Зотова - у него Венуса нет. Посмотрим, что получится.
С уважением, Евгений
Аватара пользователя
Андрей из Казани
Завсегдатай
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 23:30
Город: Казань
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черная магия

Сообщение Андрей из Казани »

Надо пробовать на конкретном участке. Продолжительность светового дня может сыграть в этом деле положительную роль.
С уважением.
Татьяна-Белгород
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черная магия

Сообщение Татьяна-Белгород »

Моему кусту 3 года. Ни разу не вызрела лоза. Каждый год отрастала от головы куста. Сейчас картина такая же - вызрело по одной почке на побегах, отросших весной от головы куста. Что делать - ума не приложу. Наталья, подскажите пожалуйста! Жалко расставаться с такой красотой. Красохина указывала, что ее недостаток - плохое вызревание лозы в первый год жизни, со взрослыми кустами все в порядке. Но мы с Черной Магией никак не можем уже 3 года выйти из младенческого возраста.
Алексей Д
Освоившийся
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 11:25
Город: Борисоглебск
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черная магия

Сообщение Алексей Д »

У меня черная магия привита была ,на третий год из за не вызревание лозы я ее потерял так и не увидел ягоды.
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черная магия

Сообщение Jane »

Ну вот,а я только купила!Интересно,ей у меня понравится?Или тоже под топор? :unknown: :unknown: :unknown:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Александр Шаповалов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черная магия

Сообщение Александр Шаповалов »

Jane писал(а):Ну вот,а я только купила!Интересно,ей у меня понравится?Или тоже под топор? :unknown: :unknown: :unknown:
Женя,давай сначала урожай попробуем!
Аватара пользователя
Jane
Завсегдатай
Сообщения: 3374
Зарегистрирован: 09 май 2009, 07:29
Город: Самара САТ 2800
Подпись: Jane
Откуда: Самара
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Черная магия

Сообщение Jane »

Александр Шаповалов писал(а):
Jane писал(а):Ну вот,а я только купила!Интересно,ей у меня понравится?Или тоже под топор? :unknown: :unknown: :unknown:
Женя,давай сначала урожай попробуем!
Попробуем дождаться.Просто нужно плотнее подготовиться к посадке и не перекармливать для начала. :yes: :yes: :yes:
..один человек имеет право смотреть на другого с высока только тогда, когда он помогает ему подняться...
Ответить

Вернуться в «У,Ф,Х,Ц,Ч»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 272 гостя