Хусайне Сорт винограда столового направления.

Аватара пользователя
ИгорьФ
Освоившийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:23
Город: Калач-на-Дону,Волгоградская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хусайне

Сообщение ИгорьФ »

Konctantin писал(а):Господа, вы в своём споре не учитываете важные факторы, разные почвы, на одной сорт может трещать, на другой никогда. У меня просто есть возможность сравнить, у моего товарища суглинистая почва, а у меня песчаная, уже не раз был свидетелем как отличаются поведением одни и те же сорта на наших участках.
У меня, например Красотка, трещит не то что от дождя, а от влажного воздуха в пасмурный день, урожай всегда на компост, поэтому я её вырубил без сожаления. У него же практически нет треска, разве что пара тройка ягод в сырой год.
.
Здравствуйте Константин.Я не начинал спор про Хусайне,Ризамат и т.д с Геннадием (дятлом)
Оффтопик: открыть
.Просто достали его сообщения типа .....Не болеет,не трескается.не гниет... Все сообщения под одну копирку,только названия меняются.Я бы поверил в это глядя на фото Пузенко ,Липлявки...,но глядя фото Геннадия (Дятла) у меня напрашивается фраза Станиславского -Не верю!!!!!!!!
Геннадий не пишет почему не гниет,не лопается......Когда интересуются люди отписки типа-сажайте ,испытывайте......читайте книги и т.д.Тогда я воспринимаю его сообщения,которые не содержат информационной полезной нагрузки,как спам,как пиар акцию,как надпись к фото с большим бесполезным количеством букв,как развод новичков.Это мое мнения и я его не кому не навязываю.Если всех устраивает, обещаю больше не мешать пиариться этому товарищу.
От себя: Хусайне,Ризамат,Ходжи Мурат-сорта щедевры,но при очень хорошем уходе,своевременных обработках и регулярном поливе(желательно :D :) ) Виноградарь, который бывает на даче 1-2 раза в месяц, имеет право знать об этом заранее,а не со своего опыта через три-четыре года. А мантры типа : не болеет,не трещит,не гниет-ни кому не помогут.
Всем удачи и хорошего виноградного сезона.
Аватара пользователя
Ярыгин Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 03:25
Город: Будённовский район Ставропольский край
Подпись: Леонтий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хусайне

Сообщение Ярыгин Леонтий »

Привитой Хусайне белый на Дойне и на Молдове показал очень буйный рост. В привитом варианте кисти выдает начиная с третьей почки, что для корнесобственного характерно только в почтенном возрасте, при запасе старой древесины. Плодит на следующий год после прививки (зеленым в зеленый). При 4-5 обработках чистейший. Единственный косячок на Дойне немного захлорозил, но не критично. Можно было начинать кушать в начале сентября. Но некоторые кисти довисели до 25 сентября (берег для сестры). Кисти конические, не крылатые. Ягоды одномерные цилиндрики. Набрали очень желто-матовый, красивый цвет. Сахар как по мне так перебрал, хотя и не до приторности. Вообще, вкус у него сбалансированный :so_happy: . Много лет наблюдал за ним у друга. Ну не трещит он в отличие от Ризамата. Свой скепсис к азиатам пересмотрел, к Хусайне в том числе, и завел для коллекции (т.е. для себя любимого) и для посмотреть ещё Хусайне келин бармак, Кара келин бармак, Хусайне красный, Хусайне красный инцухт, Хусайне каду (Хасайне), Хусайне черный, Хусайне золотой , Хусайне бегизи (шило). Саженцами не торгую :pardon: , поэтому данное сообщение прошу считать не рекламой, а констатацией факта :yes: .
С уважением, Леонтий !
Аватара пользователя
Дятел
Завсегдатай
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:35
Город: г.Новоалександровск
Подпись: Геннадий
Откуда: Ставропольский кр. г Новоалександровск.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Хусайне

Сообщение Дятел »

Добрый день!На фото сорт винограда Хусайне белый.Вкусный,настоящий дамский пальчик,хорошо хранится,хорошо перевозится.Из всех сортов Хусайне нам нравится пока больше всех.С уважением.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vasiliy Kuchurin
Освоившийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 12:13
Город: брянская обл
Подпись: василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хусайне

Сообщение Vasiliy Kuchurin »

добрый день. извиняюсь что не в тему но всё же то же пальчики), толк будет у нас от таких или нет ?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Ярыгин Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 03:25
Город: Будённовский район Ставропольский край
Подпись: Леонтий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хусайне

Сообщение Ярыгин Леонтий »

Василий, у нас - это где? В России или на Брянщине? Пальчиковая тема здесь Ссылка
С уважением, Леонтий !
Vasiliy Kuchurin
Освоившийся
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 12:13
Город: брянская обл
Подпись: василий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хусайне

Сообщение Vasiliy Kuchurin »

Ярыгин Леонтий писал(а):Василий, у нас - это где? В России или на Брянщине? Пальчиковая тема здесь Ссылка
да да в Брянщине ,но она тоже Россия )
Аватара пользователя
Ярыгин Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 03:25
Город: Будённовский район Ставропольский край
Подпись: Леонтий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хусайне

Сообщение Ярыгин Леонтий »

Оффтопик: открыть
Маникюр фингер заявляется средне-поздним, а Ведьмины пальцы ранним. Думаю, маникюр Вам не подойдет, хотя весной будет в продаже Ранний маникюр (созревает на две недели раньше обычного Маникюра ). Далее решать Вам.
С уважением, Леонтий !
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хусайне

Сообщение Сильвер »

Замечу, что интерес к Азиатам, в частности к Хусайне, среди любителей винограда нарастает не смотря на их неустойчивый характер. И чтобы не разочароваться в выборе нужна объективная информация по разным районам выращивания тех кто с ними уже столкнулся.
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хусайне

Сообщение Вера Бова »

Леонтий, такой вопрос: достались мне черенки предположительно Хусайне золотого. Ни листьев ни ягоды не видела, по описанию созревает в конце июля-начале августа,сильнорослый,устойчивость обычная, ягоды очень сладкие. Цвет желтый(ну, как сказали) и форма ягоды удлиненная. Поможете летом определить он или нет?
И если можно немного описания конкретно по золотому Хусайне- найти ведь невозможно..
Аватара пользователя
Сергей А.
Освоившийся
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 02 апр 2016, 07:50
Город: Кипр
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хусайне

Сообщение Сергей А. »

Хусайне келин бармак....Кусты большой силы роста, вызревание побегов хорошее. Урожайность средняя.
Посадил его на одноплечевой двухуровневый кордон. Теперь думаю...может на двухплечевой - двухуровневый? Как правильно разобраться?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все будет хорошо!!!
Ответить

Вернуться в «У,Ф,Х,Ц,Ч»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Любашка Кострома и 421 гость