Преображение- столовый виноград, очень раннего срока

Аватара пользователя
Игорь Конотоп
Освоившийся
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 11:36
Город: Конотоп
Подпись: Игорь
Откуда: Конотоп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Преображение

Сообщение Игорь Конотоп »

Прошу извенить если кого обидел,но ни разу неслышал чтобы у Кснении был даже намек на мускат.
А вам госпожа Кутылева советую-ненадо мне указывать на то о чем мне писать.Я несобираюсь никому докладывать причины удаления Преображения,я написал-удалил и точка,значит были причины.Кому интересно, пишите в л.с..отвечу

MЗа хамство в отношении модератора Игорю Конотоп объявляется предупреждение.
Следующим шагом будет административное наказание.

ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Преображение

Сообщение ЕвгенийТула »

Преображение мне очень нравится, посадил весной еще 3 куста. Главное, нормировать его, ограничивать размер гроздей и надежное зимнее укрытие - тогда ежегодный урожай обеспечен. Созревает у меня в конце августа.
С уважением, Евгений
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Преображение

Сообщение Андрей Викторович »

Игорь Конотоп писал(а):Я несобираюсь никому докладывать причины удаления Преображения,я написал-удалил и точка,значит были причины.Кому интересно,
А зря, если сказал тут на форуме в открытую почему удалил Преображение - надо объяснить причину..Иначе зачем тогда писать вообще????? Глупо не договаривать....а то что за спиной то враки....
Мне лично и всем мои знакомым виноградарям даже в голову ни пришло удалять со своего участка Преображение. Впрочем, как и Юбилей, Виктор........Преображение - один из лучших, по многим показателям, виноград. Украшение коллекции и реальная прибыль для виноградаря.
Да, не выдающийся вкус. Но вид, размер, пластичность этой формы в выращивании покоряет многих...и это факт реальный!!!!
Оффтопик: открыть
А хамить модератору - женщине это по меньшей мере не красиво... извините за отступление...
Последний раз редактировалось Кутлыева Наталия 02 июн 2015, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Используйте оффтопик, если пишите не по теме.
С уважением,
Андрей Викторович
ЕвгенийТула
Завсегдатай
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 16:07
Город: Тула
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Преображение

Сообщение ЕвгенийТула »

Андрей Викторович писал(а): А зря, если сказал тут на форуме в открытую почему удалил Преображение - надо объяснить причину..Иначе зачем тогда писать вообще????? Глупо не договаривать....а то что за спиной то враки.......[/b]
Поражение бактериальным раком, чего еще? Жаловался народ с Украины, что много посадочного материала Преображения и К с бактериальным раком.
Оффтопик: открыть
Кстати многие продавцы лозы не заморачиваются, берут черенки с больных кустов, когда он вылезет рак этот, может лет через 5, а денежки вот они. Я в шоке был в 2013, когда после плохой перезимовки на 90% полученных, как мне казалось, из надежного источника саженцах вызез бактериальный рак. :twisted: Теперь дублирую заказы новых сортов.
С уважением, Евгений
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Преображение

Сообщение волмол »

В этом году Преоб-е очень хорошо перезимовал, в осень на пасынковом урожае заметил одиум, удалил кисти, на зимовке болезнь себя не проявила, куст очень мощно подпрыгнул и выбросил много кистей, судя по кисти очень большие будут, придется их по чикать и уменшить до одной на стрелку!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
sanserg
Завсегдатай
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 21:09
Город: Славянск-на-Кубани
Подпись: Санников Сергей
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Преображение

Сообщение sanserg »

волмол писал(а):В этом году Преоб-е очень хорошо перезимовал,...
... придется их по чикать и уменшить до одной на стрелку!
Если куст молодой, то и этого много будет. Преображение сильно реагирует на перегруз. И не мудрено... некоторые кисти 1.5 и более кг. А на один побег рекомендуемая нагрузка не более кило и то при хорошей агротехнике.
Кто хочет - тот работает. Кто не хочет - ищет причину.
R6DDF (Ex CALL UD6AJW)
Аватара пользователя
Инесса
Освоившийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:28
Город: Саратовская область
Подпись: Инна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Преображение

Сообщение Инесса »

В прошлом году была 1 сигналка (кусту 2 года).В этом- на каждом побеге по 2 грозди. Оставила по 1 .но все равно много. Штук 30 осталось. Сколько оставить ?
Аватара пользователя
ВладиМир казак
Завсегдатай
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 20 май 2009, 15:20
Город: Ст. Старочеркасская Ростовская область, Аксайский район
Подпись: ВладиМир
Откуда: ст. Старочеркасская(Ростовская область)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Преображение

Сообщение ВладиМир казак »

Инесса писал(а):В прошлом году была 1 сигналка (кусту 2 года).В этом- на каждом побеге по 2 грозди. Оставила по 1 .но все равно много. Штук 30 осталось. Сколько оставить ?
Штуки три . Я в прошлом году оставлял шесть и куст (на год старше вашего, как я понял) их не вытянул. Можно попробывать оставить больше гроздей (например 5), но "подстрич" их как следует.
С Уважением, ВладиМир
Аватара пользователя
Игорь64
Завсегдатай
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:59
Город: Хабаровск
Подпись: Игорь
Откуда: Дальний Восток 48"29 с.ш.135"06в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Преображение

Сообщение Игорь64 »

Инесса писал(а):В прошлом году была 1 сигналка (кусту 2 года).В этом- на каждом побеге по 2 грозди. Оставила по 1 .но все равно много. Штук 30 осталось. Сколько оставить ?
Вам не просто грозди,а лишние побеги еще необходимо убрать.По возрасту побегов 6-8 должно остаться,ну и кисти три на каких то из них.Что бы весной не удивляться,от чего это куст так плохо просыпается?
С уважением Игорь
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Преображение

Сообщение Андрей Викторович »

Инесса писал(а):В прошлом году была 1 сигналка (кусту 2 года).В этом- на каждом побеге по 2 грозди. Оставила по 1 .но все равно много. Штук 30 осталось. Сколько оставить ?
Всей Тройке Крайнова, необходимо в обязательном порядке проводить нормировку побегами и соцветиями соответственно возрасту и ежегодная нормировка. Иначе - можно загубить куст Преображения. Он очень плохо переносит перегруз.
С уважением,
Андрей Викторович
Ответить

Вернуться в «П»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 95 гостей