Страница 1 из 1

Пектораль ГФ селекции Писанка О. М.

Добавлено: 02 дек 2018, 19:53
Irenа
Виноград Пектораль - новая гибридная форма винограда селекции Писанка О.М. Родительская пара: Подарок Запорожью х Анюта
Кусты сильнорослые, грозди конические и бесформенные, очень крупные, легко достигают массы 3кг. Ягоды белые, на солнце с розовым оттенком, слабоовальные, очень крупные, массой 16-18гр, гармоничного вкуса.мякоть плотная.Цветок обоеполый. Морозостойкость -23 градуса.Устойчивость к заболеваниям повышенная.
Сахаронакопление 15-19 % . Устойчивость к морозу и болезням повышенная. Лоза вызревает рано и хорошо, плодоносность почек и урожайность куста высокая. По разным данным с интернета форма имеет средний или поздний срок созревания.
Виноград Пекторать (Писанка).jpg
Наталья Лариасовна,черенки этого интересного сорта есть у вас в вашем магазине. Пожалуйста,поделитесь своим мнением по этому винограду. Возможно и видео у вас есть? Не представляю 3х килограммовые грозди! Это реально? Срок созревания.конечно.поздноват ,но ради таких невероятных гроздей можно и в теплице выделить для него местечко!

Re: Пектораль ГФ селекции Писанка О. М.

Добавлено: 07 дек 2018, 17:53
Пузенко Наталья
Иринка, у меня в этом году дал всего несколько ягод на сигналке- посмотрела, по описаниям он. Посмотрим в том году что даст при плодоношении. Розовинка эта сохранилась тоже до конца созревания. Кажется не делала ролик по нему... не помню.

Re: Пектораль ГФ селекции Писанка О. М.

Добавлено: 03 дек 2020, 13:09
Пузенко Наталья
В прошлом году не показала его. Просто не было времени.
Давайте в этом году покажу свой Пектораль?
Красавец, грозди за 2 кг, вкусный, приятный. Ягода плотная, мясистая. Розовинка бывает редко в моих условиях- одна две ягоды не в счет.