Г.Ф. "Памяти Буйненко" селекции Павловского Е.Г.

Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Г.Ф. "Памяти Буйненко" селекции Павловского Е.Г.

Сообщение Сильвер »

brianskiy писал(а):у вас когда созревает :?:
Юрик, я по нему открыл новую тему. Информацию по нему читай "Сорта винограда" Г
Аватара пользователя
Вадим Точилин
Завсегдатай
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:33
Город: Новополоцк, пос.Междуречье, Витебская обл
Подпись: С уважением,Вадим
Откуда: Север Беларуси, Витебская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Укоренение черенков винограда в домашних условиях

Сообщение Вадим Точилин »

ИгорьФ писал(а):...Вадим, Памяти Буйненко-для колекции ? Он мало отличается от П. У...
Доброй ночи, друзья! По поводу Памяти Буйненко я скажу так. Меня привлекает в этой г.ф. прежде всего заявленный сверхранний срок созревания (я к таким формам особенно не равнодушен), да и плюс к этому сегментальная форма ягоды(люблю что-то необычное) завлекает. ;) Я уже, Игорь давно не коллекционер, так для души частично обновляю ассортимент. Надо же идти "в ногу со временем" . Отличие от Памяти учителя, прежде всего, в этой г.ф. сроком созревания, а это для нас северян уже не мало! :yes:
С уважением, Вадим :hi:
Олег Юрьевич
Освоившийся
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 21 фев 2018, 16:09
Город: Ступино Московская обл. Широта 54, Долгота 38
Подпись: Олег
Откуда: Московская обл. Город Ступино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Г.Ф. "Памяти Буйненко" селекции Павловского Е.Г.

Сообщение Олег Юрьевич »

Так что с этой ГФ, Вадим, если можно, пожалуйсто поделитесь: в наших условиях сроки созревания в ПК, в ОК, как созревание лозы, количество плодоносных побегов, морозоустойчтвость? Ключевой вопрос конечно сроки созревания .
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Г.Ф. "Памяти Буйненко" селекции Павловского Е.Г.

Сообщение Irenа »

Наталья Лариасовна! Я видела гибридную форму Памяти Буйненко у вас в каталоге.
Описание впечатляет. Очень ранний срок созревания,вес кисти килограмм,все уже слышали о необычной форме ягод с перетяжкой.
Расскажите же нам о ней! Вы не снимали видеообзор по этой форме? В теме нет ни одной фотографии. Прямо таки форма-Мистер Х какой то... :unknown: :pardon: 8-)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Г.Ф. "Памяти Буйненко" селекции Павловского Е.Г.

Сообщение Пузенко Наталья »

Irenа писал(а): 16 ноя 2018, 09:51 Расскажите же нам о ней! Вы не снимали видеообзор по этой форме?
Иринка, надо поискать в папке- снимала много, но нет времени все публиковать, чаще часть роликов так и остается не выложенной в нет.
А так - ягода крупная, кожица довольно прочная, ягода как бы ребрышками, с нежным ароматом муската, мякоть плотная. Сахар по записям 19.
Аватара пользователя
ИгорьФ
Освоившийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:23
Город: Калач-на-Дону,Волгоградская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Г.Ф. "Памяти Буйненко" селекции Павловского Е.Г.

Сообщение ИгорьФ »

Памяти Буйненко ,созревает позже Памяти Учителя и И прилично трещит после дождя. Себе по этим причинам не стал сажать.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Г.Ф. "Памяти Буйненко" селекции Павловского Е.Г.

Сообщение Пузенко Наталья »

ИгорьФ писал(а): 24 ноя 2018, 15:19 Памяти Буйненко ,созревает позже Памяти Учителя и И прилично трещит после дождя. Себе по этим причинам не стал сажать.
Игорь, а откуда такие данные? Форма достаточно новая и еще не размножили ее массово. У кого он трещал на участке? Покажете фото?
Аватара пользователя
ИгорьФ
Освоившийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:23
Город: Калач-на-Дону,Волгоградская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Г.Ф. "Памяти Буйненко" селекции Павловского Е.Г.

Сообщение ИгорьФ »

Пузенко Наталья писал(а): 24 ноя 2018, 18:30 Игорь, а откуда такие данные? Форма достаточно новая и еще не размножили ее массово. У кого он трещал на участке? Покажете фото?
Зачем фото мне было? Что бы что с ним делать? Видел на других ресурсах и в живую. Для кого то секрет ,что формы Павловского ,Аюта, Невеста,
Памяти Буйненко, трещат если попадут под дождь в начале -середине созревания ягоды ? Я сам не одну форму испытал Павловского и испытываю и знаю о чем говорю. Все эти достаточные новые формы ,хорошо представлены и у наших виноградарей,так что все можно узнать и посмотреть самому. Еще говорю, я выражаю свое мнение ,то что вижу сам ,зачем мне фото ,того что я испытал,выбросил или не стал брать себе форму на испытание,которая за ведома для меня бесполезна. Все это мое частное мнение,а читающий может верить или не верить мне,это его право выбора. Если кому то нравятся Топольки, Боярины и прочие ,это их право.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Г.Ф. "Памяти Буйненко" селекции Павловского Е.Г.

Сообщение Пузенко Наталья »

ИгорьФ писал(а): 24 ноя 2018, 21:38Аюта
Невеста и Памяти Буйненко у меня пока новички на участке, но Аюта никогда не трещала. Даже в этом году после трех месяцев засухи и ливня в 70 ммл когда у нас стадион размыло в городе - она не треснула. Вы не обижайтесь, но ваши слова я ставлю под сомнение. У меня эти формы есть на участке- я могу и фото показать и ролики по ним, тем более Аюта- уже как лет 7 наверное плодоносит
Аватара пользователя
ИгорьФ
Освоившийся
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 00:23
Город: Калач-на-Дону,Волгоградская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Г.Ф. "Памяти Буйненко" селекции Павловского Е.Г.

Сообщение ИгорьФ »

Пузенко Наталья писал(а): 25 ноя 2018, 09:22 Вы не обижайтесь, но ваши слова я ставлю под сомнение.
Что мне на вас обижаться . Недоверие ,ваше право. Фото Аюты мои и здесь были,первый урожай. А потом ,Аюта стала попадать под дожди ,каждый год в начале -середине созревания и треск начался. Кисти небольшие после вырезки ,выглядят ,довольно не приглядно,урожай становиться незначительный,не смысла ,не рентабельности. А так ,по вкусу ,структуре ягоды ,мне Аюта очень нравилась. В этом году удалил последний куст,привитый на СО4. Да и вообще ,вы же знаете ,что виноград ,культура времени и места. Почва ,время выпадения осадков.
У меня песок ,как и многих у нас . Я не торгую саженцами и черенками,поэтому смысла иметь однотипные формы не вижу. Есть Подарок Несветая,Памяти Учителя этого достаточно ,для продажи ягоды в розницу. Формы которые созревают,позже Памяти Учителя ,с похожей формой ягоды,цвета,спросом не пользуются. В это время начинаются,"Тройка Крайнова",София,Ливия и т.д. Памяти Буйненко будет не нужен,так же ,как Рошфор, Кардинал ушли уже у многих наших в небытие.. Но это у нас, у нас переизбыток винограда,поэтому в Волгограде ,может быть совсем другая картина.
В этом году было не до фотографий,купил второй земельный участок, на рынок каждый день, Мать умерла от онкологии,на себя не было лишней минуты,а тем более на фото и видео. Так что однотипные формы Невесты,Подарки Винокурову, Памяти Буйненко ,мне не нужны,я их видел ,пробовал. На этот срок созревания у меня есть ,две формы -этого достаточно. Вы имеете другое мнение ,это ваше право.
Ответить

Вернуться в «П»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Любовь57 и 366 гостей