Оригинал столовый сорт винограда

Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оригинал

Сообщение Вера Бова »

Вардан писал(а):а да, еще почему-то лозу не ровно растут,какие-то крученные получаются, от чего может такое быть?
Вардан,фото нам покажите пожалуйста. Так сложно догадаться,-то ли лоза пытается выкрутиться из неудобного положения,то ли это дефицит микроэлементов..
Вардан
Завсегдатай
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:57
Город: Город герой
Подпись: ....
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Оригинал

Сообщение Вардан »

Вера Бова писал(а):
Вардан писал(а):а да, еще почему-то лозу не ровно растут,какие-то крученные получаются, от чего может такое быть?
Вардан,фото нам покажите пожалуйста. Так сложно догадаться,-то ли лоза пытается выкрутиться из неудобного положения,то ли это дефицит микроэлементов..
фото нет я все закарючки вырезал,а от избытка может быть, и еще в прошлом году сильно плакала и почти урожая не было на здоровом кусте пару гронок мелких
Не ищите счастье далеко, посмотрите под ноги внимательней.
Аватара пользователя
dmitr
Завсегдатай
Сообщения: 3013
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 13:19
Город: Ижевск, дача широта 55.89, долгота 53.082
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Оригинал

Сообщение dmitr »

В этом году попробовал сигналку оригинала в теплице. Фото выкладывал в теме опыт в теплице. Оригинал оказался не только оригинальный по внешнему виду . Но и по вкусу . Набрал к моменту дегустации 19 Брикс (вчера). Вкус простой, но с каким то особенным (оригинальным) привкусом.
С уважением Дмитрий Артемьев
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оригинал

Сообщение Андрей Викторович »

Да Дмитрий абсолютно согласен с Вами, и особенно вкусный, на мой взгляд, Оригинал из холодильника.
С уважением,
Андрей Викторович
Аватара пользователя
волмол
Завсегдатай
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 23 май 2010, 13:37
Город: новоаннинск
Подпись: владимир
Откуда: СЕЛО
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оригинал

Сообщение волмол »

И больно большие для этого размера ягоды, косточки(семена) очень заметно по этому, я его мало ем и он остается не востребованным!
Истины в простоте даже больше чем в правде! Истина всегда Золушка - тиха, скромна, немногословна!
Аватара пользователя
Андрей Викторович
Завсегдатай
Сообщения: 2451
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 10:25
Город: Краснодар
Подпись: Андрей
Откуда: Кубань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оригинал

Сообщение Андрей Викторович »

Ну я не думаю что у Оригинала кости очень большие. Есть виноград с более большими костями. Если судить только по костям то трудно выделить что то либо лучшее.
С уважением,
Андрей Викторович
V.Елена
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:59
Город: Московская обл, г. Дмитров
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оригинал

Сообщение V.Елена »

Добрый вечер! Я виноградарь начинающий, не судите строго, если что не так. У меня начинает зацветать Оригинал в теплице. Во всяком случае под таким названием мне продали его лет 5 назад. Рос 3 года в открытом грунте, хотела удалить, т.к ягоды были с горох осенью. Прошлой весной выкопала и пожалела куст, посадила в теплицу. Он даже дал маленькие штуки две гроздюльки, по форме очень похожие на грозди Оригинала, по вкусу мужу понравился. И вот - зацветает!!! Ура!
V.Елена
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:59
Город: Московская обл, г. Дмитров
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оригинал

Сообщение V.Елена »

Добрый день! Мой Оригинал в теплице на 4 августа сахар набрал 15 брикс. Размягчился. Но не окрасился. Нет розового пока совсем. Приятно отрывать по ягодке. Боюсь, что когда совсем созреет, буду сожалеть, что не утерпела и напробовалась его раньше.
александр чумичев
Завсегдатай
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 16:45
Город: Борисоглебск
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оригинал

Сообщение александр чумичев »

Честно говоря , такое раннее созревание оригинала странненькое явление, даже для теплицы. Все таки сорт относится к поздним. Даже у нас, намного южнее, он созревает в сентябре, а часть может уйти и на октябрь. Вкус этого винограда меня не впечатляет. Обычный. Чего не скажешь о виде. Но в этой группе поздносозревающих он все равно хорош.
V.Елена
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 14:59
Город: Московская обл, г. Дмитров
Подпись: Елена
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Оригинал

Сообщение V.Елена »

Сама удивляюсь! Наталья Лариасовна говорила мне об этом в том году. Фото, к сожалению, я еще не научилась выкладывать. Если получится, выложу. А пока только констатирую факт. :yes:
Ответить

Вернуться в «О»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 255 гостей