Зарево, Придорожный столовый сорт винограда

Аватара пользователя
Александр54
Завсегдатай
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:43
Город: Старобельск
Подпись: Александр
Откуда: УКРАИНА ЛУГАНСКАЯ ОБЛ, г.СТАРОБЕЛЬСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Атаман

Сообщение Александр54 »

у меня в этом году на участке вообще не было мильдью!!!однократная обрабока РИДОМИЛ ГОЛД МС хватило на весь сезон.
Аватара пользователя
ОльгаЛуг
Освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:52
Город: Луганск украина
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Атаман

Сообщение ОльгаЛуг »

Добрый день.
Константин и Александр, спасибо за информацию. Александр, мы с вами живём недалеко. Есть ли смысл сажать Зарево, если там, где расположен мой виноградник бывают заморозки уже с 20 сентября?

С уважением Ольга
Алек
Освоившийся
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 15:18
Город: Николаев
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Атаман

Сообщение Алек »

ОльгаЛуг писал(а):грозди ... одетые в мешочки попали под дождь и какое-то время ягоды были во влажных мешочках. .....сгнили ...ягоды
Ольга - я сразу не заметил... Если мешочки из гигроскопичного материала (тюль натуральный, например, марля,...), то могут гнить ягоды и на др. сортах. Применяйте капрон или что-то в этом роде. Сохнут такие мешочки очень быстро. У меня в основном сетка, что от комаров, и обёртываю не плотно.
Аватара пользователя
Александр54
Завсегдатай
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:43
Город: Старобельск
Подпись: Александр
Откуда: УКРАИНА ЛУГАНСКАЯ ОБЛ, г.СТАРОБЕЛЬСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зарево

Сообщение Александр54 »

приветик ОЛЯ! я живу севернее ЛУГАНСКА на 100 км. и у меня виноград(ЗАРЕВО) успевает созреть до 15-20 октября.еще ни одного раза у меня не был подморожен виноград.может сказывается близость реки АЙДАР,она рядом,200 метров.А ЗАРЕВО МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!
Аватара пользователя
ОльгаЛуг
Освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:52
Город: Луганск украина
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зарево

Сообщение ОльгаЛуг »

Добрый вечер.
Александр, смотрела информацию об этом сорте на другом форуме - довольно противоречивая. Но, если Вы говорите, что в нашей местности Зарево успевает до заморозков набрать сахар, значит, можно сажать. А почему среди фото вашего винограда нет Зарева?
С уважением Ольга
Аватара пользователя
Александр54
Завсегдатай
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:43
Город: Старобельск
Подпись: Александр
Откуда: УКРАИНА ЛУГАНСКАЯ ОБЛ, г.СТАРОБЕЛЬСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зарево

Сообщение Александр54 »

в разных регионах,на разной почве,разные клоны одного винограда ведут себя по разному.приезжай ко мне в гости на виноградник...все сама увидишь и попробуешь! мы ведь рядом живем!!!
Аватара пользователя
ОльгаЛуг
Освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 15:52
Город: Луганск украина
Подпись: Ольга
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зарево

Сообщение ОльгаЛуг »

Добрый вечер.
Александр, спасибо за приглашение.
С уважением Ольга
BALERA.
Новичoк
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 11:39
Город: краснодар
Подпись: Валера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Придорожный

Сообщение BALERA. »

ВИКТОРИЯ а у вас сорт " придорожный" случайно нет ли он хоть и поздний но при нашей жаре должен вызреть а у меня второй год не вызревает незнаю почему.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Зарево

Сообщение Andrey_Orico »

Януш писал(а):Jane
я лично покупал саженцы 2 года назад на рынке. Первый саженец Аркадия оказался именно Аркадией, а второй - ХЗЧ. Возможно, просто подавец немного не продвинутый в сортах. Я тогда не разбирался в сортах, не читал форум, просто мне однажды захотелось винограда, я пошел на рынок и купил саженцы :pardon: Так вот я у него купил Аркадию, а потом попросил кишмиш. Он говорит "Вот сорт Сидлис". Ну я купил его и посадил. Я тогда не знал, что сидлисов - куча. Мне на форуме сказали по фотке листа, что это не из сидлисов. Вот теперь буду ждать когда заплодоносит, узнаю что это такое. Вполне возможно, что это и есть какой-то кишмиш, но просто продавец не разбирается в названиях сортов и выращивает какой-то кишмиш под названием "сидлис", которое ему в свое время тоже кто-то сказал...
Конечно, в остальных саженцах пересортицы не будет, потому что теперь я буду брать у Натальи и в Новочеркасске :pardon:
Абсолютно похожая ситуация. Купил на рынке свои первые черенки. При посадке выкинул "лейблы". Запомнил только Русский Ранний. Теперь везде "лейблы" на шпалерах висят. И вообще хочу у форумчан спросить совета в подборе сортов.
Воронежская область, г. Лиски (Георгиу Деж по советски)
Везде чернозем, а у меня песок. 50 см плодородной, а дальше 25 метров чистейшего мелкого песка.
Сад на Юго-Востоке. Летом и Осенью бывают очень сильные ветры. Зимой температура опускается до - 35 (вчера было -34) Летом в среднем +27 +35
Хочется десертных 2-3 сорта и хороших винных сортов.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зарево

Сообщение Олег Шведов »

Андрей... самое лучшее обратись к своим землякам...
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 22 фев 2011, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ссылка на закрытый ресурс
\
Ответить

Вернуться в «З»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: marianna и 219 гостей