Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Аватара пользователя
Сергей Тимаков
Завсегдатай
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 18:27
Город: Домодедово, дача 120км от МКАД на юг
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение Сергей Тимаков »

Здравствуйте! В этом сезоне Зигерребе не разочаровал. К 15 сентября был с хорошим сахаром( 23бр), но я решил ещё подержать на кусту, чтоб получше дозрела Дружба. 18 у нас был заморозок минус два, затем неделя дождей и лишь 24 мне удалось срезать виноград. И если вкусовые качества почти не пострадали то сахар упал до 20бр в сусле.
Смешал с Дружбой и Иршаи Оливером и поставил на брожение. Буду спиртовать, чтобы сохранить мускат в вине.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение Andrey_Orico »

В этом году было первое плодоношение. Ни разу не пожалел, что приобрел этот сорт, хотя Осы тоже были рады. Я в восторге от вкуса ягоды, от красоты куста с гроздями. Очень хочется ещё и от вкуса вина быть в восторге. Думаю, что на будущий год получится моно вино на 10 л (я предполагаю, а кто-то располагает)
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение Зарипов Радик »

Я тоже жду на следующий год уже не сигнального плодоношения. В этом году вырастил два рукава :D
Аватара пользователя
Натуралист
Освоившийся
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 дек 2016, 15:30
Город: Пошатово, Арзамасский р-н Нижегородская 55.623813, 43.710189
Подпись: Виталий
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 0

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение Натуралист »

Моему кусту ещё год до урожая, надеюсь в 2022 сигналку выдаст.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Зарипов Радик писал(а): 01 окт 2021, 08:04 Я тоже жду на следующий год уже не сигнального плодоношения. В этом году вырастил два рукава :D
Очень вкусный виноград. Вот редко я ем технари, а тут тянется рука за ягодкой.
А вот вино не получилось очень вкусным из него почему то- пропали нотки чайной розы.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение Andrey_Orico »

Пузенко Наталья писал(а): 02 янв 2022, 18:40 Очень вкусный виноград. Вот редко я ем технари, а тут тянется рука за ягодкой.
А вот вино не получилось очень вкусным из него почему то- пропали нотки чайной розы.
Может с ним надо так же как и с ЦМагарача? Чтобы бродило при предельно низкой температуре. Буду пробовать в будущем сезоне именно такой способ. В прошедшем бродильную ёмкость обкладывал бутылками со льдом. Жене нравится.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 370 раз
Поблагодарили: 503 раза

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение Зарипов Радик »

Пузенко Наталья писал(а): 02 янв 2022, 18:40 Очень вкусный виноград. Вот редко я ем технари, а тут тянется рука за ягодкой.
А вот вино не получилось очень вкусным из него почему то- пропали нотки чайной розы.
Я считаю , что эти все арамашки :D в вине лишнее . У меня есть один ХЗЧ под именем Розовый мускат.. виноград по вкусу напоминает Релайн Пинк сидлис, только с косточками... Я и так и сяк пробовал делать из него вино не понравилось... Но съедается на ура... :D
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Andrey_Orico писал(а): 02 янв 2022, 20:31 Может с ним надо так же как и с ЦМагарача? Чтобы бродило при предельно низкой температуре. Буду пробовать в будущем сезоне именно такой способ. В прошедшем бродильную ёмкость обкладывал бутылками со льдом. Жене нравится.
Может, в подвал тавить на брожение... не знаю, но ушел запах и вкус чайной розы.
Зарипов Радик писал(а): 02 янв 2022, 20:43 Я считаю , что эти все арамашки :D в вине лишнее . У меня есть один ХЗЧ под именем Розовый мускат.. виноград по вкусу напоминает Релайн Пинк сидлис, только с косточками... Я и так и сяк пробовал делать из него вино не понравилось... Но съедается на ура... :D
Не ставили никогда с РПС вино- его съедают я не успеваю снять. В этом году алабайка с куста сразу съела. Ну поругала ее- что толку то... сладкий и вкусный.
Girts
Освоившийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 06:48
Город: Bauska
Подпись: 51117
Откуда: "Visnoļi", Bauska, Latvija
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение Girts »

Из Зигерребе вино не ахти, в Германии делают оснавном только сладкие вина не высокого качества, основном идёт на "Бурчак", которого все охотно пют во время уборки урожая.
Если хотите такого вина как ягода Зигерребе, делайте из Траминера, Палавы и других сортов группи Траминер.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Girts писал(а): 03 янв 2022, 14:45 Из Зигерребе вино не ахти, в Германии делают оснавном только сладкие вина не высокого качества, основном идёт на "Бурчак", которого все охотно пют во время уборки урожая.
Если хотите такого вина как ягода Зигерребе, делайте из Траминера, Палавы и других сортов группи Траминер.
Girts, ну раз уж немцы не могут с него делать хорошее вино, то что уж о нас говорить. Хотя мечтали.
Сам виноград чудо получается на вкус. Вино мы не смогли сделать так что бы сохранить этот привкус.
Ответить

Вернуться в «З»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: marianna и 215 гостей