Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение Зарипов Радик »

Elektronik_t писал(а): 03 янв 2022, 21:34 Сергей все правильно описал это технология десертных крепленых вин. Давим ягоду, измеряем сахар, вносим дрожжи можно бродить по красному, цвет вина винного напитка :D все равно потемнеет, а аромата из кожицы заберем больше, измеряем сахар каждые 4-6 часов, по калькулятору при достижении определенного сахара вносим спирт. Брожение останавливается, вино осветляется, далее фильтрование, дуб или стекло, розлив, укупорка,
Если спиртовать ... Тогда зачем брожение? Наливки все так делают, залил водкой и все.... :D
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 271 раз

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение Andrey_Orico »

Пузенко Наталья писал(а): 03 янв 2022, 23:05 Андрей, а что тут поганого? Разве от этого кардинально что то изменится?
Да поганого то ни чего нет, но не люблю я ни полусладкое, ни сладкое. Вот как есть - так и есть. Делаю сухое. :pardon:
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 484 раза

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение Маршал »

Зарипов Радик писал(а): 04 янв 2022, 06:12 Если спиртовать ... Тогда зачем брожение?
При сброживании хотя бы нескольких процентов сахара совсем другой вкус получается. Дрожжи еще и ферменты выпускают во внешнюю среду, и не только спирты образуют, а и высшие спирты, эфиры, жирные кислоты, альдегиды, диацетил и др. в-ва, многие из которых участвуют в сложении аромата молодых вин. То есть настойкой ты получишь практически чистый вкус и запах Зигерребе (хотя и это неплохо, кому-то может и этого достаточно покажется, тут дело вкуса), а виноделием всё несколько обогащается и видоизменяется.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3066
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение Зарипов Радик »

Мне в Крыму местные женщины насоветовали мускатные вина, мускатели. Но это не совсем вина. Это винные напитки. И как понял они их в чай добавляют, как наши местные травяные бальзамы... Я брал Массандровские все три.. белый, красный и черный .. Мне не понравилось в любом виде, в том числе и в чае . У нас для чая есть традиционные травки.. Поэтому Зегеребе посадил с прицелом на еду, так как пробовал его на дегустации и мне понравилось :D
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1279 раз

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Зарипов Радик писал(а): 05 янв 2022, 16:11 Мне в Крыму местные женщины насоветовали мускатные вина, мускатели.
В Гечеи мускат остается у нас в вине- вкусно, в Цитронном похуже получается, пока Зигрребе не получился.
zeml73
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 22:20
Город: орел
Подпись: иван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение zeml73 »

Всем привет подскажите как у него устойчивость к болезням, на беседку хочу посадить рядом с рпс
Арманьяк
Освоившийся
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:35
Город: Уфа
Подпись: Борис
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение Арманьяк »

Зигерребе -чистая винифера,а у РПС 53 процента лабруски.Так что :pardon:
Да и не такой он сильнорослый,что-бы для беседки.
aleksmikhno
Освоившийся
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 22:27
Город: ст.Старощербиновская, Краснодарского края
Подпись: Александр
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение aleksmikhno »

Арманьяк писал(а): 01 мар 2022, 20:58 Зигерребе -чистая винифера,а у РПС 53 процента лабруски.Так что :pardon:
Да и не такой он сильнорослый,что-бы для беседки.
Борис нормально он растет,правда он у меня на Гравесак привит.Однозначно любит его оса,может даже перепривью.Растёт пока на улице,на въезде до красной линии.На основной виноградник переводить не думаю.Беседка высокая ,метра 3,5 дорос до середины горизонтальной плоскости в этом году.Прививка прошлого года.
Арманьяк
Освоившийся
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 13:35
Город: Уфа
Подпись: Борис
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение Арманьяк »

Ну может по теплее у вас и безморозный период длиннее .У меня три корнесобственных куста и при нормальной нагрузке дорастает до верхней проволоки и один раз чеканится .Все .И побеги толщиной в основном по 5-6 мм .И это в теплице .На улице было бы скромнее ,я думаю.
zeml73
Новичoк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 окт 2020, 22:20
Город: орел
Подпись: иван
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Зигерребе- очень ранний винный сорт винограда

Сообщение zeml73 »

Извините, но я особо не знаю что значит винфера и как связанно с посадкой на беседку
Ответить

Вернуться в «З»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2109 и 51 гость