Златогор или Кеша мускатный- столовая форма винограда

Barsik
Освоившийся
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:16
Город: .....
Подпись: .......
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Златогор или Кеша мускатный- столовая форма винограда

Сообщение Barsik »

Маршал писал(а):
Barsik писал(а):и довольно устойчивую
Так поделитесь информацией, где и как себя ведет, а то как-то очень ограниченно давали. Может на юге не пошла, жару и засуху не любит, а у вас оптимум нашла :)
Ну мне делиться особо нечем, вернее вообще нечем, поскольку Златогор у меня в стадии полученных вчера черенков, и не более.Вот и заглянул в тему, почитать что о нём пишут... А тут она практически пустая.. Вот и удивился.
А посоветовал мне Златогор один очень хороший человек, Сергей Чайка - модератор с соседнего форума. Я у него брал технари, заодно и мускатиками прибарахлился. Ток вот беря у него очень хороший сорт Х, он меня от этого Х попросту отговорил, предложив взять лучше Златогор, как более подходящий для наших условий Белоруссии.
Опять же, хорошо отозвался о Златогоре Вадим Точилин в теме о мускатных сортах, сказав, что посадил его себе, когда распробовал этот виноград у друга, отметив его (Златогора) как одного из лидеров среди мускатов по его личным предпочтениям.
А, поскольку я знаю, что Точилин с Чайкой очень дружны, значит наверняка ноги тоже растут с виноградника Сергея Чайки.

В общем, как я понимаю, для средней полосы это достойная форма, незаслуженно обделенная вниманием.
Сбежал с форума госпожи Пузенко как чёрт от ладана.
Ответить

Вернуться в «З»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: alex2109 и 195 гостей