Хеномелес

Аватара пользователя
юрасов
Освоившийся
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 21:50
Город: Москва
Подпись: Юрий
Откуда: Москва ЮВАО дача под Коломной 54.98с.ш38.59в.д
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хеномелес

Сообщение юрасов »

АЛ_197 писал(а): У меня отводками прекрасно размножаются, чуть зазеваешься и прикопанная ветка дает корни.
Я два раза пробовал прикопать - не получилось. Потом почитал литературу в которой описывался как раз мой случай. Понял что отводки это не мое :D . Купил второй саженец и посадил для лучшего опыления. Потом горсть семян собрал и просто бросил на землю. Был весной приятно удивлен - все или почти все семена проросли. Раздал соседям и знакомым. Мне и пару кустов достаточно. Прошлой осенью не знал что делать с урожаем , целый таз собрал плодов. Потом взял и сварил варенье . Вкус я вам скажу потрясающий. Сахару правда нужно много сыпать из за сильной кислотности плодов. Если сезон этого года по винограду не подведет то думаю что добавлю немного для повышения кислотности в винное сусло ради эксперимента.
Аватара пользователя
Irin@
Освоившийся
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 17:17
Город: Рига
Подпись: Ирина
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: Хеномелес

Сообщение Irin@ »

Я размножала и черенками. Где-то в конце лета или в начале осени. Были у знакомых, а у их соседа красиво растущий бардюр из хеномелеса. Ну не удержалась, срезала несколько веточек, дома просто воткнула в землю в школке, где подрастает всякая мелочь. Весной зазеленели и пошли в рост.
А вообще я отрезаю пилкой от куста веточки прямо с корнями, если нужно размножить. Сразу небольшой кустик получается. А большому кусту от этого никакого вреда.
Ляля
Завсегдатай
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: 07 авг 2015, 16:15
Город: дача в Калужской обл.,54.49 с.ш. и 36.16 в.д.
Подпись: Ляля
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Хеномелес

Сообщение Ляля »

Кто-то у меня спрашивал кустик хеномелеса..?Перерыла всю почту,не нашла,кто.
Может,здесь откликнется,кому нужно?
Вечером попробую повнимательнее ещё раз пересмотреть все сообщения.

Добавлено спустя 1 час 43 минуты 16 секунд:
Всё,нашла,кому обещала.
Ответить

Вернуться в «Ягодники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей