Киви

стратон генрих
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 04:54
Город: Ужгород
Подпись: стратон генрих
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращивание киви

Сообщение стратон генрих »

Евгений-Москва писал(а):Я же уже сообщал ,что сажал Актинидии Аргута и Джиральда, более зимостойкие ,чем Актинидия Китайская /Киви/. Они летом хорошо вегетируют ,но зимой, каждый год подмерзают и об урожае нет разговора. А Киви у меня хорошо росли в Кудепсте /Сочи/-саженцы из совхоза "Кудепста". В Москве у меня отлично себя чувствуют и плодоносят кусты Актинидии Коломикта /10 сортов -покупал из рук самой Э. И. Колбасиной/.С ее слов надежно можно выращивать /в Москве/только Актинидию Коломикта Я у нее купил и Джиральду /Красная книга/ , которая растет и мучается до сих пор/5 лет/, а Аргута/тоже покупал у Э. И. Колбасиной/ ни одна не выжила .Возможно ВЫ говорите о самоопыляемом сорте Иссая-так это сорт Актинидии Аргута.
Мы говорим об авторском сорте, находящемся в данное время на регистрации в Украинском институте экспертизы сортов растений.
Проверенная нами без повреждений морозостойкость -- -28 град.С. Предельная морозостойкость пока не определена, меньше у нас пока попросту не было. Дополнительные данные о морозостойкости надеемся получить от клиентов из России весной этого года.

С уважением,

Генрих Стратон.
Аватара пользователя
Евгений-Москва
Завсегдатай
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:02
Город: Москва
Подпись: Евгений-Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращивание киви

Сообщение Евгений-Москва »

На Украине нет тех морозов какие есть в Подмосковье. Как Вы можете гарантировать своим покупателям из Москвы, что зимостойкость Ваших авторских сортов достаточна для них ,если сорта не испытывались на Севере тем более что лианы нельзя снимать со шпалер- нельзя утеплить на зиму?
С уважением, Евгений Анатольевич
стратон генрих
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 04:54
Город: Ужгород
Подпись: стратон генрих
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращивание киви

Сообщение стратон генрих »

Евгений-Москва писал(а):На Украине нет тех морозов какие есть в Подмосковье. Как Вы можете гарантировать своим покупателям из Москвы, что зимостойкость Ваших авторских сортов достаточна для них ,если сорта не испытывались на Севере тем более что лианы нельзя снимать со шпалер- нельзя утеплить на зиму?
Мы сообщаем о проверенной морозостойкости, но она не предельная. Мы не гарантируем покупателям ничего. Они по желанию могут проверить в своих погодных условиях этот сорт киви.
Не попробовав -- это определить невозможно. С уважением, Генрих Стратон.
Последний раз редактировалось Пузенко Наталья 28 янв 2012, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оставление лишних пустых строк
Аватара пользователя
Евгений-Москва
Завсегдатай
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:02
Город: Москва
Подпись: Евгений-Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращивание киви

Сообщение Евгений-Москва »

Генрих Стратон. Еще надо учесть ,что Вы продали маленькие саженцы, которые будут укрываться первые год-два. И только после этого, когда лианы вывесят на шпалеры/не снимая на зиму/ и пройдет после этого зима и при условии, что зима будет морозная, можно сказать об урожайности-будет она или нет. Но захотят ли Ваши покупатели ждать несколько лет, работая Мичуринами /вместо Вас/?
С уважением, Евгений Анатольевич
Аватара пользователя
Oleg_Karpovich
Освоившийся
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 23:23
Город: Минск
Подпись: OLEGich
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Выращивание киви

Сообщение Oleg_Karpovich »

Человек продает саженцы и гарантирует характеристики в той зоне в которой сорт районирован, если я хочу попробовать вырастить киви, то я покупаю и пробую, при чем здесь продавец?
Так же, как и виноград и другие культуры... Вот у меня допустим Тасон вообще не идет (не то, что урожай, а и лоза не растет), а у Точилина он в списке лучших, при чем у него участок намного севернее моего...
т.ч. зря Вы "наезжаете" на Генриха... ИМХО
И короля и пешку кладут после игры в одну коробку.
Аватара пользователя
Евгений-Москва
Завсегдатай
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:02
Город: Москва
Подпись: Евгений-Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращивание киви

Сообщение Евгений-Москва »

Я уже говорил -"пусть сажают В Москве киви, если денег не жалко".
С уважением, Евгений Анатольевич
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращивание киви

Сообщение Параскева »

Евгений-Москва писал(а):В Подмосковье хорошо растет, плодоносит, зимует на шпалере и вызревает только Актинидия коломикта/2-5гр/, а Актинидия китайская /Киви/ у нас расти не будет ,к сожалению.Был отрицательный опыт с Аргутой и Джиральдой.
Евгений :
вы её не укрываете?
у неё литстья пёстрые?
она двудомная?
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Аватара пользователя
Евгений-Москва
Завсегдатай
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:02
Город: Москва
Подпись: Евгений-Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращивание киви

Сообщение Евгений-Москва »

Паша. Снимать со шпалеры Актинидии коломикта нельзя /так же как и Лимонник китайский/. Листья /не все/,особенно у мужских экземпляров сначало зеленые , затем с кончиков начинают белеть ,а затем вслед за белым , розоветь /очень необычно и красиво/.Двудомные. Женских сортов десятки, а мужской сортовой один-"Командир".
Генрих Стратон. Вы должны предупреждать своих покупателей из Подмосковья, что Ваши сорта не подходят /не испытаны/ для широты Москвы и скорее всего у них не будет урожая. И если они все равно решат рискнуть, то пусть надеятся на чудо. Иначе Вы их вводите в заблуждение!
С уважением, Евгений Анатольевич
стратон генрих
Новичoк
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 04:54
Город: Ужгород
Подпись: стратон генрих
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращивание киви

Сообщение стратон генрих »

Евгений-Москва писал(а):Паша. Снимать со шпалеры Актинидии коломикта нельзя /так же как и Лимонник китайский/. Листья /не все/,особенно у мужских экземпляров сначало зеленые , затем с кончиков начинают белеть ,а затем вслед за белым , розоветь /очень необычно и красиво/.Двудомные. Женских сортов десятки, а мужской сортовой один-"Командир".
Генрих Стратон. Вы должны предупреждать своих покупателей из Подмосковья, что Ваши сорта не подходят /не испытаны/ для широты Москвы и скорее всего у них не будет урожая. И если они все равно решат рискнуть, то пусть надеятся на чудо. Иначе Вы их вводите в заблуждение!
Я конечно не могу утверждать, что киви моего сорта не приживутся в Подмосковье, также как не могу этого и гарантировать. Это было бы глупо, не имея такого опыта. Я могу утверждать только то, что уже указывал из своего опыта, то есть о проверенной морозостойкости данного сорта до -28 град С (без повреждений), однодомности и другом, о чем Вы меня спросите, и о чем я могу ответить, исходя из своего опыта. Все остальное -- будет гипотезами, как пессиместическими так и оптимесстическими.
Аватара пользователя
Евгений-Москва
Завсегдатай
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:02
Город: Москва
Подпись: Евгений-Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Выращивание киви

Сообщение Евгений-Москва »

Стратон Генрих. Спасибо. Я тоже так думаю.
С уважением, Евгений Анатольевич
Ответить

Вернуться в «Ягодники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 165 гостей