Йошта

Аватара пользователя
Андрей В.Б.
Освоившийся
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:58
Город: п. Тарасовский
Подпись: Андрей
Откуда: Ростовская область(48°44'N 40°22'E)
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Йошта

Сообщение Андрей В.Б. »

Евгений-Москва писал(а):Йошта крайне неудачный результат работы селекционеров
В свое время было 20 кустов разного крыжовника, сейчас ни одного, а вот йошта растет и радует отменным урожаем при нулевых с ней проблемах. Просто нужно быть чуть терпеливее.
Аватара пользователя
Евгений-Москва
Завсегдатай
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:02
Город: Москва
Подпись: Евгений-Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Йошта

Сообщение Евгений-Москва »

Андрей. Вы живете на юге, где плохо растут кустарники /поверхностные корни, а у Вас мало воды и часто засуха ,при постоянной летом жаре/. А Йошта мощная и живучая-вот наверное она одна и выживает плюс может ей и нужна жара, которой на севере не хватает? Что скажут другие Ваши соседи по южному району? У них тоже хороший урожай Йошты ?
С уважением, Евгений Анатольевич
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Йошта

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Вчера в клубе один виноградарь рассказывал, что делал вино из различных садовых культур, но именно из йошты ему понравилось больше всего.
Аватара пользователя
Евгений-Москва
Завсегдатай
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 11:02
Город: Москва
Подпись: Евгений-Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Йошта

Сообщение Евгений-Москва »

Вино из черной смородины занимает третье место после виноградного и вина из аронии/черноплодной рябины/. Так что ничего нет удивительного, что вино из Йошты хорошее.
С уважением, Евгений Анатольевич
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Йошта

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

Он занимается виноделием лет десять и рассказывал нам об этом. я так поняла, что из смородины вино тяжелое, а из йошты совсем другое дело. Я тоже всегда думала об йоште - зачем она нужна?Место занимает. Но сейчас решила попробовать сделать вино из йошты. Попробуйте! Может и не захотите выкидывать йошту.
Аватара пользователя
Марина Ессен
Освоившийся
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:13
Город: Germanija
Подпись: С уважением,Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Йошта

Сообщение Марина Ессен »

А у меня дети ни ягоды свежие не едят и варение не нравится даже запах.Я уже думала может в виде опыта привить на него крыжовник и растить дерево крыжовниковое,у Йошта ствол хороший растёт,вот не знаю получится ли прививка?
С уважением,Марина.
Аватара пользователя
казак-дон
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 14:04
Город: ст-ца Вёшенская
Подпись: казак-дон
Откуда: ст-ца Вёшенская 49° 37’ 33.88’’ сев. широты и 41° 45’ 01.00’’ вост. долготы
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Йошта

Сообщение казак-дон »

Евгений-Москва писал(а):Андрей. Вы живете на юге, где плохо растут кустарники /поверхностные корни, а у Вас мало воды и часто засуха ,при постоянной летом жаре/. А Йошта мощная и живучая-вот наверное она одна и выживает плюс может ей и нужна жара, которой на севере не хватает? Что скажут другие Ваши соседи по южному району? У них тоже хороший урожай Йошты ?
Андрей правильно написал про терпение. Уже писал...
казак-дон писал(а):Йошта сочнее золотистой смородины.
Мне нравится йошта вкусом (смородиново-крыжовниковый), вкус по мере созревания меняется. Урожай нормальный получил только на пятый год. :(
С уважением, Алексей. Изображение
Аватара пользователя
Дятел
Завсегдатай
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:35
Город: г.Новоалександровск
Подпись: Геннадий
Откуда: Ставропольский кр. г Новоалександровск.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Йошта

Сообщение Дятел »

Марина Ессен писал(а):А у меня дети ни ягоды свежие не едят и варение не нравится даже запах.Я уже думала может в виде опыта привить на него крыжовник и растить дерево крыжовниковое,у Йошта ствол хороший растёт,вот не знаю получится ли прививка?

Добрый день!Прививка получится.Не сомневайтесь.У нас те кто занимается продажей растений на рынке,давно прививают сорта крыжовника и продают,как новые штамбовые сорта крыжовника.И фото наделаны,смотрится красиво.Люди берут.Но для этого сначало нужно выгнать ровный хороший побег йошты,потом на него привить.А если привить в кусте,не виду и не урожаю не будет.С уважением.
Аватара пользователя
Kostenko Alexandr
Освоившийся
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 00:01
Город: Днепропетровск
Подпись: Саша
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Йошта

Сообщение Kostenko Alexandr »

здравствуйте. у меня тоже растет такое растение. особого восторга у меня нет к этому растению. читал, что она используется в основном ,для озеленения городов, а витаминами она очень бедная.
Аватара пользователя
Марина Ессен
Освоившийся
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 19:13
Город: Germanija
Подпись: С уважением,Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Йошта

Сообщение Марина Ессен »

Спасибо за совет,а какую лучше сделать прививку,глазком или черенком?
С уважением,Марина.
Ответить

Вернуться в «Ягодники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 246 гостей