Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Хуторянка »

Да,соглашусь,тут Наталья погорячилась,что высадила в такие маленькие пакеты,она привыкла виноград в такие высаживать...Я сажаю в пивные стаканы,но и они конечно малы,а сверху накрываю другим стаканом-для создания парникового эффекта.И со стакана высаживать легче.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Хуторянка »

Мои мужики осенью мне загадили корень Амиры(мой самый любимый сорт)-бросили мешок на улице,а мороз у нас был даже и 18 гр.Сейчас на даче,копнула в малиннике-а земля мягкая!Завтра буду копать корень на посадку.
Аватара пользователя
Николаич
Освоившийся
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 16:42
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Валерий
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Николаич »

Сейчас на даче,копнула в малиннике-а земля мягкая!Завтра буду копать корень на посадку
Так Вы бы описали свою технологию выращивания. Когда видео смотришь, то не запоминаются сразу все применяемые стимуляторы и удобрения и не сказано, какое их количество нужно. Текст всегда информативней
С уважением! Валерий
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Хуторянка »

Так Наташа вам все показала.У меня только нет такой стойки как у нее.С осени копаю корень малины нужных мне сортов,и храню без всякого полива в цейлофановых мешках в холодном сарае или погребе.В прошлом году хранила в ведрах.В феврале насыпаю в ящики слой торфа(в прошлом году мешала торф с Азофоской-где-то горсть на ведро,в этом году не стала мешать) слоем см 5 и плотно укладываю корень порезанный см по 10-8 .И присыпаю слоем торфа опять см 5.Ничем не обрабатываю-просто поливаю водичкой тепленькой,но не до фанатизма.Через 3-4 дня опять поливаю,но уже с селитрой аммиачной,моя лично цель получить как можно больше поросли.Саженцы не продаю,но мне нужно засадить 4 ряда малины,для этого мне нужно вырастить где-то 200 саженцев.В прошлом году вырастила намного больше-с удовольствием раздала друзьям.Продолжаем разговор. Когда зеленка дала 3-4 листочка,вырываю просто пальцами из земли и сразу кладу в водичку-корешок пересыхать не должен.В подготовленные стаканчики с грунтом(в моем случае торф 2 ведра+биогумус 1 ведро) сажаю череночки предварительно обмакнув в Корневин сухой.У другого пивного стакана отрезаю ободок и он хорошо входит в стакан с саженцем.И все.
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Хуторянка »

Посадила-Зюгану,Малиновую гряду,Дельниву,ну и послезавтра буду Амиру сажать.
Зюгану посадила по совету Кондратьева Александра Матвеевича-довольна теперь как слон.Спасибо ему!
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57553
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1478 раз

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Пузенко Наталья »

Хуторянка писал(а): 18 фев 2022, 19:30 Так Наташа вам все показала.У меня только нет такой стойки как у нее.С осени копаю корень малины нужных мне сортов,и храню без всякого полива в цейлофановых мешках в холодном сарае или погребе.В прошлом году хранила в ведрах.В феврале насыпаю в ящики слой торфа(в прошлом году мешала торф с Азофоской-где-то горсть на ведро,в этом году не стала мешать) слоем см 5 и плотно укладываю корень порезанный см по 10-8 .И присыпаю слоем торфа опять см 5.Ничем не обрабатываю-просто поливаю водичкой тепленькой,но не до фанатизма.Через 3-4 дня опять поливаю,но уже с селитрой аммиачной,моя лично цель получить как можно больше поросли.Саженцы не продаю,но мне нужно засадить 4 ряда малины,для этого мне нужно вырастить где-то 200 саженцев.В прошлом году вырастила намного больше-с удовольствием раздала друзьям.Продолжаем разговор. Когда зеленка дала 3-4 листочка,вырываю просто пальцами из земли и сразу кладу в водичку-корешок пересыхать не должен.В подготовленные стаканчики с грунтом(в моем случае торф 2 ведра+биогумус 1 ведро) сажаю череночки предварительно обмакнув в Корневин сухой.У другого пивного стакана отрезаю ободок и он хорошо входит в стакан с саженцем.И все.
То есть ты без корня сажаешь, чисто зеленку?
У меня вот эта камера очень выручает- там стоит распылитель влаги и включается туманка три раза в день. Все стоят как солдаты
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Хуторянка »

Ага,чистую зеленку,но беленького должно быть как можно больше,поэтому и насыпается на корни торфа не менее 5,а то больше см.Классная полочка!А я вот когда сниму стакашки верхние,придется из распылителя брызгать.
Аватара пользователя
VladN
Освоившийся
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 21:37
Город: Тверь
Подпись: Удачи, Владимир
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение VladN »

"Запал", по описанию, на рем. сорта малины "Делнива" и "Энросадира"...
Без теплицы, в ОГ, их можно вырастить в условиях Тверской области, или это пустая трата времени и сил?
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Хуторянка »

Ранний сорт,очень вкусный,может конечно не супер крупная,сладкая.Многих напрягает,что низковата-1.5,не больше.Говорят,что спина устает в наклонном состоянии собирать. :? Не написала сорт-Дельнива.Энросадиры нет.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57553
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1010 раз
Поблагодарили: 1478 раз

Re: Малина- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение Пузенко Наталья »

Хуторянка писал(а): 18 фев 2022, 23:26 Ага,чистую зеленку,но беленького должно быть как можно больше,поэтому и насыпается на корни торфа не менее 5,а то больше см.Классная полочка!А я вот когда сниму стакашки верхние,придется из распылителя брызгать.
Нет, я с корешками посадила, что бы однозначно было уже растение и не морочить мне голову.
В принципе свои 9 шт у меня есть.
Стимуляторы роста для того что бы было корневой побольше, я ж с корнями сажаю.
За эти дней пять они просто вымахали в камере
Ответить

Вернуться в «Ягодники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 541 гость