Ежевика- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Ежевика- уход посадка выращивание обрезка удобрения

Сообщение лидия хабаровская »

Наташа !!! хочу спросить про ежевику .когда-то давно привезла Агавам - приживался очень долго года 4 сидел без движения ,но уже лет 15 боремся с порослью и справится не можем ! уж очень далеко убегает и отпрыски сильные! вкус очень нравится и урожайна ,но эта склонность к побегу посильней чем у малины и облипихи ... и шипы даже на листьях... :shock: на своем участке посадить не рискнула!
На сайте сорта без шипов крупноплодные.....сказка !!!! Не бегает - росяника ??? какой сорт поустойчевей к морозам? хотя укрывть нам не привыкать - малина и крыжовник тоже укрывные!
и сделать заказ ???на почту эл.?
Спасибо за такую ежевику на сайте !!! :yes: :D слов нет -одни слюньки !!! очень хочу!!! :yes:
И затененное местечко есть возле большой рябины - просто мечта-со всех сторон от ветра прикрыто!!!
С уважением Лидия
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Сорта ягод

Сообщение Пузенко Наталья »

Нет, наши не убегают :unknown: Растут кустом как смородина. Не колятся...соседка по меже посадила колючую Агавам эту- типа ограда. Мы ж там не ходим, а она всю попу об нее исколола тяпая там траву (мы триммером и туда не подходим). Короче она ее и выкапывала и срезала- она все лезет и лезет, уж и ко мне перелезла на участок :x - я ее :twisted: :evil: :bomb: , а она плюет на мои старания и размножается!
Укрывать на зиму обязательно надо- я укрываю как и виноград. Урожайная просто обалдеть! И вкусная.
http://www.vinograd7.ru/docs/jagodniki/ezevika.htm
Аватара пользователя
лидия хабаровская
Освоившийся
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 03:10
Город: Хабаровск
Откуда: Хабаровск 48* 33 -135*10
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта ягод

Сообщение лидия хабаровская »

Ура !!! :D А Агавам - да .... та самая зараза !!! :shock:
С уважением Лидия
Аватара пользователя
природолюб
Завсегдатай
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 13:10
Город: Астрахань
Подпись: Саша
Откуда: г Астрахань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Сорта ягод

Сообщение природолюб »

Добрый день !!!
согласен с Наташей, брал у нее ежевику Торнфри и Торнлесс, ягоды супер и вкусные, но.....беда та же-горят !!! в этом году делаю новую шпалеру-4 яруса т-образную, чтобы один ярус закрывал другой и т д буду с Якимовым эксперементировать-искать выход, у меня ведь Астрахань-это Вам не Волгоград...
а вот смородина у меня Натик сгорела вся-такие кустища-не выносит засухи воздуха, временно пока отложу попытки ее сажать.....Даешь ежевику-хочу достать еще Дойл
С Уважением Саша
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сорта ягод

Сообщение Беликова Галина »

Из всей ежевики больше всех понравился сорт Черный бархат как его написать то.... блэк сатин. А было у меня их сортов 8.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
марина-уфа
Освоившийся
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 11:49
Город: Уфа
Подпись: Марина Владимировна
Откуда: Башкирия
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежевика

Сообщение марина-уфа »

Торнфри и Блэк Сатин у нас растут и плодоносят замечательно! С куста я собираю до 25 кг. Плодоносит с конца июля и до наступления морозов.
Растут 2 сорта ежемалины - синяя Силван и красная Тайберри. Ягод не очень много, но вкус богаче, чем у ежевики. Силван - жутко колючий.
Наверное, вкус зависит от места произрастания - у меня Тайберри - довольно вкусная ягода, вкус "букетный", но ягод гораздо меньше, чем на ежевике. А по колючести - Силван "шипастее", хотя он тоже очень вкусный. Но Блэк Сатин - мой самый любимый сорт!
Несколько лет назад сдуру посадили Агавам, куст давно уже выкорчевали, а от корня - прут и прут новые отростки. Такая дрянь - ягоды - мизер, колючий, извести невозможно.
С уважением М.В.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ежевика

Сообщение Беликова Галина »

У меня была Тайбери, колючяя.... :unknown: И по вкусу кислее Блэк Сатина.
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Беликова Галина
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:40
Город: Волгоград
Подпись: Галина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ежевика

Сообщение Беликова Галина »

Марина я то же через этот сорт прошла. Ужас! :shock:
С уважением Г.В.
Аватара пользователя
Антипов Виталий
Освоившийся
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 11:09
Город: Сызрань
Подпись: Виталий
Откуда: Самарская область г.Сызрань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ежевика

Сообщение Антипов Виталий »

Здравствуйте. А мне очень нравится Торнфри на протяжении уже многих лет. Вкусная, крупная, красивая, урожайная да все достоинства не перечислишь!
С уважением Виталий
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежевика

Сообщение Олег Шведов »

Сажал штук шесть ..точно очень вкусная.. хрущи за одно лето всё сожрали, сам правда так и не попробовал..
Виталий !! подай убогому для размножения ! Может поем.. с новой технологией.. - всё в щебень! :)
\
Ответить

Вернуться в «Ягодники»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 249 гостей