Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Марина Протасова »

Насчет выведения (в смысле - уничтожения) хрена я где-то встречала информацию. что его надземную часть надо закрыть плотно от солнечного света. Подозреваю, что такой прием уничтожения или угнетения будет действовать только на тяжелых почвах, которые пробиваются ростками с трудом.А на песчаных придется придумать что-нибудь еще...
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
Владимир Демидкин
Завсегдатай
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 01 май 2012, 11:57
Город: гИнсар
Подпись: Владимир,на ты
Откуда: Мордовия Ш 53.52 Д44.22
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение Владимир Демидкин »

У меня был участок со старой земляникой на котором росло несколько растений хрена.Участок я перекопал,хрен,насколько возможно,выкопал.На этом месте посадил картофель и постоянно подрубал отростающие листья хрена.К середине следующего лета хрен пропал полностью.Такая же картина получилась и на другом участке.
С уважением,Владимир.
валерий
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:00
Город: новоалександровск
Подпись: валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение валерий »

Удалял шелковицу,проросла сама и месяца за три получилось дерево высота около трех метров ,у земли в диаметре около 10 см : спилил у земли, поливал срез трижды средством ТОРНАДО ,фирмы "август"-инструкция только на их сайте на флаконе ее нет.От хмеля соседки смежный забор "чистили " тоже ТОРНАДО ,хмеля нет и в этом году,но видимо ветер дул -и от забора у одной из соседок около пяти метров малину подчистую...,к осени появилась поросль и в этом году малина растет,всю лишнюю траву на дорожках тоже убираем этим средством.Прямо реклама получилась.Если нарушил правила-сообщение измените или уберите.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение wldmir »

валерий писал(а):... поливал срез трижды средством ТОРНАДО ,...
ТОРНАДО = РАУНДАП = 360 г/л глифосата кислоты = "Почувствуй разницу ! " = ... один и тот же препарат - с действующим веществом изопропиламинной солью в кислотном эквиваленте 360 г/л ... :pardon:
валерий
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:00
Город: новоалександровск
Подпись: валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение валерий »

я рассказал как сделал,эффект есть и разница тоже :было и не стало.Вас с моими соседками познакомить?Нет ,лучше фото пенечка могу показать,если устроит.Раундап я не применял не знаю про него ничего.
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение wldmir »

валерий писал(а):...Вас с моими соседками познакомить?Нет ,лучше фото пенечка могу показать,если устроит.Раундап я не применял не знаю про него ничего.
Нет, не надо меня знакомить с соседками. У меня другая ориентация.
Познакомтесь с 4-мя страничками выше, а про раундап всё известно. Это торговое (коммерческое) название. Оперируйте, пожалуйста, и названиями действующего вещества (ДВ).
Фото с пенёчками приведены в этой теме. СМ...
Оффтопик: открыть
Ориентация:
Изображение
валерий
Освоившийся
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 18:00
Город: новоалександровск
Подпись: валерий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение валерий »

Молодец,семья это очень здорово.А за теорией Вам сюда(обратите внимание на ДВ) Торнадо®
Зарегистрированный товарный знак ЗАО Фирма «Август», Россия
водный раствор
360 г/л глифосата кислоты

Универсальное средство для борьбы со всеми видами сорняков, в том числе наиболее злостными (пырей, бодяк, вьюнок и другими)

Объём упаковки: 5 мл (ампула), 10 мл (раствор в пакете), 50 мл, 100 мл, 500 мл, 1000 мл (флакон)

Высокая проникающая способность.
Уничтожает более 155 видов сорных растений.
Идеально подходит для обработки почвы перед посевом.

Краткая инструкция по применению препарата Торнадо
Назначение: общеистребительный гербицид, уничтожающий однолетние и многолетние злаковые и двудольные сорняки и нежелательную древесно-кустарниковую растительность при обработке в период вегетации.

Период защитного действия: многолетние сорняки – в течение вегетационного периода; однолетние – в течение 20-60 дней и более (до повторного отрастания из семян).

Скорость воздействия: видимые признаки угнетения однолетних сорняков появляются через 5-7 дней, многолетних – через 7-10 дней, древесно-кустарниковой растительности - на 20 - 30 день после обработки в зависимости от погодных условий, видового состава сорняков и фазы их развития в момент опрыскивания. Полная гибель сорняков наступает примерно через 3-4 недели после обработки, а древесно-кустарниковой растительности – через 1 - 2 месяца. При неблагоприятных погодных условиях (холод, засуха, осадки) действие препарата может быть замедленным.

Технология применения: культуры и регламенты применения – см табл.

Порядок приготовления рабочей жидкости: необходимое количество препарата растворить в 3 л воды и полученным раствором обработать 100 м2.

Рабочий раствор хранению не подлежит! Не рекомендуется опрыскивать перед дождем! Опрыскивание препаратом следует проводить рано утром или поздно вечером.

Культура, обрабатываемый объект Вредный объект Норма расхода препарата Способ, время обработки, особенности применения
Плодовые, цитрусовые, виноградники Однолетние и многолетние злаковые и двудольные, в т.ч. злостные многолетние (свинорой, амброзия, пырей ползучий, вьюнок полевой, бодяк полевой и др.) 25 мл/3 л воды Направленное опрыскивание однолетних и многолетних сорняков в ранние стадии их роста (от 5 до 10-15 см высотой). Расход раб. раствора - 3л/100м2
50 мл/3 л воды Направленное опрыскивание вегетирующих однолетних и многолетних сорняков (высотой от 10-15 см высотой и выше). Расход раб. раствора - 3л/100м2
75 мл/3 л воды Направленное опрыскивание злостных многолетних вегетирующих сорняков. Расход раб. раствора - 3л/100м2
Участки, предназначенные под посев (посадку) различных культур, в т.ч. цветочных культур и газонов Однолетние злаковые и двудольные 50 мл/3 л воды Осеннее опрыскивание вегетирующих од-нолетних и многолетних сорняков после уборки урожая под посадку (посев) на следующий год. Расход раб. раствора - 3л/100м2
Многолетние злаковые и двудольные 75 мл/3 л воды Осеннее опрыскивание злостных много-летних вегетирующих сорняков после уборки урожая под посев (посадку) на следующий год. Расход раб. раствора - 3л/100м2
Участки, не предназначенные под посев (посадку) культурных растений (обочины дорог, защитные полосы) Нежелательная травянистая и древесно-кустарниковая растительность 25-50 мл/3 л воды Опрыскивание вегетирующих многолетних и однолетних сорняков, в т.ч. злостных. Расход раб. раствора - 3л/100м2
50-75 мл/3 л воды Опрыскивание нежелательной травянис-той и древесно-кустарниковой раститель-ности в период вегетации. Расход раб. раствора - 3л/100м2
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение wldmir »

валерий писал(а):Молодец,... Торнадо® ... Расход раб. раствора - 3л/100м2
Понял. Спасибо. Только так и буду делать.
Аватара пользователя
Татьяна И.
Завсегдатай
Сообщения: 1848
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 22:50
Город: Михайловск
Подпись: Татьяна.
Откуда: Ставропольский край
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение Татьяна И. »

Покупала Торнадо,в своей малине срезала поросль от соседской вишни и на срез капала по капельке препарата...Нет больше вишни у соседей :( Хорошо то,что у них три дерева,а пропало одно.Видно только от него была в малине поросль.Чувствую себя неловко,но малину не куда мне пересаживать,участок занят виноградом :pardon:
С уважением,Татьяна.45гр.08мин.с.ш.,42гр.02мин.в.д.
Аватара пользователя
Мартирос
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 01:47
Город: Саратов
Подпись: Мартирос
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Мартирос »

Приветствую форумчане.Я купил участок,собираюсь там выращивать виноград,на этом участке часть земли состоит из запущенных вишневых деревьев и поросли.Я вырубил этот "вишневый лес",но поросли не перестают расти,вырубал неоднократно.Посоветуйте,как мне от них избавиться.С уважением Мартирос.
Ответить

Вернуться в «Сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aikfam, Evgeny, ksm58, Med, nataliy-09, Вик, Виноградинка, ИгорьИ, ИгорьТ и 302 гостя