Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Пузенко Наталья »

Мартирос писал(а):Приветствую форумчане.Я купил участок,собираюсь там выращивать виноград,на этом участке часть земли состоит из запущенных вишневых деревьев и поросли.Я вырубил этот "вишневый лес",но поросли не перестают расти,вырубал неоднократно.Посоветуйте,как мне от них избавиться.С уважением Мартирос.
Это просто- купите что то из гербицидов, я бы посоветовала Раундап и несколько раз опрыскайте им поросль. Она погибнет. Лучше делать это осенью.
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Сергей Худяков »

Пузенко Наталья писал(а):
Мартирос писал(а):Приветствую форумчане.Я купил участок,собираюсь там выращивать виноград,на этом участке часть земли состоит из запущенных вишневых деревьев и поросли.Я вырубил этот "вишневый лес",но поросли не перестают расти,вырубал неоднократно.Посоветуйте,как мне от них избавиться.С уважением Мартирос.
Это просто- купите что то из гербицидов, я бы посоветовала Раундап и несколько раз опрыскайте им поросль. Она погибнет. Лучше делать это осенью.
Взять лопату и основательно выкопать поросль.Тем более она не глубоко у Вишни(скорее всего это сорт шпанка).Я у себя правда тоже 10 лет пытаюсь вывести и не получается но я за Лето лопатой раза три прохожу и рублю.Раундапом пользоваться путем опрыскивания не рекомендую.По некоторым данным он накапливается в земле и потом там вообще ничего расти не будет.Весной на срезы поросли можно попробовать нанести кисточкой или с росинки обработать адресно по листьям.Я вывел кленовую поросль тем, что оставшийся пенек просверлил шуруповертом ,шприцом туда вкачал во внуть торнадо и залепил отверстия глиной.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение oleg.saratov »

Мартирос писал(а):Приветствую форумчане.Я купил участок,собираюсь там выращивать виноград,на этом участке часть земли состоит из запущенных вишневых деревьев и поросли.Я вырубил этот "вишневый лес",но поросли не перестают расти,вырубал неоднократно.Посоветуйте,как мне от них избавиться.С уважением Мартирос.
Здравствуйте Все.Если силы есть,то лучше перекопать.Только не импортной лопатой,полусовковой с коротким череном-ручкой,а взять нормальный "штык",заточить и вперёд. И топорик не забыть.Заодно повыбирать корни сорняков,если надо добавить речной песок.Потом засыпать навозом-перегноем и сверху какой нибудь шелухой или посеять однолетние сидераты.
Аватара пользователя
Мартирос
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 01:47
Город: Саратов
Подпись: Мартирос
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Мартирос »

Здравствуйте форумчане!Благодарю за ваши советы,меня еще интересует вопрос:будет ли расти на этом участке виноград после применения гербицидов и через какое время можно будет посадить на данном участке виноград?
Аватара пользователя
Сергей Худяков
Завсегдатай
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 01:15
Город: Россошь Воронежская
Подпись: Сергей Худяков
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Сергей Худяков »

У меня на базаре который находится возле ЖД вокзала брали саженцы вишен проводницы с поезда.Сказали что живут в Питере и раньше у нас они брали вишни и все нормально плодоносят.А вот насчет действия гербицидов на почву у меня тоже отношение отрицательное.Кстати после вишни прежде чем сажать виноград придется над грунтов потрудится.Ведь под вишнями даже сорняки неохотно растут.Толи совместимость растений такая ,толи вишня почву обедняет.Даже белый клевер неохотно растет
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Сорта вишни и черешни

Сообщение Пузенко Наталья »

Мартирос писал(а):Здравствуйте форумчане!Благодарю за ваши советы,меня еще интересует вопрос:будет ли расти на этом участке виноград после применения гербицидов и через какое время можно будет посадить на данном участке виноград?
Смотря какой вы примените: если дефолиантный (по листу) то можно сажать практически сразу, если в землю- то надо будет смотреть период распада его в земле.
Аватара пользователя
Инесса
Освоившийся
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 22:28
Город: Саратовская область
Подпись: Инна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежевика

Сообщение Инесса »

Раундап не берет эту колючку. Так же с хреном мучаюсь.... :o
Аватара пользователя
Вик
Завсегдатай
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 20:15
Город: Завидово
Подпись: садовод со стажем
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Ежевика

Сообщение Вик »

На ежевике я не пробовал, а на малине Раундап работает. Мне рассказывали, как избавились от вьюнка, который не берёт Раундап. Брали Торнадо и разводили его не по инструкции, а делали р-ор в 10 раз концентрированнее. Работает. ;)
Я использую от сорняков Граунд БИО. Попробуйте. :pardon:
С уважением, Виктор!
экспериментатор
Освоившийся
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 19:16
Город: волгоградская обл
Подпись: надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Ежевика

Сообщение экспериментатор »

Инесса писал(а):Раундап не берет эту колючку. Так же с хреном мучаюсь.... :o
я опрыскивала хрен Торнадо- очень даже помог.... и хмель и золотарник
Аватара пользователя
Сухонос Сергей
Завсегдатай
Сообщения: 2240
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 14:48
Город: Москва - Кашира
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как ловить и беречь тепло на севере?

Сообщение Сухонос Сергей »

анжела писал(а):Как мы не старались удалить корень ,всю землю вокруг перерыли ,углубились ,но корень весь так и не выкорчевали . Спилили его на глубину около метра и оставили там. А вот корни в ширину у нее имелись в очень даже большом и толстом кол-ве. С ними тоже повозились.
Вот мне не понятно, зачем столько сил тратить на удаление корня?
C моей точки зрения, максимум на глубину перекопки. А если под сад, так и вообще не нужно трогать, спилить вровень с землей и всё. Тем более сосна, она же не даёт корневой поросли. А оставшиеся в земле корни - это скатерть самобранка для почвенных жителей, пусть кушают и радуются. :)
MПридерживаемся темы...

Медведи, встречавшие людей в тайге, уверены, что люди живут на деревьях
Ответить

Вернуться в «Сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Aikfam, Evgeny, ksm58, Med, nataliy-09, Вик, Виноградинка, ИгорьИ, ИгорьТ и 303 гостя