Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение Пузенко Наталья »

Лена, я слышала о том, что его надо в бочки сажать для размножения- потом из бочки землю вытряхнули, хрен собрали и все- проблем нет!
Аватара пользователя
Ivanovna
Завсегдатай
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 08 май 2009, 14:07
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Евгения Ивановна
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение Ivanovna »

Пузенко Наталья писал(а):Лена, я слышала о том, что его надо в бочки сажать для размножения- потом из бочки землю вытряхнули, хрен собрали и все- проблем нет!
Я сажала не в бочки, а в конструкции из 3-х шин, поставленных друг на друга. Соорудили 4 таких конструкции, посадили хрен, первое лето все время поливала, подкармливала. Осенью одну конструкцию развалили, корни - толщиной с карандаш, толку никакого. Решила остальные проредить, оставить по 2 растения. Опять все лето поливали, кормили. Осенью развалили вторую конструкцию. Оять корни не наросли, много, но тоненькие. В этом году из двух оставшихся развалила еще один, корней, пригодных для использования, тоже не нашли. Не знаю, может земля не плодородная, но товарного хрена за 3 года так и не получила. В этом году весной развалю оставшуюся, фокус не удался. Зато земля, вытряхнутая в яму на компост, поросла хреном.
Аватара пользователя
Надежда
Освоившийся
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 19:56
Город: оренбург
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виктор Дерюгин. Опыт закладки виноградника в Подмосковье

Сообщение Надежда »

Параскева писал(а):А я никак не могу хрен развести!!! :lol: :lol: :lol: Не разростается он у меня!15 лет пытаюсь!!!Зато 15 лет с хмелем воюю.В одном месте уберёшь глядь он в другом углу огорода лезет.
Паша, у меня аналогичная ситуация, видимо, там где хмель растет хрену не место :D
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение Антонина »

У нас аналогичная ситуация :D -кому не нужен хрен, не могут от него избавится. А кому нужен, не могут вырастить :?
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение Пузенко Наталья »

У меня хмель - это просто бич! Я уж не знаю откуда он у меня на участке, но уже нет сил с ним бороться. Да не выкопать и не сжечь ничем.
Аватара пользователя
Nadya0710
Освоившийся
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 13:57
Город: Цивильск
Подпись: Надежда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение Nadya0710 »

Здравствуйте форумчане. Я стараюсь на участке меньше использовать химии, но вот в борьбе с хмелью пришлось использовать ТОРНАДО и вот уже 2 года пока нет поросли. А вот в борьбе с одуванчиком я использовала обыкновенную соль. Насыпала в центр побольше и результат не заставил долго ждать, а до этого не знала как от него избавиться. Новичок Надежда.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение Пузенко Наталья »

В том году Ураганом мазала листья хмеля и никак.... В этом попробую гербицидом сплошного действия под корень.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3170
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 338 раз

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение oleg.saratov »

Здравствуйте Все.Наталья,кроме гербицидов (ингибиторов для уничтожения травянистой растительности),есть арборициды (ингибиторы для уничтожения древесных растений).Вторые,должны быть посильнее.Сам не видел,не пробывал.Вам то нравится,что-нибудь испытывать.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57225
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1281 раз

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение Пузенко Наталья »

oleg.saratov писал(а):Здравствуйте Все.Наталья,кроме гербицидов (ингибиторов для уничтожения травянистой растительности),есть арборициды (ингибиторы для уничтожения древесных растений).Вторые,должны быть посильнее.Сам не видел,не пробывал.Вам то нравится,что-нибудь испытывать.
Чур меня чур!
В основе любого арборицида используется эфиры (2,4-Д) и (2, 4, 5-Т). Это страшные вещи- после применения их патологоанатомы констатируют: "Катарально-геморрагический гастроэнтерит, печень полнокровна, с кровоизлияниями, лимфатические узлы увеличены, кровеносные сосуды внутренних органов инъецированы. Легкие отечны, катарально-дифтеритический, очагово-некротический гастрит, острый катаральный энтероколит, белковая дистрофия печени, почек, миокарда, общий венозный застой, катаральная бронхопневмония, острый катар слизистой гортани, трахеи."
Тот же Раундап разлагается в почве очень быстро, а арборициды там могет прекрасно отравлять нас почти год.
Я люблю эксперименты- как любой умный человек, но в пределах разумного. Никогда не применяю незнакомые препараты, а те кторые применяю тщательно подбираю вплоть до фирмы.
Аватара пользователя
Вадим из Ростова
Завсегдатай
Сообщения: 7278
Зарегистрирован: 19 май 2009, 13:26
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Вадим
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Попробуйте рецепт

Сообщение Вадим из Ростова »

Да, я заметил, что хрен невыводимый. Или надо корни очень глубоко выкапывать? Портулака у нас, кажется, не осталось - несколько лет подряд тяпали, а теперь нет. Но будем искать) Может, где-то притаился)
Ответить

Вернуться в «Сад»