Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Аватара пользователя
Елена Ока
Освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:26
Город: Рязанская область, с.Дубровка
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виктор Дерюгин. Опыт закладки виноградника в Подмосковье

Сообщение Елена Ока »

wldmir писал(а):....Просто есть где разгуляться, 25 соток, надо 8 продавать, нам вдвоём уже не совладать. :yes:
Да разгуляться есть где- 26 соток обработанный участок и 15 соток под раскорчевку. Но вот в чем фишка - бывшие хозяева участка,видимо, были фанатами хрена. Так вот, уже пятый год веду борьбу с этой гадостью, кто из нас побеждает, сказать трудно. С Раундапом, Торнадо и т.п. вещами, хрен поначалу прикидывается трупом, но прошло 2-3 недели - и он вот, здрасьте, пожалуйста. Все с начала. Начинает уже утомлять этот бег по кругу. Все бы ничего, но не хочет виноград расти рядом с хреном. Вот и остается 2-3 сотки "чистой" земли - на нее и впихиваю новые сорта. Но надеюсь избавиться все-таки от такого счастья ( я сейчас про хрен) и вот тогда...... хоть через 3м, хоть через 4м.....
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виктор Дерюгин. Опыт закладки виноградника в Подмосковье

Сообщение Антонина »

Елена, а у меня что то "плюет "виноград на хрен. Я тоже упрямо хрен выкорчевываю, он за свое, но все таки в этом году уже менее мощный, и корешки дохленькие.Но пока еще является соседом с виноградом. Разницы между кустами растущими рядом с хреном и без него нет. Может там корешки кто кушает, у меня в этом году у двух малышей сожрали вчистую корни хрущи, пока я поняла в чем дело, было уже поздно.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
wldmir
Виноградарь со стажем
Сообщения: 13150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 21:37
Город: Вне города Азов.
Подпись: Владимир (Семёныч)
Откуда: село
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 301 раз

Re: Виктор Дерюгин. Опыт закладки виноградника в Подмосковье

Сообщение wldmir »

Елена Ока писал(а):
wldmir писал(а):... Но вот в чем фишка - бывшие хозяева участка,видимо, были фанатами хрена. Так вот, уже пятый год веду борьбу с этой гадостью, кто из нас побеждает, сказать трудно. С Раундапом, Торнадо и т.п. вещами, хрен поначалу прикидывается трупом, но прошло 2-3 недели - и он вот, здрасьте, пожалуйста.
Хрен это такая хрень, что чем больше его копаешь, тем лучше ему.
Попробуйте полоску рубероидом укрыть, фотосинтеза ту хрень лишить,
но и сам сомневаюсь в сём приёме.Не проверял. За один сезон получится? :unknown:
Аватара пользователя
Елена Ока
Освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:26
Город: Рязанская область, с.Дубровка
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виктор Дерюгин. Опыт закладки виноградника в Подмосковье

Сообщение Елена Ока »

Антонина писал(а):Елена, а у меня что то "плюет "виноград на хрен.
Антонина! Спасибо за надежду - в этом году буду пробовать. А не подскажите, какие сорта переносят соседство с хреном? Хочу попробовать амурцев - им в тайге еще и не с такими растениями приходится уживаться, а вдруг получится? Эксперимент неизбежен - так что же откладывать.
Аватара пользователя
chumachenok
Освоившийся
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 11:09
Город: Звенигород
Подпись: Алексей
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виктор Дерюгин. Опыт закладки виноградника в Подмосковье

Сообщение chumachenok »

Когда я делал делянку для винограда, на пути оказалась небольшая плантация хрена (примерно 1*1м). Как глубоко я не зарывался в землю, хрен был еще глубже. В этом году активно пытался пробиваться наверх и так же активно мною выдирался. Рядом растут Флора, Тасон и Красотка. Никакого угнетения не наблюдается, рост был отличный. Раундап и вообще любые гербициды не применяю в принципе.
С уважением, Алексей.
Аватара пользователя
Елена Тверь
Новичoк
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 21:19
Город: Тверь
Подпись: Елена Тверь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виктор Дерюгин. Опыт закладки виноградника в Подмосковье

Сообщение Елена Тверь »

Здравствуйте форумчане! Я, конечно, понимаю. что все эти противосорняковые препараты вредны в какой-то степени, но бывают сорняки от которых уж очень хочется избавиться-поэтому и применяю. Хрен вывела препаратом ТОРНАДО(он так же как и Раундап действует). Всем здоровья, сил и удачи в Новом Году! Елена Тверь.
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виктор Дерюгин. Опыт закладки виноградника в Подмосковье

Сообщение Параскева »

А я никак не могу хрен развести!!! :lol: :lol: :lol: Не разростается он у меня!15 лет пытаюсь!!!Зато 15 лет с хмелем воюю.В одном месте уберёшь глядь он в другом углу огорода лезет.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Антонина
Завсегдатай
Сообщения: 5152
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:41
Город: Венев, Тульская обл.
Подпись: Антонина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виктор Дерюгин. Опыт закладки виноградника в Подмосковье

Сообщение Антонина »

Елена Ока писал(а):
Антонина писал(а):Елена, а у меня что то "плюет "виноград на хрен.
Антонина! Спасибо за надежду - в этом году буду пробовать. А не подскажите, какие сорта переносят соседство с хреном? Хочу попробовать амурцев - им в тайге еще и не с такими растениями приходится уживаться, а вдруг получится? Эксперимент неизбежен - так что же откладывать.
Елена у меня по соседству с хреном оказались Кодрянка, Краса Дона И Лора. Ну еще Зилга, но той кажется все "по барабану". Нормально растут.
широта: 54°21' долгота: 38°16'
Аватара пользователя
Елена Ока
Освоившийся
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:26
Город: Рязанская область, с.Дубровка
Подпись: Елена
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Виктор Дерюгин. Опыт закладки виноградника в Подмосковье

Сообщение Елена Ока »

Параскева писал(а):А я никак не могу хрен развести!!! :lol: :lol: :lol: Не разростается он у меня!15 лет пытаюсь!!!Зато 15 лет с хмелем воюю.В одном месте уберёшь глядь он в другом углу огорода лезет.
Паша! За хреном прошу ко мне!!! Он у меня закаленный в боях - наверняка приживется. А если еще пару раз вспахать - расползется даже туда, куда не планируешь.....
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Как и чем убрать сливу, сирень и т.д?

Сообщение Параскева »

Ладно Елена как только удобрение приобрету ;) так и за хреном приеду.Леночка пока не ездила как только то обязательно сообщу.
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Ответить

Вернуться в «Сад»