Лучшие подвои

Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лучшие подвои

Сообщение Марина Протасова »

Я никогда не занималась окулировкой, только копулировкой... . Это все привилось? :oops:
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
lnm60
Завсегдатай
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 10:26
Город: Орел
Подпись: Наталья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лучшие подвои

Сообщение lnm60 »

Михаил Иванович писал(а):Да по две, меня так учили.
Михаил Иванович, все прижилось, супер. Для первого раза сделано все на 5. :good: :good: :good:
С уважением, Наталья
стас1578
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 23:36
Город: саратов
Подпись: стас1578
Откуда: саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лучшие подвои

Сообщение стас1578 »

62-396 Как эти подвои применяют в зимнее время.
Аватара пользователя
Владимир-27
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:38
Город: Хабаровск
Подпись: Владимир
Откуда: ш: 48°29`д: 135°04`
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лучшие подвои

Сообщение Владимир-27 »

Это карликовый подвой для яблони. Вопрос непонятен. Перефразируйте. Зимой он в состоянии покоя. Единственное применение в феврале-настольная прививка. :yes:
стас1578
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 23:36
Город: саратов
Подпись: стас1578
Откуда: саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лучшие подвои

Сообщение стас1578 »

Владимир-27 писал(а):Это карликовый подвой для яблони. Вопрос непонятен. Перефразируйте. Зимой он в состоянии покоя. Единственное применение в феврале-настольная прививка. :yes:
Я имею ввиду что делают с этим подвоем в зимнее время . Тоесть прививка. Или лучше прививку сделать в весеннее время И подскажите что случилось с моей яблоней. Это рак. Или что . Что делать. Я бы хотел у точнить о карликовом подвое . Его в зиму надо выкопать и положить в погреб для того что бы привить его в феврале.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vlll
Освоившийся
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 21:37
Город: москва
Подпись: Владимир Груздев
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лучшие подвои

Сообщение Vlll »

Здравствуйте. Это трутовик пластинчатый. т.е. древесина мертва на 90%. Можно тормознуть процесс если если /например/сразу побелить с большой добавкой купороса, но в общем уже дрова. Вообще трутовик попадает на вовремя не обработанные срезы, т.е. в будущем при обрезке старайтесь сразу обработать срез /у меня это укатало 2 яблони/.
стас1578
Новичoк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 23:36
Город: саратов
Подпись: стас1578
Откуда: саратов
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лучшие подвои

Сообщение стас1578 »

То есть . Эту яблоню теперь нужно удалять с корнем. Ее не чем не выличишь. На другие яблони тоже может перейти.
Аватара пользователя
Игорь64
Завсегдатай
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 10:59
Город: Хабаровск
Подпись: Игорь
Откуда: Дальний Восток 48"29 с.ш.135"06в.д.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лучшие подвои

Сообщение Игорь64 »

То,что этой яблоне долго не жить-факт неоспоримый,но я бы попробовал сохранить корневую и в молодую поросль привить этот же сорт,либо какой другой.Для этого можно максимально обрезать остаток кроны,оставляя немного вегетативной массы,метрах в полутора поперек роста корней штыковой лопатой(примерно на штык глубиной) порезать землю.Как правило на следующий год(либо в этот) начнет расти корневая поросль,вот в нее и привьете,а потом уже спилите и хорошо обработаете основной ствол.Конечно лечебные мероприятия в этот период никто не отменял.А споры гриба-трутовика витают везде и ищут зазевавшегося садовода,что бы прижиться на дереве.Когда у дерева хороший иммунитет,оно здорово и накормлено,то вероятность заселения трутовиком низка.
С уважением Игорь
Аватара пользователя
Владимир-27
Завсегдатай
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 13:38
Город: Хабаровск
Подпись: Владимир
Откуда: ш: 48°29`д: 135°04`
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лучшие подвои

Сообщение Владимир-27 »

стас1578 писал(а):Я имею ввиду что делают с этим подвоем в зимнее время . То есть прививка. Или лучше прививку сделать в весеннее время . Я бы хотел уточнить о карликовом подвое . Его в зиму надо выкопать и положить в погреб для того что бы привить его в феврале.
В феврале делают прививки для массового производства саженцев в целях экономии времени. Для вас не вижу смысла в этом. Прикопайте а весной привьёте черенком нужного сорта.
Аватара пользователя
Ярыгин Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 03:25
Город: Будённовский район Ставропольский край
Подпись: Леонтий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Лучшие подвои

Сообщение Ярыгин Леонтий »

Владимир-27 писал(а):Это карликовый подвой для яблони (62-396). :yes:
При условии окулировки/копулировки 20-25 см. А так типичный полукарлик (при высоте окулировки 10-15 см).
С уважением, Леонтий !
Ответить

Вернуться в «Сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр Кузнецов, kor, nataliy-09, Василий Викторович и 299 гостей