Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение Elektronik_t »

НИК-олай писал(а): 02 авг 2022, 12:46 ...Сергей, так это наверное первый урожай и в следующем году будет больше!
Меня Михаил зовут если что, Николай. Нет это не первый урожай, а 4, куст с 2015 года в теплице. Два года из 4 - холостые.
НИК-олай писал(а): 02 авг 2022, 12:46 Мне другое странно. У нас в Лиозно персики ещё совсем зеленые... :unknown:
Конечно зеленые. Самый ранний персик в ОГ в МО созреет в конце августа и кому он нужен на этот срок :pardon: . Что я скажу детям,
нет я вам не куплю персики в июне :evil: , у меня будут свои , только подождите два :shock: месяца
. :oops:
НИК-олай писал(а): 02 авг 2022, 12:46 Сорт скорее всего Елгавский, так как привез его из Калининграда, где выращивал несколько десятков лет. Отличается ...морозостойкостью. ;)
Сравнили 7 зону(Калининград) с 4(Москва) по USDA. Вымерзнет у нас в ОГ без укрытия.
НИК-олай писал(а): 02 авг 2022, 12:46 Я так предполагаю, что во всём виноваты возвратные заморозки. Мой сортообразец отличается длительным цветением и может быть поэтому мы всегда с урожаем...
...А в том году даже с перебором и поэтому вручную нормировал, но всё равно видимо многовато оставил.
Цветение персика в моей теплице начинается когда за бортом снег. В этом году на неделю отодвинул его ближе к середине апреля.
Кстати РХ, стабильно цветущий на неделю позже чем этот, завязал больше плодов, но уже штук 20 потерял, я даже не нормировал. Но этот год последний для него - слишком поздний для меня. Кому надо, отдам замовыкопом :yes: и еще один ХЗЧ.
Аватара пользователя
НИК-олай
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 01:59
Город: Лиозно, 55.00, 30.85 Приблизительно САТ 2300
Подпись: Николай
Откуда: Беларусь (северо-восток), Лиозно
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение НИК-олай »

...Михаил, меня ввел в заблуждение Сергей своим необязятельным цитированием фото из Вашего предыдущего поста. :( Впредь буду внимательнее... ;)
...Кстати, один из своих персиков я посадил в Раменском районе Подмосковья и плоды были, но это было лет 10 назад и дальнейшую судьбу не знаю...
Николай. Предпочитаю обращение на ТЫ и по именам...
vitos
Освоившийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:55
Город: брянск
Подпись: виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение vitos »

Добрый день. Персик начинает созревать, сегодня собрал первый ящик. Не смотря на нормировки, присутствует сильный перегруз и свой обычный размер персик не набрал, но все равно вкусненький. И так каждый год.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение ф и г а р о »

vitos писал(а): 04 авг 2022, 14:30 Добрый день. Персик начинает созревать, сегодня собрал первый ящик. Не смотря на нормировки, присутствует сильный перегруз и свой обычный размер персик не набрал, но все равно вкусненький. И так каждый год.
Изображение
Изображение
Доброго ..подскажите что за сорт у Вас..? интересно какая разница САТ у нас с Вами ?.. Ваши фото великолепные..у меня посажен второй раз Ветеран(канада)..прошлогодний сломался под снегом..будет ли когда что либо подобное !?))
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
vitos
Освоившийся
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 16:55
Город: брянск
Подпись: виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение vitos »

Добрый день. Сорт Киевский ранний, но из персиков он не самый вкусный. А по поводу САТа в саратовской области намного теплее, чем у нас. Сужу по сортам винограда, которые вызревают в ваших краях и которые у нас бесполезно выращивать.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение ф и г а р о »

vitos писал(а): 05 авг 2022, 10:25 Добрый день. Сорт Киевский ранний, но из персиков он не самый вкусный. А по поводу САТа в саратовской области намного теплее, чем у нас. Сужу по сортам винограда, которые вызревают в ваших краях и которые у нас бесполезно выращивать.
Спасибо за ответ.. :) у меня севернее от Саратова на 100 км.и от Волги далеко..гораздо позже всё..нет такого эффекта к сожалению виноград к примеру ..только некоторые редкие ягодки начинают окрашиваться :pardon:
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
НИК-олай
Освоившийся
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 01:59
Город: Лиозно, 55.00, 30.85 Приблизительно САТ 2300
Подпись: Николай
Откуда: Беларусь (северо-восток), Лиозно
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0
Контактная информация:

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение НИК-олай »

vitos писал(а): 04 авг 2022, 14:30 ...Не смотря на нормировки, присутствует сильный перегруз и свой обычный размер персик не набрал, ...
... Виктор, я так думаю, что у нас будет такая же история и плоды будут мельче обычных. :( У нас сейчас сушь стоит и вот думаю дополнительными поливами хоть немного выправить ситуацию. ;) Ещё недели две точно будут созревать.
...Что скажете?
Николай. Предпочитаю обращение на ТЫ и по именам...
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение Elektronik_t »

ф и г а р о писал(а): 04 авг 2022, 16:58 Доброго ..подскажите что за сорт у Вас..? интересно какая разница САТ у нас с Вами ?..
vitos писал(а): 05 авг 2022, 10:25 Добрый день. Сорт Киевский ранний, но из персиков он не самый вкусный.
Здравствуйте! Игорь, у меня был Киевский ранний в ОГ, пока в прошлом году не вымерз до основания. Созревал у меня с 20 августа, САТ на это время 2000С.

Созрела новая партия
Изображение
Изображение
мЯдовый :D
nataliy-09
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2017, 09:20
Город: Н.Новгород
Подпись: Наталья
Откуда: Н.Новгород/ деревня Криуша Д.Константиновский район
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 5 раз

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение nataliy-09 »

Первые абрикосики
Изображение
Изображение
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение MaxL »

В Подмосковье начался сезон песиков.
Созрели сингалки свит Ринга и юбилейного раннее. Как обычно на хзч 20 персиков висят.
Юбилейный ранний был первым 08.08 и пожалуй самым вкусным из этой троицы.
Далее жду Евглавский и Инку, предположу что еще 15 и 20-25 дней.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Ответить

Вернуться в «Сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: kor, start, ИгорьИ и 124 гостя