Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение Elektronik_t »

Татьяна Sam писал(а): 05 янв 2019, 21:07 Если у Вас получится - тоже посажу персик на балконе - обязательно!

Персик и балкон вещи не совместимые, если только не привиты на Пумиселект. Даже сеянец( Дикси 2) в теплице я подрезал не меньше 2 раз, в основном 3, за сезон. А уж привитые на миндаль, по 4 раза. Так что Татьяна, если хотите персик на балконе то вам к Анне в Германию за саженцем https://forum.vinograd7.ru/viewtopic.ph ... 85#p430885
или Чехию https://www.havlis.cz/karta_en.php?kytkaid=1831
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение Сергeев Н.Г. »

Андрей от меня Персик в Сысерти Свердловская обл и Чайковском Пермский край плодоносят больше 5 лет. У меня ежегодно плодоносят с 2007 года, в том числе сеянцы. Урожайность, как у облепихи.
Евгений58
Освоившийся
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 08:55
Город: Московская обл Звенигород
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение Евгений58 »

Михаил спасибо за ннформацию по персику в емкости.У меня друзья живит в ЧР рядом с этим местом планирую в мае к ним заехать в гости так что если будет в наличии персик обязательно куплю.Kстати они мне купили семена помидор PEDRO F1 которые хвалит А.Кондратьев
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение Elektronik_t »

Евгений58 писал(а): 06 янв 2019, 10:38 У меня друзья живит в ЧР рядом с этим местом планирую в мае к ним заехать в гости так что если будет в наличии персик обязательно куплю.Kстати они мне купили семена помидор PEDRO F1
Оффтопик: открыть
Ну с семенами проще, их можно легко переправить через границу, а вот с саженцем проблематично, нужен фитосанитарный сертификат, но одной женщине у меня с работы удалось провезти два саженца роз из Голландии автобусом без него. Есть правда еще путь: Польша - Калининград - Вся Россия.
Я купил несколько укорененных черенков Пумиселекта, осталось их подрастить и заокулировать.
Сергeев Н.Г.
Завсегдатай
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 18 янв 2009, 14:40
Город: Южноуральск
Подпись: Николай Георгиевич
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу посадочный материал (все кроме винограда)

Сообщение Сергeев Н.Г. »

У меня есть свои сеянцы абрикосов, которые по всем параметрам превосходят триумф северный. А персиков не хотите? Они у меня плодоносят с 2007 года.
Аватара пользователя
Бельчев А.С.
Завсегдатай
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июн 2017, 22:19
Город: Троицкий Посад56*17'51 СШ 46*27'46 ВД
Подпись: Александр.
Откуда: Республика Марий Эл Козьмодемьянск
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ищу посадочный материал (все кроме винограда)

Сообщение Бельчев А.С. »

Сергeев Н.Г. писал(а): 15 фев 2019, 09:32 У меня есть свои сеянцы абрикосов, которые по всем параметрам превосходят триумф северный. А персиков не хотите? Они у меня плодоносят с 2007 года.
Приветствую. Если не секрет, то что за персики? Предлогаете черенками для прививки?
Троицкий посад. ( Козьмодемьянск)
Аватара пользователя
АндрейС
Завсегдатай
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 08:04
Город: Екатеринбург
Подпись: Андрей С.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение АндрейС »

Мой эксперимент с персиком на застеклённом , но НЕ утеплённом балконе продолжается. Персик проснулся.
К сожалению не в курсе на каком подвое привит, скорее всего на миндаль, а сам сорт это Киевский ранний.
Температурные показатели на балконе зимой были такие - было примерно 10-12 суток с температурой минус 11-12. И трое суток с температурой - минус 14.
На данный момент на балконе небольшие плюсовые температуры. В солнечный день до +20. Ночью иногда около 0.
Вегетативные почки практически все живые , проснулись и пошли в рост. Увы с цветением хуже. На данный момент обнаружил только одну цветочную почку. Но это пока не окончательно. Много почек пока не понятных.
Вопрос у меня к вам , персиководы! Если будет один цветочек , то завяжется ли плодик? Поможет ли кисточка в опылении? Или нужно минимум два цветка? Может опрыскать препаратом например *Завязь*?
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение MaxL »

Сегодня приехал на участок, южные "склоны" укрытий без снега. В 13:00 в персах была +6, на улице + 6 и солнце солнце. На солнце наверное градусов 12-13. Забросал персики снегом, температура упала до +1.

А вот виноград в отличии от персиков полностью под снегом и там +0.1-0.2
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Ivan_S
Завсегдатай
Сообщения: 2123
Зарегистрирован: 07 сен 2014, 19:38
Город: Север Мос.обл. САТ1900...2300° 220 м.н.у.м.
Подпись: Иван
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение Ivan_S »

Здравствуйте!
АндрейС писал(а): 04 мар 2019, 20:31было примерно 10-12 суток с температурой минус 11-12. И трое суток с температурой - минус 14
Если только Ваш персик не привит на местный тёрн, то боюсь ему пришлось очень несладко при такой "погоде" и так долго. Знающие люди надеюсь поправят меня если ошибаюсь.

Думаю, цвести он скорее всего будет, даже прирост может дать, пока хватит запаса сока и питания в надземных тканях. Но врядли он протянет долго: корни скорее всего критично повредились морозом и к началу лета прогноз, к сожалению неутешительный. Проверено на войлочной вишне, яблоне. Но кто знает, может Ваш подвой супер морозостойкий.

MaxL, а не хотите раскрыть персики и поставить дуги? Или почва ещё промёрзшая? Хотя ещё ведь возможны двузначные морозы...
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3713
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Абрикос, персик, нектарин (сорта, особенности выращивания)

Сообщение MaxL »

Ivan_S писал(а): 09 мар 2019, 23:49 MaxL, а не хотите раскрыть персики и поставить дуги? Или почва ещё промёрзшая? Хотя ещё ведь возможны двузначные морозы...
Не. Персики укрывать вообще не планирую, пусть растут так. И цвести раньше майских им тоже не стоит)
Всё в ОГ с ВУ!!!
Ответить

Вернуться в «Сад»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 655 гостей