Физиологический календарь укоренения и прививок

Зимняя настольная прививка на черенки и саженцы, прививка врасщеп и окулировкой в открытом грунте, с помощью секатора

Модератор: Александр Мельников

Ответить
ВладимирВ
Освоившийся
Подпись: ВладимирВ
Благодарил (а): 1 раз

Физиологический календарь укоренения и прививок

Сообщение ВладимирВ » 31 окт 2018, 19:26

Если где то есть систематизированная информация - просьба снести тему.

Хотелось бы насобирать информацию по тому , как ориентироваться в своевременности тех или иных операций по укоренению и прививкам.
Как то все размыто по темам.. Кроме того, разные климатические условия. Взять те же зеленые прививки. Хотелось бы иметь НЕ ссылки на
дни месяца, а ссылки на конкретную ФАЗУ развития лозы , условий ее хранения и тд.
Вот я не могу, к примеру, понять - когда именно можно проводить операции по укоренению? Ну вот срезал я вчера лозу, замочил, послезавтра
можно кильчевать? А если тепло еще? Нужно ли, чтоб чубучки прошли через холод, может - через небольшой мороз? Я б их уже посадил и растил до весны.
Ну и тд.
То есть, хочется как то собрать именно физиологический календарь операций по размножению и прививкам, связанный не столько с датами, сколько с фазами жизни лозы, универсальными для всех климатических поясов.

Пузенко Наталья
Администратор
Подпись: Наталья Лариасовна
Благодарил (а): 20731 раз
Контактная информация:

Re: Физиологический календарь укоренения и прививок

Сообщение Пузенко Наталья » 31 окт 2018, 22:39

ВладимирВ писал(а):
31 окт 2018, 19:26
просьба снести тему.
нет, я этим заниматься не могу... получится я обедню все другие темы в приоритет этой? не-не...

Ответить

Вернуться в «Прививка и перепрививка винограда»