Прививки и перепрививка винограда

Зимняя настольная прививка на черенки и саженцы, прививка врасщеп и окулировкой в открытом грунте, с помощью секатора
Аватара пользователя
Ярыгин Леонтий
Завсегдатай
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 03:25
Город: Будённовский район Ставропольский край
Подпись: Леонтий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Весенняя окулировка

Сообщение Ярыгин Леонтий »

В этом сезоне делал прививки окулировкой за кору в Т-образный зарез в старую древесину. Зелёной почкой и "чёрной". Пока все живы.
С уважением, Леонтий !
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Вера Бова »

Наташа, вот здесь Михалыч как и обещал тебе, показывает принцип прививки в боковой зарез. А так же последствия несоблюдения техники безопасности. ;) Сначала хотела вырезать, но потом решила оставить, дабы помнили- руки нужно защищать.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Угу... мне из-за таких не соблюдений в апреле 4 шва накладывали, хорошо что связки не задел.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Григоренко Александр »

Florist писал(а):Угу... мне из-за таких не соблюдений в апреле 4 шва накладывали, хорошо что связки не задел.
Обычно я подматываю пальцы к которым идет нож при прививке изолентой, но тут хотел по быстрому показать, тем более подумал лоза зеленая легко пойдет, ан нет. :cry: Посмотрите видео для познания как я с помощью прививки в зарез формирую сразу крону дерева в разделе " Садоводство" и еще познавательное видео в разделе " виноградники Таганрога" . Там мы снимали куст винограда , которому около 50 лет, стволы как моя нога и толще. :pardon:
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Пузенко Наталья »

Вера Бова писал(а):Наташа, вот здесь Михалыч как и обещал тебе, показывает принцип прививки в боковой зарез. А так же последствия несоблюдения техники безопасности. Сначала хотела вырезать, но потом решила оставить, дабы помнили- руки нужно защищать.
Земляки, я чмокаю вас в обе щечки!!!! ЕС! Завтра попробую сделать- ну так не делала ни разу еще..... утром еще раз пересмотрю ролик и вперед!
:man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
Аватара пользователя
Хуторянка
Завсегдатай
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 16 авг 2015, 22:03
Город: Волгоградская ленинск
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 0

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Хуторянка »

Ха,а у меня уже приживается-пока все живое!Подсадили меня 2 Наташи на прививки з\з-Реброва и Пузенко :good:
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Вера Бова »

Пузенко Наталья писал(а):
Вера Бова писал(а):Наташа, вот здесь Михалыч как и обещал тебе, показывает принцип прививки в боковой зарез. А так же последствия несоблюдения техники безопасности. Сначала хотела вырезать, но потом решила оставить, дабы помнили- руки нужно защищать.
Земляки, я чмокаю вас в обе щечки!!!! ЕС! Завтра попробую сделать- ну так не делала ни разу еще..... утром еще раз пересмотрю ролик и вперед!
:man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
Нема за що, Наташа. :yes: Это ж проще некуда, Разрезы- одинаковой длины, техника такая же, как и при прививке в ращеп. Мне лично это вариант не нравится, но он есть и так можно прививать .
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Григоренко Александр »

Вера Бова писал(а): Мне лично это вариант не нравится, но он есть и так можно прививать .
Наташа, у меня никак не приживается окулировка щитком, сколько ни пробовал наверное руки из одного места растут, а в разрез почти тоже, а получается вот и пользуюсь. :pardon: Вот хочу уговорить в конце июля или начале августа Веру сделать мне показательный урок по окулировке без пробуждения, надеюсь буду прилежным учеником, хотя есть пословица " Век учись, а дураком помрешь" Посмотрим применима ли она ко мне. :lol:
Аватара пользователя
Вера Бова
Завсегдатай
Сообщения: 9743
Зарегистрирован: 10 окт 2012, 22:10
Город: Таганрог
Подпись: Вера
Откуда: Таганрог, Ростовская область
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Вера Бова »

Только чур, Михалыч- камера будет у вас в руках. ;) Я с радостью, тем более давно обещала на форуме показать. Нового ничего не будет, сама делала после видео Альберта Фаатовича и сразу получилось , за вычетом опытного пути. ;) На следующей неделе пойдет? Но уже у меня на участке . :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Мне как раз повторить нужно некоторые прививки.
Аватара пользователя
Григоренко Александр
Завсегдатай
Сообщения: 1883
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 21:56
Город: Таганрог сТроицкое
Подпись: Синоптик
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививки и перепрививка винограда

Сообщение Григоренко Александр »

Вполне устраивает, так как сейчас я работаю только по субботам, а неделя в загуле :lol: Созвонимся! Заранее благодарен за заботу о престарелых виноградарях больных виноградной болезнью :lol: :lol:
Ответить

Вернуться в «Прививка и перепрививка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 250 гостей