Прививка винограда черным в черный

Зимняя настольная прививка на черенки и саженцы, прививка врасщеп и окулировкой в открытом грунте, с помощью секатора
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Прививка винограда черным в черный

Сообщение Виктор – Новопокровская »

oleg 74 писал(а): 25 май 2021, 23:34 А я обплевался ) первый раз когда эту пленку ножем пилил ! Второй раз когда заматывал :pardon:
Режу стретч пленку ножовкой по металлу. 2 мин и готово. Режется отлично. Можно 1 см толщиной
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Прививка винограда черным в черный

Сообщение Евгений Родимин »

Виктор – Новопокровская писал(а): 31 май 2021, 10:35 Режу стретч пленку ножовкой по металлу. 2 мин и готово. Режется отлично. Можно 1 см толщиной
От ножовки остаются заусенцы, в этих местах пленка при обмотке рвётся. Мне больше понравилось использовать крепкий нож, когда по его обуху стучать молотком. Типа гильотины. Тогда заусенцев нет.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1352 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Прививка винограда черным в черный

Сообщение oleg 74 »

Виктор – Новопокровская писал(а): 31 май 2021, 10:35 Режу стретч пленку ножовкой по металлу. 2 мин и готово. Режется отлично. Можно 1 см толщиной
А мне что бы не говорили , изолента роднее :D
Вот зеленые прививки делал вроде нежные ! И то без проблем обвязка получается .
Я как вспомнил прошлый год как с этой стрейч пленкой мучился ) так все желание пропадает что то прививать )
Кстати заказывал на Али дешевый прививочный секатр. Как он срезы делает мне не особо нравится - мнет древесину. Вот там в комплекте пленка обвязочная была . Вот она ничего еще ....пользоваться можно !
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 437 раз

Re: Прививка винограда черным в черный

Сообщение Игорь 25 »

На али можно заказать и ленту https://aliexpress.ru/wholesale?catId=0 ... 0%B4%D0%B0 выбирай любую, но только самодельная лучше, приыкаешь, и без подвохов.
г. Спасск-Дальний широта 44.606, 132.815
Аватара пользователя
Виктор – Новопокровская
Завсегдатай
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 13:08
Город: Новопокровская, Краснодарский край
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Прививка винограда черным в черный

Сообщение Виктор – Новопокровская »

В чем плюс прививочной ленты, она саморазлагается. Срок разложения не знаю. А за стретч пленкой надо следить, чтобы не передавила место прививки.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57475
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1096 раз
Поблагодарили: 1481 раз

Re: Прививка винограда черным в черный

Сообщение Пузенко Наталья »

Виктор – Новопокровская писал(а): 31 май 2021, 16:11 В чем плюс прививочной ленты, она саморазлагается. Срок разложения не знаю. А за стретч пленкой надо следить, чтобы не передавила место прививки.
Вот со сроком разложения сложно- одна разложилась на 25 день где то от прививки в моих условиях, пришлось перематывать часть прививок, часть погибла. Вторая тоже саморазлагающаяся - ноне разложилась и пришлось срезать как стрейч пленку. Чет я пока не нашла золотую середину. Кто чем пользуется- может что то подскажете?
Стрейч пленка в этом году морока- рвется постоянно, то ли не те микроны купили, то ли качество дерьмовое
Аватара пользователя
Виталий ##
Завсегдатай
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
Город: Донецк, Россия
Подпись: Виталий
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прививка винограда черным в черный

Сообщение Виталий ## »

oleg 74 писал(а): 31 май 2021, 10:48 А мне что бы не говорили , изолента роднее :D
Зря Вы так. Даже комментировать такое не хочу.
Пузенко Наталья писал(а): 31 май 2021, 20:49 Кто чем пользуется?
У меня заканчивается рулончик обычной пищевой плёнки, купленный ещё до войны. Рвется иногда, но не критично. Порвалась, ну и что? Мотаю дальше. Тщательнее нужно...Ещё на следующий сезон хватит. Но у меня масштабы скромные- около полусотни прививок за сезон. Часть у себя, часть у приятеля. Уже всё перепривито, на следующий сезон , в основном, будет прививка подвоев, подсаженных к КС кустам. А это совсем мизер.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1352 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Прививка винограда черным в черный

Сообщение oleg 74 »

Пузенко Наталья писал(а): 31 май 2021, 20:49 Вот со сроком разложения сложно- одна разложилась на 25 день где то от прививки в моих условиях, пришлось перематывать часть прививок, часть погибла. Вторая тоже саморазлагающаяся - ноне разложилась и пришлось срезать как стрейч пленку. Чет я пока не нашла золотую середину. Кто чем пользуется- может что то подскажете?
Стрейч пленка в этом году морока- рвется постоянно, то ли не те микроны купили, то ли качество дерьмовое
Вот и у меня рвалась в прошлом году , чуть натянул и все ! Не тонкую брал ! Пилил ножом ) аккуратно без заусенцев . Начитался , ждал чего то супер пупер )) Но не сложилось у меня с ней :lol:
Ну а если саморазрушающаяся пленка такая не пердсказуемая . То вообще караул ))
Я так понимаю , что она разрушается под действием ультро фиолета . На солнце быстрей , в тени долго.. вообще странно.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5129
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1352 раза
Поблагодарили: 725 раз
Контактная информация:

Re: Прививка винограда черным в черный

Сообщение oleg 74 »

Виталий ## писал(а): 31 май 2021, 21:09 Зря Вы так. Даже комментировать такое не хочу. У меня заканчивается рулончик обычной пищевой плёнки, купленный ещё до войны. Рвется иногда, но не критично. Порвалась, ну и что? Мотаю дальше. Тщательнее нужно...Ещё на следующий сезон хватит. Но у меня масштабы скромные- около полусотни прививок за сезон. Часть у себя, часть у приятеля. Уже всё перепривито, на следующий сезон , в основном, будет прививка подвоев, подсаженных к КС кустам. А это совсем мизер.
Подвои для взрослых кустов ?? Подсажены ? И как дальше ? Перевести на новые корни ?
Я сейчас посадил саженцы где по два , где по три, высаживал аварийно - уже писал про это. Хочу в будущем обьединить в один куст срастить между собой . И оставить то , что больше понравится , ну или оба. Во всяком случаи , корневая дополнительная получится , даже если один сорт удалить потом. Как то так хочу ) на первых порах это наверно благо
Аватара пользователя
Виталий ##
Завсегдатай
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 12:34
Город: Донецк, Россия
Подпись: Виталий
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 7 раз

Re: Прививка винограда черным в черный

Сообщение Виталий ## »

oleg 74 писал(а): 31 май 2021, 21:50 Подвои для взрослых кустов ?? Подсажены ? И как дальше ? Перевести на новые корни ?
А что Вы так удивляетесь? У нас, видите ли, филлоксера есть. Тут уж не до баловства с тремя корнями...
Ответить

Вернуться в «Прививка и перепрививка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 382 гостя