Прививка нескольких сортов на один куст

Зимняя настольная прививка на черенки и саженцы, прививка врасщеп и окулировкой в открытом грунте, с помощью секатора
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57469
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1092 раза
Поблагодарили: 1468 раз

Re: Прививка нескольких сортов на один куст

Сообщение Пузенко Наталья »

oleg 74 писал(а): 13 окт 2022, 22:55 .....Но честно сомнения берут .
У меня два года руки чесались осенью и пробовала... прививала в надежде на чудо. Ни одна. Ни единой....
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5128
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1347 раз
Поблагодарили: 724 раза
Контактная информация:

Re: Прививка нескольких сортов на один куст

Сообщение oleg 74 »

mikl6566 писал(а): 13 окт 2022, 23:40 Хм... Тоже что ли поизгаляться над Альфой/Изабеллой...Но в ОГ.
Кустов для экспериментов хватит.
Тем более, что летние у меня не пошли прививки.
Михаил . Оставьте до весны! не мучайте куст ) у меня сердце кровью обливается ...
Возможно это по тому, что взрослых кустов у меня раз , два и обчелся ) Не с чем разгуляться :D
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Прививка нескольких сортов на один куст

Сообщение Евгений Родимин »

Александр Мельников писал(а): 11 окт 2022, 08:51 Вчера была прекрасная,солнечная погода.В большом парнике наконец спилил куст Виктории,на которой ежегодно трещали и загнивали ягоды.В оставшийся обрубок штамба решил привить,в виде эксперимента,Велес и Румбу.Прививку делал в расщеп,по краям штамба.
Я такие делал несколько раз без теплицы, в ОГ. Приживалось, примерно, половина. До сих пор растут Хасанский сладкий на Альфе и Хасанский Боуса на Маркетте.
В прошлую осень сделал ещё несколько. Принялась одна, но поздно и не вызрела. Надо учесть, что и май и сентябрь были холодные. В теплице - другое дело.
Аватара пользователя
Олег Веуд
Завсегдатай
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 08:25
Город: Нижний Новгород, Лысковский район, с Юркино
Подпись: Олег В.
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 323 раза

Re: Прививка нескольких сортов на один куст

Сообщение Олег Веуд »

Перепрививал два куста ХЗЧ, покупал как Венус и Лора. Оказалось ни то ни другое и два совершенно одинаковые. Первый плодоносный год грозди висели до октября окрасились, но ни вкуса и сахар 12Brix.На фото они. Осенью обрезал все побеги на рожки специально для перепрививки. И в этом году начал прививать начиная с 28 апреля З в З из своих же сортов. На двух кустах, четыре рукава поставил 27 прививок, прижились 20. Сорта прививок Аркадия, Интрига, Реформ, Мускат, Байконур, Супага, Сэлэ, Пестрый, Дынька. Развиваются очень по разному. В лидерах безусловно Реформ и Сэлэ. Это мой первый опыт прививок.Поэтому делал как говорится" на шару". Что получится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Прививка и перепрививка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ar-Ar, Антрикан, DmitryX и 411 гостей