Прививка нескольких сортов на один куст

Зимняя настольная прививка на черенки и саженцы, прививка врасщеп и окулировкой в открытом грунте, с помощью секатора
Николай Михайлович
Освоившийся
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 17:41
Город: Астрахань
Подпись: Николай Михайлович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививка нескольких сортов на один куст

Сообщение Николай Михайлович »

Буду эксперементировать.. результаты скажут ответ....)))))

Отправлено спустя 17 секунд:
Буду эксперементировать.. результаты скажут ответ....)))))
DED
Освоившийся
Сообщения: 355
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 15:45
Город: Волжский-спутник Волгограда: Широта 48,47' Долгота 44,46'
Подпись: DED
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививка нескольких сортов на один куст

Сообщение DED »

Евгений Родимин писал(а): 14 ноя 2018, 08:02 Не бывает ли отторжения прививок, спустя год или больше?
Владимир Силков писал(а): 14 ноя 2018, 10:11 На Изабелле была привита Жемчужина Молдавии, через несколько лет по неустановленной причине прививка слетела. Возможно сказалась несовместимость по крови
Аналогично! На Лидии был привит очень сильнорослый кишмиш ХЗЧ. За 3-4 года развился прекрасный рукав, соотносимый с толщиной соседнего многолетнего рукава Лидии, плодоносил прекрасно несколько лет... и, несмотря на то, что укрывался, в одну из весен не проснулся.
Всего хорошего, Сергей.
Николай 58
Новичoк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 окт 2020, 07:46
Город: Лен.обл г.п. Рощино
Подпись: Николай
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Прививка нескольких сортов на один куст

Сообщение Николай 58 »

Всем здравствуйте. Кто то пробовал привить на девичий? Как думаете прививка приживется?
Дмитрий П
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2020, 18:00
Город: Жигулевск
Подпись: Дмитрий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Прививка нескольких сортов на один куст

Сообщение Дмитрий П »

Николай 58 писал(а): 24 окт 2020, 12:33 Всем здравствуйте. Кто то пробовал привить на девичий? Как думаете прививка приживется?
Здравствуйте, чуть выше уже был такой вопрос. Я так понял - не приживется.
Аватара пользователя
Ar-Ar
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 17:33
Город: Джубга
Подпись: At-Ar
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Прививка нескольких сортов на один куст

Сообщение Ar-Ar »

здравствуйте. у меня есть два куста 342 привитых на кобере.. есть желание посадить на 342 й другой сорт. Вопрос : как дела с аффинитетом у 342 к другим сортам? дело в том, что раза 4 пробовал на него привить, и всегда неудачно.. может какие другие причины, а не аффинитет? как думаете, друзья? получится такое сочетание : кобер-342-зевс ?
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Прививка нескольких сортов на один куст

Сообщение Andrey_Orico »

Ar-Ar писал(а): 01 окт 2022, 20:08 здравствуйте. у меня есть два куста 342 привитых на кобере.. есть желание посадить на 342 й другой сорт. Вопрос : как дела с аффинитетом у 342 к другим сортам? дело в том, что раза 4 пробовал на него привить, и всегда неудачно.. может какие другие причины, а не аффинитет? как думаете, друзья? получится такое сочетание : кобер-342-зевс ?
У меня на 342 (корнесобственном) великолепно растет прививка Столетия. Однако прививка этого года. Посмотрю как проснется весной 2023, хотя сейчас она растет великолепно.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Ar-Ar
Освоившийся
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 22 авг 2022, 17:33
Город: Джубга
Подпись: At-Ar
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Прививка нескольких сортов на один куст

Сообщение Ar-Ar »

Andrey_Orico писал(а): 01 окт 2022, 22:11 У меня на 342 (корнесобственном) великолепно растет прививка Столетия. Однако прививка этого года. Посмотрю как проснется весной 2023, хотя сейчас она растет великолепно.
Спасибо, это отличная информация для меня!
Аватара пользователя
Александр Мельников
Модератор
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 19:50
Город: Москва,участок под Куровское шир.55,59 N долг.38,72 E
Подпись: Александр
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1009 раз

Re: Прививка нескольких сортов на один куст

Сообщение Александр Мельников »

Вчера была прекрасная,солнечная погода.В большом парнике наконец спилил куст Виктории,на которой ежегодно трещали и загнивали ягоды.В оставшийся обрубок штамба решил привить,в виде эксперимента,Велес и Румбу.Прививку делал в расщеп,по краям штамба.
Изображение
Изображение
Изображение
Всё присыпал землей.Осталось засыпать грядку толстым слоем берёзового опада по лутрасилу для утепления.Весной увижу результат эксперимента.В Ютубе есть ролики об осенней прививке с положительными результатами.Вот один из них.
С уважением,Александр.
Аватара пользователя
oleg 74
Завсегдатай
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 22:52
Город: Королев . м.о. -- деревня Крюково Нарофоминского р- на
Подпись: Олег Сафронов
Откуда: 55.261269, 35.924657
Благодарил (а): 1308 раз
Поблагодарили: 672 раза
Контактная информация:

Re: Прививка нескольких сортов на один куст

Сообщение oleg 74 »

Александр Мельников писал(а): 11 окт 2022, 08:51 Вчера была прекрасная,солнечная погода.В большом парнике наконец спилил куст Виктории,на которой ежегодно трещали и загнивали ягоды.В оставшийся обрубок штамба решил привить,в виде эксперимента,Велес и Румбу.Прививку делал в расщеп,по краям штамба.
Всё присыпал землей.Осталось засыпать грядку толстым слоем берёзового опада по лутрасилу для утепления.Весной увижу результат эксперимента.В Ютубе есть ролики об осенней прививке с положительными результатами.Вот один из них.
Александр ! Добрый вечер ! Не удивлюсь если в Мелитополе они получаются , но у нас то гораздо холоднее . Пока земля прогреется , пока срастется ... А срастание , сами знаете прекрасно , что от 20 - 27 гр происходит , а там уже и осень настанет . Я понимаю , что у вас теплица ... может что и получится . Но честно сомнения берут .
По мне так , лучше этим заниматься весной , даже Ч в Ч . Так больше в разы шансов. Срезы недавние , окисление срезов , если есть - минимальное .
Мои Ч в Ч в прошлом году с весны около 2,5 - 3 месяцев сидели - ждали тепла и срастания . А привил то рано )) что ж было бы если б я их закопал ?
Хотя , как я понял , в теплицах прививки вообще без проблем срастаются , там почти Юга :D , может и эта выйдет .
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3246
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1603 раза
Поблагодарили: 651 раз

Re: Прививка нескольких сортов на один куст

Сообщение mikl6566 »

Александр Мельников писал(а): 11 окт 2022, 08:51 В оставшийся обрубок штамба решил привить,в виде эксперимента,Велес и Румбу.Прививку делал в расщеп,по краям штамба.
Всё присыпал землей.Осталось засыпать грядку толстым слоем берёзового опада по лутрасилу для утепления.Весной увижу результат эксперимента.В Ютубе есть ролики об осенней прививке с положительными результатами.Вот один из них.
Хм... Тоже что ли поизгаляться над Альфой/Изабеллой...Но в ОГ.
Кустов для экспериментов хватит.
Тем более, что летние у меня не пошли прививки.
Ответить

Вернуться в «Прививка и перепрививка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 359 гостей