Подвои для винограда- Кобер 5ББ, 101-14, Гравесак, Феркаль

Зимняя настольная прививка на черенки и саженцы, прививка врасщеп и окулировкой в открытом грунте, с помощью секатора
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Подвои для винограда- Кобер 5ББ, 101-14, Гравесак, Феркаль

Сообщение Пузенко Наталья »

ВладимирВ писал(а): 16 янв 2019, 19:46 Вчера разбирал пробные прививки Ч_Ч из стратификатора. Очень неплохо. Даже 5 мм привой в 14 мм подвой.))
Покажите пожалуйста...
ВладимирВ
Освоившийся
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:08
Город: Крым, Россия
Подпись: ВладимирВ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подвои для винограда- Кобер 5ББ, 101-14, Гравесак, Феркаль

Сообщение ВладимирВ »

Пузенко Наталья писал(а): 16 янв 2019, 20:16 Покажите пожалуйста...
Весной, когда высажу. Пока упаковал в холодильник, а то они все прорастать собрались.И каллюс самое начало.
Предыдущая попытка потерпела 100% фиаско.))) Сегодня еще понапрививаю .Еще надо кой чего проверить... В прививках - как в религии, дьявол прячется в мелочах. )))
Заодно продублирую тоненькие в толстый подвой. Смысл в чем - тоненькие всегда очень активные, если вызрели.Камбий занимает бОльшую относительную площадь, древесина не мешает, прижим плотнее, резать легко. А в толстом подвое много "еды". Особенно на деревьях заметил. Лучше всего прижились и росли "спичечные" привойчики. Я даже не думал, что получится вообще. А они за лето из спички в 20 мм
растолстели. И вопрос совпадения камбиальных слоев очень упрощается , вообще не вопрос. У меня сосед неправильно обрезал куст и там
куча жирующих толстенных побегов из спящих почек. Вот я на них, родимых, и экспериментирую. Плюс Молдова у меня тоже пожировала.
Собрал алюминиевый поддон 700 на 400 , термостатированный. Буду делать "терратиум" с подсветкой и буду высаживать самые интересные результаты экспериментов. А то этой весны не дождешься! ))

Интересная деталь - на торфяной подсыпке была плесень , а пополам торф-кокос - ни намека. Видимо, кокос чем то обработан, судя по медицинскому запаху?
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Подвои для винограда- Кобер 5ББ, 101-14, Гравесак, Феркаль

Сообщение Пузенко Наталья »

ВладимирВ писал(а): 17 янв 2019, 10:54 Видимо, кокос чем то обработан, судя по медицинскому запаху?
Может соленый попался
ВладимирВ
Освоившийся
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:08
Город: Крым, Россия
Подпись: ВладимирВ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подвои для винограда- Кобер 5ББ, 101-14, Гравесак, Феркаль

Сообщение ВладимирВ »

Пузенко Наталья писал(а): 17 янв 2019, 11:33 Может соленый попался
Разве такое возможно? Да соль не пахнет медикаментами к тому же. Была бы соль - все погибло бы.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57227
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1276 раз

Re: Подвои для винограда- Кобер 5ББ, 101-14, Гравесак, Феркаль

Сообщение Пузенко Наталья »

ВладимирВ писал(а): 17 янв 2019, 15:05 Разве такое возможно? Да соль не пахнет медикаментами к тому же. Была бы соль - все погибло бы.
Да, возможно. Фермер наш закупал кокос для рассады и его сразу предупредили что солоноват... типа промойте его хорошенько.
ВладимирВ
Освоившийся
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:08
Город: Крым, Россия
Подпись: ВладимирВ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подвои для винограда- Кобер 5ББ, 101-14, Гравесак, Феркаль

Сообщение ВладимирВ »

Пузенко Наталья писал(а): 17 янв 2019, 17:31 сразу предупредили что солоноват
Фига себе!!! Ну спасибо, что предупредили. А то я целую кошелку закупил брикетов на весну, чуть не два десятка.Был бы сюрпризик... Вот не было печали, щас проверять буду. От наших братьев по разуму чего угодно ждать можно.. (((
Кстати, давеча вычитал - 82.5% виноградной продукции в России - импорт. Особенно из Африки. Вот позорище то... В Крыму поискать вино из крымского винограда... Практически нет. Чего я и закусил удила. Как почтальон Печкин, когда у него еще не было велика.
oleg.saratov
Завсегдатай
Сообщения: 3173
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 15:45
Город: Саратов
Подпись: Олег
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 336 раз

Re: Подвои для винограда- Кобер 5ББ, 101-14, Гравесак, Феркаль

Сообщение oleg.saratov »

ВладимирВ писал(а): 16 янв 2019, 14:25Мне интересны технари и технологии.
Владимир, а что, сорта ВНИИВиВ "Магарач" и др. без прививки никак?Или тебя интересуют другие сорта.
http://sadisibiri.ru/filloks-ust.html
ВладимирВ
Освоившийся
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:08
Город: Крым, Россия
Подпись: ВладимирВ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подвои для винограда- Кобер 5ББ, 101-14, Гравесак, Феркаль

Сообщение ВладимирВ »

oleg.saratov писал(а): 18 янв 2019, 07:13 сорта ВНИИВиВ "Магарач"
А у меня есть несколько. Из третьих рук. А найти каталог и чтоб они сами торговали мне не удается. Не могу понять почему.
Я знаю о существовании как бы филлоксероустойчивых сортов их селекции. Смущает "как бы". А вторая причина - то, что у меня мало места
и мне нужны "насосы". Вон, потенциальная урожайность винограда, согласно фотосинтетическому КПД в 5 - 5.5%, это до 1500 кг с сотки.
Ну , это перегиб конечно. Но 1 т с сотки - вполне реально . Без подвоев такого не получить с моей землей и теснотой. Мне вот как раз где то 2 т и хватило бы.
Касательно Вашей ссылки - почти, практически все филлоксероустойчивые связаны с лабруской, к которой я испытываю идиосинкразию.
Зачем нам топоропила? Лучше нормальные, удобные отдельные инструменты. А уж перепрививку раз в 30-50 лет я как то уж переживу.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2682
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Подвои для винограда- Кобер 5ББ, 101-14, Гравесак, Феркаль

Сообщение Маршал »

Пожалуй, таки перегиб!До 5 кг на м.кв. максимум давали для некоторых сортов (Ранний Магарача н-р), когда еще в журналах это только печаталось, и изучалось для опытных участков. А вообще, вроде бы 2-3 % кпд фотосинтеза (10-25 т сухого на га в год), только у С-4 выше, но это не к винограду.
Подвоем в этом направлении можно разве что ограничить силу роста и перевод продуктов фотосинтеза в древесину, соответственно получить больше выход полезного, ягод, а не веток, не так ли?
ВладимирВ
Освоившийся
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 10:08
Город: Крым, Россия
Подпись: ВладимирВ
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Подвои для винограда- Кобер 5ББ, 101-14, Гравесак, Феркаль

Сообщение ВладимирВ »

Маршал писал(а): 18 янв 2019, 15:45 Пожалуй, таки перегиб!
Да непонятно. Я вот уже штуки три книжки с наукой по фотосинтезу винограда перековырял, и не только их. Где что пишут.
Но максимальный КПД называется именно в 5.5%. Надо к этому прибавить влажность воздуха, полив, температуру, формировку и тд. То есть, идеализированные условия. И вот мелькает 1400 кг как теоретическая, 1000 как вполне достижимая и 500 как рабочая, заурядная цифра.
При этом , разумеется, сорта не абы какие. В основном разговор идет о бессемянных, там вместо затрат на косточки формируется дополнительный урожай. При этом площадь листьев примерно вдвое от территории и свет не падает на землю.
Маршал писал(а): 18 янв 2019, 15:45не так ли?
Тоже все под вопросом. Одни подвои тормозят, другие стимулируют. Мне так думается,
что агротехникой и агрохимией можно гораздо эффективнее эти вопросы решать. Интересно бы поиграть с пиндосскими сортами, где короткая лоза сама торчит вертикально, без подвязки.
Ответить

Вернуться в «Прививка и перепрививка винограда»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 352 гостя