Бочки для вина, чачи, бренди, кальвадоса.....

Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бочки

Сообщение Олег Шведов »

gennik писал(а):Вопрос - стоит ли его ставить?
Если бочка от 10 литров. он там вообще не нужен, да и со временем Вас ожидает вот это... Изображение оно вам надо...
\
Аватара пользователя
Кирилл Шиманов
Освоившийся
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:18
Город: Москва
Подпись: Кирилл Шиманов
Откуда: Россия МО Мытищинский р-н д.Сорокино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бочки

Сообщение Кирилл Шиманов »

gennik писал(а):Купил бочата я недавно, и вот там кранник такой
Вопрос - стоит ли его ставить? Он ведь разбухнет. Может отверстие сразу заглушить пробкой. думаю залить бочата чачей.
Геннадий, чем Вам кран не нравится? Далеко не все краны растрескиваются. Ставить или нет - вопрос тонкий. Дело в том, что из бочки с краником очень легко пробовать...
Аватара пользователя
gennik
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:48
Город: ст.Багаевская
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бочки

Сообщение gennik »

Насчет пробовать проблем нет, а выпить боченок коньяка или кальвадоса(они десятилитровые)за один присест, даже с хорошей компанией трудновато, даже скорее всего невозможно, не вино. А вот выпивши свернуть легко краник. А продукт портить не хочется.
Аватара пользователя
Анатолий -Московская
Освоившийся
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 21:52
Город: Климовск
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бочки

Сообщение Анатолий -Московская »

Мне подарили бочонок на 50 л,а в нем бронзовый кран .Можно его использовать для вина или лучше убрать?
Аватара пользователя
Кирилл Шиманов
Освоившийся
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:18
Город: Москва
Подпись: Кирилл Шиманов
Откуда: Россия МО Мытищинский р-н д.Сорокино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бочки

Сообщение Кирилл Шиманов »

Анатолий -Московская писал(а):Мне подарили бочонок на 50 л,а в нем бронзовый кран .Можно его использовать для вина или лучше убрать?
Не однократно читал, что самогон от контакта с бронзой или латунью (краником в бочке) чернеет. Может вино, в силу меньшей крепости, не так активно взаимодействует с латунью, но я бы убрал латунный краник и заглушил не хвойным чопиком.
Іван
Завсегдатай
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:24
Город: Оржиця
Подпись: Іван
Откуда: Полтавская обл. Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бочки

Сообщение Іван »

Подсолнечное масло кипятять до тех пор, когда перо из гуся или утки сварачивается когда его вставишь у кипяченное масло. Так мне старый сосед советовал. Я варил и грунтовал деревяный забор.
Иван
Аватара пользователя
Олег Шведов
Завсегдатай
Сообщения: 4092
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:53
Город: Самара.
Подпись: Олег.
Откуда: САМАРА.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бочки

Сообщение Олег Шведов »

Кирилл Шиманов писал(а):...но я бы убрал латунный краник и заглушил не хвойным чопиком.
...ну на крайняк - корковой пробкой для вина.
Іван писал(а):Подсолнечное масло кипятять до тех пор, когда перо из гуся или утки сварачивается когда его вставишь у кипяченное масло. Так мне старый сосед советовал. Я варил и грунтовал деревяный забор.
Иван
Тоже не понятно...зачем подсолнечное масло ? :unknown: ...гуси...утки...забыл когда живьём видел... :D
Ни каких проблем нет купить ЛЬНЯНОЕ масло- в любом отделе для диабетиков, и сделать классическую пропитку для уторов...30% пчелиного воска + 70% -льняного масла.
\
Іван
Завсегдатай
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 07 фев 2012, 15:24
Город: Оржиця
Подпись: Іван
Откуда: Полтавская обл. Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бочки

Сообщение Іван »

Олег Шведов писал(а):Тоже не понятно...зачем подсолнечное масло ? :unknown: ...гуси...утки...забыл когда живьём видел... :D
Ни каких проблем нет купить ЛЬНЯНОЕ масло- в любом отделе для диабетиков, и сделать классическую пропитку для уторов...30% пчелиного воска + 70% -льняного масла.
Дело в том, что подсолнечное масло мне досталось бесплатно, устаревшее, 50 литров, вот я его и сварил и пропитал забор. А если бы покупал в копеечку вылилось, вот весь секрет.
Оффтопик: открыть
А гуси-утки-индюки-куры-бролеры по сотни штук каждого вида разводим, село. так,что перьев хватает. И отделов для диабетиков нету. А диабетики есть, к сожалению. Вы избалованы друзья цивилизацией. И это очень хорошо!
Иван
Аватара пользователя
Наиля Закировна
Освоившийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:53
Город: Казань
Подпись: Наиля Закировна
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Бочки

Сообщение Наиля Закировна »

Viktor 2119 писал(а): необходимо окрасить уторы бочек.
Что означает слово УТОРЫ бочек
kvl75
Новичoк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:01
Город: Липецк
Подпись: Константин
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Дубовые бочки для выдержки вина

Сообщение kvl75 »

Уважаемые Форумчане!

Хочу Вам предложить бондарные изделия из дуба и липы по реальным ценам.
Дубовые бочки изготовляются бондарем в седьмом поколении.
Обручи сварные.
Донышки бочек и кадок имеют три точки соприкосновения.

Бочки дубовые для выдержки спиртосодержащих напитков

Бочка дубовая 1 литр – 1800 руб. (в комплекте дубовый кран, подставка, дубовая пробка, обручи сварные, покрытие воском + 200 руб.);
Бочка дубовая 5 литров - 2500 руб. (в комплекте дубовый кран, подставка, дубовая пробка, обручи сварные, внутри бочка обожженная, покрытие воском + 200 руб.);
Бочка дубовая 10 литров - 3000 руб. (в комплекте дубовый кран, подставка, дубовая пробка, обручи сварные, внутри бочка обожженная, покрытие воском + 200 руб.);
Бочка дубовая 25 литров - 3800 руб. (в комплекте дубовый кран, подставка, дубовая пробка, обручи клёпанные, внутри бочка обожженная, покрытие воском + 200 руб.);
Бочка дубовая 50 литров - 4000 руб. (в комплекте дубовый кран, подставка, дубовая пробка, обручи клёпанные, покрытие воском + 200 руб.);
Бочка дубовая 100 литров – 7000 руб. (в комплекте дубовый кран, подставка, дубовая пробка, обручи клёпанные, внутри бочка обожженная);
Бочка дубовая 200 литров – 14000 руб. (в комплекте дубовый кран, подставка, дубовая пробка, обручи клёпанные, внутри бочка обожженная);

Жбан дубовый для выдержки спиртосодержащих напитков

Жбан дубовый 1 литр – 1500 руб. (в комплекте дубовый кран, подставка, дубовая пробка, обручи сварные, покрытие воском + 200 руб.);
Жбан дубовый 5 литров – 2000 руб. (в комплекте дубовый кран, подставка, дубовая пробка, обручи сварные, покрытие воском + 200 руб.);
Жбан дубовый 10 литров – 2500 руб. (в комплекте дубовый кран, подставка, дубовая пробка, обручи сварные, покрытие воском + 200 руб.);
Жбан дубовый 25 литров – 3500 руб. (в комплекте дубовый кран, подставка, дубовая пробка, обручи клёпанные, покрытие воском + 200 руб.);
Жбан дубовый 50 литров – 3800 руб. (в комплекте дубовый кран, подставка, дубовая пробка, обручи клёпанные, покрытие воском + 200 руб.);

Бочки для засолки и квашений

Бочки для засолки и квашений 1литр – 1700 руб. (в комплекте дубовый гнёт, дубовая крышка, обручи сварные);
Бочки для засолки и квашений 5 литров – 2400 руб. (в комплекте дубовый гнёт, дубовая крышка, обручи сварные);
Бочки для засолки и квашений 10 литров – 2900 руб. (в комплекте дубовый гнёт, дубовая крышка, обручи сварные);
Бочки для засолки и квашений 25 литров – 3800 руб. (в комплекте дубовый гнёт, дубовая крышка, обручи клёпанные);
Бочки для засолки и квашений 50 литров – 4000 руб. (в комплекте дубовый гнёт, дубовая крышка, обручи клёпанные);
Бочки для засолки и квашений 100 литров – 7000 руб. (в комплекте дубовый гнёт, дубовая крышка, обручи клёпанные);
Бочки для засолки и квашений 200 литров – 14000 руб. (в комплекте дубовый гнёт, дубовая крышка, обручи клёпанные);

Кадки для засолки и квашений

Кадка дубовая 5 литров – 2100 руб. (в комплекте дубовый гнёт, дубовая крышка, обручи сварные, отлично помещается в холодильник высота 18 см);
Кадка дубовая 10 литров – 2500 руб. (в комплекте дубовый гнёт, дубовая крышка, обручи сварные);
Кадка дубовая 25 литров – 3500 руб. (в комплекте дубовый гнёт, дубовая крышка, обручи клёпанные);
Кадка дубовая 50 литров – 4000 руб. (в комплекте дубовый гнёт, дубовая крышка, обручи клёпанные);
Кадка дубовая 100 литров – 6800 руб. (в комплекте дубовый гнёт, дубовая крышка, обручи клёпанные);

Бочонок для мёда

Бочёнок для мёда 1 литр – 1500 руб. (в комплекте ложка для мёда, крышка липовая, внутри бочка вощёная).

Кружка дубовая 1 литр – 1200 руб.


Заказ и наличие по e-mail: kvl75@mail.ru
Т. 8 920 544 4800
Высылаем в любой регион.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ф и г а р о, Виталий68-2, Дмитрий Green, шУра73 и 172 гостя