Дегустация вин.

Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Дегустация вин.

Сообщение ALEKSANDR KAM »

ф и г а р о писал(а): 12 мар 2023, 09:19 И сера не спасёт,проверено :yes:
Вы наверное не внимательно прочли, что я написал. Повторюсь, бутылка была выпита, но со стенок обычно стекает на дно совсем небольшое количество, вот оно и зауксусилось, пробка была воткнута, не до конца естественно, но воздух мне кажется не проходил, в большом количестве. И этот случай у меня впервые, бывало в таком виде бутылки и дольше стояли. Вывод, нужно сразу ополаскивать внутри, этикетку всё ровно удаляю не сразу.
Аватара пользователя
ф и г а р о
Завсегдатай
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 21:44
Город: Базарный Карабулак Саратовская обл.
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 78 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение ф и г а р о »

ALEKSANDR KAM писал(а): 12 мар 2023, 12:19 Вы наверное не внимательно прочли, что я написал. Повторюсь, бутылка была выпита, но со стенок обычно стекает на дно совсем небольшое количество, вот оно и зауксусилось, пробка была воткнута, не до конца естественно, но воздух мне кажется не проходил, в большом количестве. И этот случай у меня впервые, бывало в таком виде бутылки и дольше стояли. Вывод, нужно сразу ополаскивать внутри, этикетку всё ровно удаляю не сразу.
Вы наверное не внимательно посмотрели мой пост..я процитировал Андрея..с Уважением Игорь Ф.
Если после пятидесяти ваша жизнь вас не устраивает - налейте еще пятьдесят!
Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Дегустация вин.

Сообщение ALEKSANDR KAM »

ф и г а р о писал(а): 12 мар 2023, 13:07 Вы наверное не внимательно посмотрели мой пост..я процитировал Андрея..с Уважением Игорь Ф.
Я очень внимателен :D и Андрей по сути отвечал на мой пост. Ну а что бы не плодить читаты, я ответил на одну последнюю.
Аватара пользователя
Печник
Завсегдатай
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:23
Город: МО г. Верея
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Печник »

Маршал писал(а): 12 мар 2023, 10:42 Так что плеснули с сыном в бокалы мадеры, проверили, с ней за это время ничего не сталось. Может слегка сильнее стали тона окисления. Пробка почему-то неплотно закрывалась...
Однажды, когда был отчаянно молодой, нам на свадьбе связали ленточкой (как тогда было принято) две бут шампанского. Что бы выпить через год.
Через год не досуг было, потом в армию ушел. Вобщем по возвращению, да и то не сразу решили открыть. :) Пробки, как тогда принято было ставили пластиковые. Да и шампань очаковская (Москва) полусладкая.
Пробки еле вытащил, газа уже не было и в помине. Хороший, скажу я Вам портвейнчик получился.
С уважением, Геннадий.
И да простят меня модераторы за дерзость.
Finik
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 18:14
Город: Быково, Московская область
Подпись: Роман
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дегустация вин.

Сообщение Finik »

Дома до сих пор стоит бочонок Массандры 1994 или 1995 года. И бутылка 198.. не помню.
Пока не открывали :pardon:
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Евгений Родимин »

Finik писал(а): 13 мар 2023, 17:50 Дома до сих пор стоит бочонок Массандры 1994 или 1995 года. И бутылка 198.. не помню.
Пока не открывали :pardon:
А "Массандра" - это что, сорт вина?
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 732 раза
Поблагодарили: 528 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Маршал »

Печник писал(а): 13 мар 2023, 17:46 по возвращению, да и то не сразу
Шампанское тоже у нас десятилетнее и даже старше попало на дегустацию. Знакомые решили ликвидировать запасы, ибо им до них не добраться.Брютовые Рейнар и Лансон розе (2011) даже еще оказались с газом. Уже не много, но еще оставалось. Меленькими пузыречками газовало. А вкус очень даже ничего оказался, орешек, выпечка, сливочные тона, всё имеется, приятно, особенно Рейнар. А вот голубая монашка (Блю нан) выдохлась почти полностью. У французов пробка получше оказалась, хотя тоже скукожилась в сосисочку, упругость почти утратили.
Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 84 раза

Re: Дегустация вин.

Сообщение ALEKSANDR KAM »

Печник писал(а): 13 мар 2023, 17:46 Однажды, когда был отчаянно молодой, нам на свадьбе связали ленточкой (как тогда было принято) две бут шампанского. Что бы выпить через год.
Через год не досуг было, потом в армию ушел. Вобщем по возвращению, да и то не сразу решили открыть. :) Пробки, как тогда принято было ставили пластиковые. Да и шампань очаковская (Москва) полусладкая.
Пробки еле вытащил, газа уже не было и в помине. Хороший, скажу я Вам портвейнчик получился.
Газ углекислотой недолговечен наверное в дешевых шампанских. Думается натуральная напукиваемость дрожжами и 10 лет продержится, а может и больше, в условиях погреба желательно, и пластиковой пробке ничего не будет за эти годы.
Finik
Освоившийся
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 30 ноя 2020, 18:14
Город: Быково, Московская область
Подпись: Роман
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Дегустация вин.

Сообщение Finik »

Евгений Родимин писал(а): 13 мар 2023, 18:32 А "Массандра" - это что, сорт вина?
Завод. В бутылке красное, в бочонке не помню, названия тоже не помню :unknown:
У меня иногда "зависают" бутылки вина из поездок. Точно помню про 2 бутылки Каберне совиньон из Будапешта, прикольные такие, там внутри основной ёмкости есть виноградная гроздь с красным вином внутри и отдельной пробкой сбоку. Эти наверное с 99 года. Есть ещё из Монсеррата монастырское в бутылке с ручной росписью, 2007 примерно.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3129
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 299 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Дегустация вин.

Сообщение Andrey_Orico »

Маршал писал(а): 13 мар 2023, 18:35 ... тоже скукожилась в сосисочку, упругость почти утратили.
А почему? может стоя хранились?
С уважением, Андрей!
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Буф и 288 гостей