Дегустация вин.

Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Маршал »

Баллы вполне себе на уровне! Такое можно в продажу пускать, так что потенциал местного виноделия позволяет и на промуровень выйти. По сравнению с прошлыми разами по количеству участников, сортовому охвату и общему уровню какая тенденция идет?
Жаль наш человек не смог выбраться, остались без количественной оценки.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Elektronik_t »

Маршал писал(а): 19 мар 2023, 09:14 Баллы вполне себе на уровне! Такое можно в продажу пускать, так что потенциал местного виноделия позволяет и на промуровень выйти.
Сергей, на пром уровень выходить пока рано, Москву окружают дачные участки по 4-6 соток!
Маршал писал(а): 19 мар 2023, 09:14 По сравнению с прошлыми разами по количеству участников, сортовому охвату и общему уровню какая тенденция идет?
Сортовой охват в белых сузился и сместился в пару Солярис-Кристалл. Два года назад сортимент был обширнее.
Зато в розовых и в красных появились новые пары и моновина.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Маршал »

Elektronik_t писал(а): 19 мар 2023, 10:25 новые пары и моновина.
Да, даже местной селекции :) Обратил внимание, что даже "7 место - Рубин московский + Северная Пальмира - 81 балл", то есть довольно выровненное качество идет и после лидеров оценки.
Ну а концентрация на нескольких сортах, которые более надежно дают высокий результат - следствие климатических ограничений и человеческой психологии. Когда высокий уровень качества станет казаться надежно достигнутым, стандартным, думаю, опять активнее пойдет поиск новых сортов.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Elektronik_t »

Маршал писал(а): 19 мар 2023, 10:55 Да, даже местной селекции :) Обратил внимание, что даже "7 место - Рубин московский + Северная Пальмира - 81 балл", то есть довольно выровненное качество идет и после лидеров оценки.
Да, оценки были высокими.
Маршал писал(а): 19 мар 2023, 10:55 Ну а концентрация на нескольких сортах, которые более надежно дают высокий результат - следствие климатических ограничений и человеческой психологии. Когда высокий уровень качества станет казаться надежно достигнутым, стандартным, думаю, опять активнее пойдет поиск новых сортов.
Ну я не знаю, 5 год делаю вина из Голубка и только второй год нет в виноматериале цвели :pardon: . Никаких дополнительных хим. мероприятий по убийству пленчатых дрожжей не веду, ни на винограднике, ни при работе с виноматериалом. Изменился только тип дрожжей ЧКД.
Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Дегустация вин.

Сообщение ALEKSANDR KAM »

Купил сегодня в. Светофоре бутылочку самого наверное дешевого вина, 147р врод за 0.7.
Изображение
Почему купил, в составе прочитал знакомое название, один из сортов винограда фиолетовый ранний.
В итоге и вкус и аромат один в один похож на моё экспериментальное вино сезона 2021, что делал из ягод замороженных, ирги и, черной смородины 50 на 50, своих ягод, только у меня сухое вышло и пьется чють пожесче чем это полусладкое.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 486 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Зарипов Радик »

Так и присутствуют в моих некоторых винах хлебные тона и тона выпечки... Передерживаю на осадке... Следующий год чаще буду переливать... Жене не очень нравится... А мне нравится... Вариант ей покупать вино отдельно... Сладкое... :D
Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Дегустация вин.

Сообщение ALEKSANDR KAM »

Сейчас после работы зашёл по пути в кб. Купил бутылочку Азербайджанского вина...
Лично я сколько брал разного вина в разных магазинах, крупных и не очень, но что бы почти шампанское купить :twisted: :evil: :x :!: :D это впервые конечно. Т.е вино прозрачное, но с газами и при подсветке бокала их видно поднимающимися на поверхность! Конечно это был "сюрпрайс; :unknown: не сколько не рассчитывал на такое.
Такое вот вино:
Изображение

Изображение
Сразу после налития в бокал, видно хорошую такую пенку :shock: :
Изображение
Кб удивляет, то остатки вина в уксус уходящие, сейчас вот бродящее вино, аля шампанское... наверное пора завязывать с данной сетью!!!
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2715
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 716 раз
Поблагодарили: 510 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Маршал »

Это бонусом! :lol:
Мне выдали еще одно место нашего КБ (Красное и Белая у нас). Надо заглянуть, посмотреть, что они там предлагают. А то в супермаркетах стремновато обычно, такую дешевку набирают, разве что старые крымские марки так сяк.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3101
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 486 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Зарипов Радик »

Я давно очень настороженно отношусь к товарам из КБ. Качество упало на особенно Российскую продукцию, запредельно ниже плинтуса. Реально боюсь что то покупать . Ну и в Магнитах и Пятерочках тоже все плохо. Начинаю изучать пиво, которое уже давно не пил... Шашлычный сезон стартовал, к шашлыку нужно что то... Хотя пока Пост и Ураза... Месяц... :D
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 272 раза
Поблагодарили: 316 раз

Re: Дегустация вин.

Сообщение Andrey_Orico »

Зарипов Радик писал(а): 29 мар 2023, 21:05 Я давно очень настороженно отношусь к товарам из КБ. Качество упало на особенно Российскую продукцию, запредельно ниже плинтуса. Реально боюсь что то покупать . Ну и в Магнитах и Пятерочках тоже все плохо. Начинаю изучать пиво, которое уже давно не пил... Шашлычный сезон стартовал, к шашлыку нужно что то... Хотя пока Пост и Ураза... Месяц... :D
Да, уменьшилось качественных вин в сетевых магазинах. Для меня, как и раньше, остается только Метро, для покупки спиртного (не считая своего погребка) :yes:
С уважением, Андрей!
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 171 гость