О вине и не только

Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение BlackKnight »

Лев Иванович писал(а):
Акованцев Михаил писал(а): Вот и думайте, какому вину не достаёт пиросульфита?...
Пиросульфит натрия (Е223) Воздействие на организм: Опасен для здоровья. Описание группы: Консерванты — добавки с индексом (E-200 - E-299) отвечают за сохранность продуктов, предотвращая размножение бактерий или грибков. Химические стерилизующие добавки для остановки созревания вин, дезинфектанты.
После прочитанного отпало желание покупать вино в магазине.
Уважаемый Лев Иванович, вот список продуктов для которых Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18 апреля 2003 г. N 59 утверждены предельные дозы этого типа консервантов:
Капуста сушеная; Картофель очищенный;Продукты из картофеля,включая замороженные;картофельное пюре сухое;Белые коренья сушеные;Белые коренья мороженые;Лук, лук шалот, чеснок тертые (пульпа); Томат-пюре из сульфитированной массы; Томаты сушеные; Грибные продукты, включая мороженые; Грибы сушеные; Овощи и плоды в маринаде (уксусе), рассоле или в масле (кроме маслин); Глазированные в сахаре|(кондированные), фрукты,овощи, цукаты, дягиль; Джемы, мармелады, желе,повидло с низким содержанием сахара и без сахара и другие аналогичные продукты; Джемы, желе, мармелад,повидло, изготовленные с использованием сульфитированных фруктов и ягод; Начинки фруктовые (на фруктовой основе); Приправы, изготовленные на основе лимонного сока; Лимон, нарезанный ломтиками в стеклянных банках; Восстановленные (регидратированные) сухофрукты в стеклянных банках; Фрукты сушеные: абрикосы, персики, виноград (изюм), слива, г/кг инжир; бананы г/кг яблоки и груши другие, включая орехи в скорлупе; Полуфабрикаты (пульпы) для промпереработки: клубника, малина;г вишня; другие ягоды и фрукты ; Сахар; Патока высокоглюкозная обезвоженная; Патока и меласса Другие сахара Конфеты и сахаристые кондитерские изделия на (остатки из высокоглюкозной патоке; патоки); Бисквит сухой; Крахмалы (исключая крахмалы для детских продуктов); Зерновые и картофельные сухие завтраки; Саго, перловая крупа; Колбасные изделия с содержанием растительных или зерновых ингредиентов более %; Вяленая и соленая рыба; Ракообразные и головоногие: свежие, замороженные на съедобную часть; вареные на съедобную часть; Соки: яблочный, мг/л апельсиновый, грейпфрутовый и ананасный в многолитровой таре, для продажи через автоматы в столовых; Лимонный и лаймовый соки; Соки фруктовые для изготовления напитков; Концентраты на основе фруктовых соков, содержащие не менее , % ячменного отвара; Другие концентраты на основе фруктовых соков или протертых фруктов; Напитки безалкогольные на фруктовых соках; Напитки безалкогольные, содержащие высокоглюкозную патоку (не менее г/л); Пиво, включая низкоалкогольное и безалкогольное; Пиво с вторичной ферментацией в бочках; Вина виноградные Вина плодовые, в т.ч. шипучие, сидр; медовые вина; Вина безалкогольные; Уксус, полученный брожением; Горчица; Горчица фруктовая; Фруктовые экстракты желирующие, пектин жидкий (для реализации потребителю); Желатин; Хрен тертый; Имбирь сушеный; Кокосовые орехи сушеные; Сиропы ароматизированные для молочных коктейлей, мороженого, сиропы для оладьей, блинчиков, куличей и т.п.; Аналоги продуктов мясных, рыбных, крабовых и т.п. продуктов на растительной и растительно белковой основе; Маринованные орехи; Сладкая кукуруза, упакованная под вакуумом; Алкогольные напитки (дистиллированные),содержащие груши;Виноград, столовые сорта;Литчи свежие

Как Вы понимаете они включены в список, в связи с тем что в эти продукты на пути к прилавку обрабатываются этим консервант! Лев Иванович, когда пойдете в магазин за продуктами в следующий раз, вспомните этот список.

Теперь более конкретно по применению в виноделии. В основном применяют Пиросульфит калия, а не натрия как менее вредный.
Пиросульфит калия по настоящему опасен для здоровья в концентрированном виде, т.е. до его внесения в продукт. И конечно сам винодел должен соблюдать меры безопасности при работе с этим веществом и хранить его подальше от детей.

В том же постановлении определен максимальный уровень этого консерванта в вине. Он равен 300 мг/ кг в пересчете на диоксид серы. Т.е. в это означает что для того что-бы в вине содержание диоксида серы было выше допустимого, туда надо добавить Пиросульфита калия больше 500 мг/кг, упрощенно 0.5 грамма на литр.
Михаил уже приводил нормы внесения пиросульфита, получается что даже при самых критических параметрах сусла они в более чем в два раза ниже, чем допустимые.
При нормальных параметрах винограда это норма будет в пять раз меньше допустимой.

Но конечно покупать вино в магазинах или не покупать - дело сугубо личное. Только не надо забывать, что при нарушении технологии приготовления вина в домашних условиях, даже если не добавлять сульфитов, можно получить вино опасное для здоровья. Кроме того сам этанол это очень вредное для здоровья вещество!
Последний раз редактировалось BlackKnight 12 фев 2013, 12:41, всего редактировалось 3 раза.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Лев Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:21
Город: -
Подпись: Лев Иванович. Со мной на ТЫ
Откуда: Самарская губерния п. Безенчук
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Лев Иванович »

Валерий Васильевич писал(а): нужды нет в остановителе брожжения и спиртовании вина.
Остановить брожение можно, а вот запустить, наверное, сложнее. Здесь нужно головой думать.
BlackKnight писал(а): Лев Иванович, когда пойдете в магазин за продуктами в следующий раз, вспомните этот список.
У меня своё хозяйство, овощи все свои, а из магазинных продуктов только то, что сами не в состоянии произвести. Хлеб частенько сами выпекаем. А в "совхозных" овощах не Е223 превалирует, а нитраты (селитры).
С уважением - Лев Иванович.
"Чем тоньше мысль, тем труднее ей проникнуть в чужую голову".
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение BlackKnight »

Лев Иванович писал(а):У меня своё хозяйство, овощи все свои, а из магазинных продуктов только то, что сами не в состоянии произвести. Хлеб частенько сами выпекаем. А в "совхозных" овощах не Е223 превалирует, а нитраты (селитры).
Ну это просто здорово!Я вот например, только и мечтаю выйти на объем собственного вина, достаточный для избавления себя от похода за вином в магазин! На форуме Вы очень скромничаете и не делитесь своими успехами в виноделии, но надо полагать что уже готовы пить только свое вино?
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Лев Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:21
Город: -
Подпись: Лев Иванович. Со мной на ТЫ
Откуда: Самарская губерния п. Безенчук
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Лев Иванович »

BlackKnight писал(а): Ну это просто здорово!Я вот например, только и мечтаю выйти на объем собственного вина, достаточный для избавления себя от похода за вином в магазин! На форуме Вы очень скромничаете и не делитесь своими успехами в виноделии, но надо полагать что уже готовы пить только свое вино?
Да нет, Виталий. Мне до своего вина, как до Пекина...Благодаря добрым людям, приобрёл чебуки винных сортов, которых в Безенчуке нет. Да у нас только клоны Альфы-изабеллы.
С уважением - Лев Иванович.
"Чем тоньше мысль, тем труднее ей проникнуть в чужую голову".
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение BlackKnight »

Лев Иванович писал(а):
BlackKnight писал(а): Да нет, Виталий. Мне до своего вина, как до Пекина...Благодаря добрым людям, приобрёл чебуки винных сортов, которых в Безенчуке нет. Да у нас только клоны Альфы-изабеллы.
Да, Альфу лучше на варенье. Но если уже есть чебуки, то можно надеяться года через четыре-пять попить своего вина! :)
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Лев Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:21
Город: -
Подпись: Лев Иванович. Со мной на ТЫ
Откуда: Самарская губерния п. Безенчук
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Лев Иванович »

BlackKnight писал(а): Да, Альфу лучше на варенье. Но если уже есть чебуки, то можно надеяться года через четыре-пять попить своего вина!
В прошлом году на Пино нуар было штук шесть гроздей, на Александре и клоне Альфы тоже. Собрал с бору по сосенке на три литра вина. Первый блин получился газированным. Делал всё по рецептам с форума. Но желудок принял с удовольствием.
С уважением - Лев Иванович.
"Чем тоньше мысль, тем труднее ей проникнуть в чужую голову".
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение BlackKnight »

Лев Иванович писал(а): Собрал с бору по сосенке на три литра вина. Первый блин получился газированным. Делал всё по рецептам с форума. Но желудок принял с удовольствием.
Если газированный, то значит не закончилось тихое брожение или началось яблочно - молочное брожение.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 111 раз

Re: Виноград технических сортов на северных песках.

Сообщение BlackKnight »

Даша Норд писал(а):Виталий –мнение- похоже на Супагу, проблемы подобные. Кислинка странная. Или пить совсем молодым или спиртовать?
Большое спасибо, за такую кропотливую работу!
Добавлю, что так же как в вине из Супаги в вине из Юбилейного Новгорода, присутствовала неприятная на мой вкус горчинка в послевкусии, причем долгом послевкусии. В Случае Супаги она у меня появилась не сразу, в совсем молодом вине она не ощущалась. Чисто субъективно,на мой вкус в в Супаге мне показалось что горчинки было меньше, но это может быть связано с порядком дегустации (Супага дегустировалась позже).
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Лев Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:21
Город: -
Подпись: Лев Иванович. Со мной на ТЫ
Откуда: Самарская губерния п. Безенчук
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Лев Иванович »

BlackKnight писал(а): Если газированный, то значит не закончилось тихое брожение или началось яблочно - молочное брожение.
Конечно, без причины не может быть. Ведь сорта были и столовые.
С уважением - Лев Иванович.
"Чем тоньше мысль, тем труднее ей проникнуть в чужую голову".
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Акованцев Михаил »

Вчера ко мне заезжал проездом в Воронеж, украинский виноградарь, Юрий Владимирович. Привозил своё сухое вино из ХЗЧ Мукузани, черенки брал так же, как и я, у М.Абузова.
По моему личному мнению, это вино заняло бы одно из первых мест в номинации тёмноокрашенных вин. Очень густое, невероятная терпкость (танины), еле заметная кислинка. Можно сказать по другому: Рьяное, грубое, чисто мужское вино, но очень вкусное. Хорошо помню дегустацию вин из воронежских Мукузани, но украинское лучше. Думаю, что это результат почвенно климатических условий. На мои вопрос - почему вино такое густое, не было ли перезревания винограда, - Юрий ответил, что перезревания не было, сахар и пиросульфит калия не добавлял.
Кроме Мукузани, хорошие вина дают и другие ХЗЧ: Армянский гибрид, Кицнури и многие другие. Эти сорта народной селекции мы никогда не найдём в промышленном производстве, но для личного виноделия, дают прекрасные, вкусные вина, и вполне могут заменить "народную" Изабеллу и Альфу. :yes:
Михаил
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 377 гостей