О вине и не только

Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Евгений Родимин »

терапевт писал(а): 09 окт 2022, 20:47 Все имеет простое обьяснение. Лалвин RS 112 - это когда из пакета. Толерантность к алкоголю 12%. Далее получают преимущество рассы с более высокой толерантностью - дикари. В осадке они и остались. Уверен, что и 18-20% алк. будет мало. И ни какого "чуда". Оценить различия можно по пенообразованию.
Возможно Вы и правы. Но известно, что дикари более 14% не переносят. Некоторые ЧКД - до 18%.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Elektronik_t писал(а): 11 окт 2022, 16:45 Этот рынок раньше назывался "4 сезона", теперь, года 2 как, Фудсити Домодедово. Там нет какого объема предложений как Фудсити по любому товару, овощи фрукты, да и меньше он раз в 20.
Туда целенаправленно везут с Грузии и инфо об этом проходит по соответствующим чатам. часто фура в пути , а уже всё на резерве.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Elektronik_t »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 12 окт 2022, 09:33 Туда целенаправленно везут с Грузии и инфо об этом проходит по соответствующим чатам. часто фура в пути , а уже всё на резерве.
Видел что из Грузии везут в Долматово на первой бетонке(ЦКАД)(г.о. Домодедово), там большой логистический центр.
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 725 раз
Поблагодарили: 519 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Маршал »

О различиях. Цитирую "Новости о французско-испанском мошенничестве с вином появились через несколько месяцев после того, как шесть человек, связанных с каталонским производителем Grupo Reserva de la Tierra, были обвинены в том, что в период с 2019 по 2021 год получили более 14 миллионов евро в год от распространения бутылок с ложными этикетками.
Утверждается, что группа выдала в общей сложности около 40 миллионов бутылок дешевых столовых вин за изысканные вина из DOQ Priorat, а также DOs Terra Alta, Tarragona, Catalunya и Montsant. Среди вин, на которых, как считается, были неправильно указаны названия, Heredad Mestral 2017, Vinya Carles 2017 и Armonico Selección 2018.
Предполагаемое мошенничество было доведено до сведения властей в октябре прошлого года, так как при изучении производственных показателей были обнаружены некоторые «нарушения»."
В итоге имеем, что 40 млн бутылок по паре евро за бутылку оказались ничем не хуже хваленых французских вин. Как минимум 40 млн потребителей (скорее их число от 80 млн) этого различия просто не заметили ;)
Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 244 раза

Re: О вине и не только

Сообщение Крошка Цахес »

Маршал писал(а): 29 окт 2022, 17:56 В итоге имеем, что 40 млн бутылок по паре евро за бутылку оказались ничем не хуже хваленых французских вин. Как минимум 40 млн потребителей (скорее их число от 80 млн) этого различия просто не заметили ;)
Приорат ето Испания)
Скорее всего они сказали типа "Хм, и чего все переплачивают за эти хваленые вина?? Да они ничем особо не отличаются от дешевых из соседнего магазина"
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 725 раз
Поблагодарили: 519 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Маршал »

Крошка Цахес писал(а): 29 окт 2022, 20:51 Приорат ето Испания)
И указанное вино Приората стоит 470 бакинских. Две другие марки подешевле, 150 и 70. Неплохо так лягушатников нагрели :lol:
mikl6566
Завсегдатай
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: 14 окт 2021, 21:03
Город: Москва. Дача/ПМЖ в МО Ступинский р-н.55.103559, 37.749445
Подпись: Михаил
Откуда: Москва, Дача в МО.
Благодарил (а): 1792 раза
Поблагодарили: 800 раз

Re: О вине и не только

Сообщение mikl6566 »

Небольшой ролик о Айсвайн от канадцев...
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 725 раз
Поблагодарили: 519 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Маршал »

Еще немного, и мне можно будет эту технологию осваивать, Бако местами еще висит, и белый хзч одичавший )))
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3130
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Andrey_Orico »

Маршал писал(а): 29 окт 2022, 21:21 И указанное вино Приората стоит 470 бакинских. Две другие марки подешевле, 150 и 70. Неплохо так лягушатников нагрели :lol:
В 2000 году я "пристрастился", а точнее полюбил вино вместо водки. В Андалузии нас "поили" :) Риохой! Тогда ещё не было евриков, но когда покупал вино домой (только Риоху) самая дорогая бутылка стоила около 5 долларов, а самая дешевая около 80 центов. Это был магазин-склад ангарного типа. По приезду домой в Метро(магазин) увидел пару таких же бутылок. В нашей стране они стоили уже 17 баксов. :yes:
Конечно выгодно, при отключении совести и отсутствии контроля, везти в нашу страну "центовые" вина, а продавать как брендовые.
Вот поэтому и занимаюсь вином. Шмурдяк я и сам сделаю, но буду точно знать, из чего он сделан. :pardon:
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3116
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 305 раз
Поблагодарили: 513 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Зарипов Радик »

Andrey_Orico писал(а): 15 ноя 2022, 08:44 В 2000 году я "пристрастился", а точнее полюбил вино вместо водки. В Андалузии нас "поили" :) Риохой! Тогда ещё не было евриков, но когда покупал вино домой (только Риоху) самая дорогая бутылка стоила около 5 долларов, а самая дешевая около 80 центов. Это был магазин-склад ангарного типа. По приезду домой в Метро(магазин) увидел пару таких же бутылок. В нашей стране они стоили уже 17 баксов. :yes:
Конечно выгодно, при отключении совести и отсутствии контроля, везти в нашу страну "центовые" вина, а продавать как брендовые.
Вот поэтому и занимаюсь вином. Шмурдяк я и сам сделаю, но буду точно знать, из чего он сделан. :pardon:
Я тоже когда был в Германии зашёл в ихний супермаркет и увидел цены на ассортимент Метро в районе 2-3 Евро... Поэтому стараюсь европейские вина в наших магазинах не брать... А однажды стою в Красном и белом выбираю вино из Российского стенда. Девушка продавщица вам помочь? Спрашивает... Я говорю ,что из этого посоветуете? А она... Мне воспитание не позволяет пить такие вина . Шмурдячница дешевая .. :D
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр27, Kapustini и 571 гость