О вине и не только

Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Вэлиант- сорт винограда

Сообщение BlackKnight »

stasalt писал(а): 26 фев 2023, 19:36 в курсе вооще что на самом деле в Изабелле метилового меньше чем в Каберне? я уже как то давал на другом ресурсе фото, в кожицах винограда сортов Изабелла и Лидия в большом количестве содержится окрашивающий их в тёмный цвет пигмент — мальвидин-3,5-дигликозид (в Лидии — меньше). Он широко распространён в природе и не оказывает вредного воздействия на организм. Но в процессе спиртового брожения дигликозид соединяется с этиловым спиртом и образует метанол.
А Вы в курсе, что Ваши сведения о образовании метанола в вине, не имеют ничего общего с реальностью?
Это очень смешно, приводить какую-то небольшую выборку вин и сравнивать содержимое метанола в каком-то одном вине с выдуманным содержанием метанола в вине из Изабеллы.
На этот счет есть большие серьезные исследования, которые показывают что при сходных кондициях винограда и при одинаковой технологии винификации, в винах из изабельных сортов будет больше метанола чем в винах из виниферы.
Так же исследование показывают, что это в свою очередь, эта разница не является критичной и каким-то регистрируемым образом являлась бы причиной большего вреда для здоровья изабельных вин.
Главный яд в вине эта этанол! В вине практически не реально набродить естественным путем столько метанола что-бы он начал выходить на первый план в деле вреда для здоровья.

И то что изабельные вина теряют свою популярность даже в странах где они не запрещены, связана не с метанолом, а однообразным и навязчивым букетом вин из этих сортов.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вэлиант- сорт винограда

Сообщение stasalt »

BlackKnight писал(а): 28 фев 2023, 08:17 А Вы в курсе, что Ваши сведения о образовании метанола в вине, не имеют ничего общего с реальностью?
да я то в курсе с реальностью, у родственников в Сухуми одна Изабелла и чача из нее и возраст 80-90 лет, а вы видно оторвались от реалности цитируя подобный бред, стало модно показать себя истинным виноградарем вылить дерьмеца на Изабеллу, уже и таблицу показал независимых экспертов всех этих Совиньоны, Мерло на порядок превышения метанола в сравнении с Изабеллой, а нет надо подобный бред месить продолжать, у нас у всех в далекие 70-е основной вингоград во дворах была только Изабелла и Лидия, древние дачники до сих пор на базар ее вытаскивают, спрос присутсвует.Читатели как всегда сразу в бой на форумах не имея практики о чем даже пишут
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Вэлиант- сорт винограда

Сообщение BlackKnight »

stasalt писал(а): 28 фев 2023, 09:07 да я то в курсе с реальностью, у родственников в Сухуми одна Изабелла и чача из нее и возраст 80-90 лет, а вы видно оторвались от реалности цитируя подобный бред, стало модно показать себя истинным виноградарем вылить дерьмеца на Изабеллу
Вы в принципе способны не только читать, но и осмыслять прочитанное?
И по поводу моды...
Нет на этом форуме человека который столь бы долго и последовательно защищал бы Изабеллу от метаноловых нападок, как я!
Вот например почти 13 лет назад:
Я думаю, что то как преподносят обывателю вредность вин из Изабельных (лабрусок и их гибридов), не соответствует действительности.
...
Последний раз редактировалось BlackKnight 28 фев 2023, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Виталий, Стас видимо читает твои сообщения по диагонали... . Стас, поспокойнее в эпитетах. Без хамства будь добр.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Пользователь stasalt заблокирован на месяц. Это последнее моё предупреждение. Следующий бан будет окончательный.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
masala
Завсегдатай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 06:11
Город: Mustion Linna
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение masala »

Andrey_Orico писал(а): 26 фев 2023, 20:26 А может просто защита своего рынка? Америкосы завалят Европу своим вином из изабельных сортов.
Зачем им это? У них много своего высококачественного вина. Недавно для себя "открыл Америку", красные Калифорнийские вина из классики.
А в Европе перепроизводство вина, огромные территории засажены классическими сортами винограда, зачем сажать то, что не будет востребовано? А вино из классики стоит на самом деле копейки.
Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение ALEKSANDR KAM »

masala писал(а): 28 фев 2023, 14:17 Зачем им это? У них много своего высококачественного вина. ..... А вино из классики стоит на самом деле копейки.
Погонят в европу и другие страны избельное вино и виноматериал изабельный(балковое вино), совсем за копейки. Полки магазинов взорвутся!
masala
Завсегдатай
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 25 ноя 2020, 06:11
Город: Mustion Linna
Подпись: Вячеслав
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение masala »

ALEKSANDR KAM писал(а): 28 фев 2023, 14:37 Погонят в европу и другие страны избельное вино и виноматериал изабельный(балковое вино), совсем за копейки. Полки магазинов взорвутся!
Да кто это пить будет?! Если дело в деньгах, можно покупать классическое сухое вино макс 2 евро за литр, куда уж меньше то? Если задача напиться, то есть и еще более дешевые варианты, помимо вина.
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3121
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 337 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение Andrey_Orico »

masala писал(а): 28 фев 2023, 17:05 Да кто это пить будет?! Если дело в деньгах, можно покупать классическое сухое вино макс 2 евро за литр, куда уж меньше то? Если задача напиться, то есть и еще более дешевые варианты, помимо вина.
Это вам так кажется..... Даже в "винопроизводящих" странах вино на полках в среднем 4-6 евро. И Европа хочет продавать своё вино. Зачем им конкуренты? Индонезия, Чили, ЮАР уже отхватили часть своего куска, но, как вы говорите, классическими европейскими сортами.
А тут изабельные не прихотливые сорта, с агрессивным маркетингом.
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение ALEKSANDR KAM »

masala писал(а): 28 фев 2023, 17:05 Да кто это пить будет?! Если дело в деньгах, можно покупать классическое сухое вино макс 2 евро за литр, куда уж меньше то? Если задача напиться, то есть и еще более дешевые варианты, помимо вина.
Какие варианты? 777?
Нет уж лучше изабеллу и не думаю, что она 2 евро будет стоить, 1-1.5 может.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 507 гостей