О вине и не только

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

СерАлекс, В этом году всё удачно. ехало в рефе. в ящиках по 7 кг
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
stasalt
Завсегдатай
Сообщения: 2376
Зарегистрирован: 07 апр 2014, 00:05
Город: Ростов
Подпись: stasalt
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 4 раза

Re: О вине и не только

Сообщение stasalt »

Печник писал(а): 18 дек 2020, 19:28 А при количествах "для себя" овчинка стоит выделки?
что бы это понять нужно пройти, обычно на сусло давлю через 5 часов максимум после сбора
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Вадим Уткин »

Мужики, коль пошла такая пьянка...
Хочу поделиться впечатлениями.
Когда-то уже давно в далеком 2015 я сделал вино из Чарли.
И в в 2016 Денис Руденко поставил этому вину 82 балла по шкале Роберта Паркера.
В этот Новый год дегустировал Риоху -Испания - сухое.
Фаустино -Резерва 2015
BOBAL 2019
BODEGA 2019 MINTECILIO 2016
Так вот Фаустино V , да круто реально, серьёзно чувствуется дубовая бочка 5 лет, очень терпкое, танинное, вяжет язык, танинное и фрукты без сливы не как Шираз, а дерзкие тяжёлые, крутые, брутальные.
Bobal это сорт ихний винограда)))), бутылка очень крутая -Бурнунская - Праздничная, танины умеренные, пьется легко, сладковатый привкус сливы, ягод чернослива. Пьётся легко
Бадега Моннтпсильё очень качественное из сорта Темпранилье.
РИОХА. ИСПАНИЯ. РУЛИТ!!!
P.S. Так вот по сравнению с Бобалем, вино из Чарли - плотное (без добавления воды-чистый сок), плотное, с танинами, хоть и 12-113°Alc спиртуозное к месту, приятно спиотуозное, офигенное по Русски домашнее вино!!!
Делаю для себя и близких и воспринимаю, как Чудо.
Всем добра и и Здоровья!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: О вине и не только

Сообщение Янн »

Вадим Уткин писал(а): 01 янв 2021, 16:32 вино из Чарли - плотное (без добавления воды-чистый сок), плотное, с танинами, хоть и 12-113°Alc спиртуозное к месту, приятно спиотуозное, офигенное по Русски домашнее вино!!!
Вино этого сезона Чарли + Леон уже на этапе брожения было сильно ароматное. Меня удивило ,что при брожении Мерло ароматики такой сильной не было. Ароматика к приятному удивлению сохранилась и в готовом вине Не знаю от чего ,но вино этого года получилось более ароматное чем в прошлые года. Вроде бы всё как всегда делал. Возможно тёплая осення погода внесла свой вклад . :unknown:
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
lom-51
Освоившийся
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:07
Город: Москва
Подпись: Анатолий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение lom-51 »

Это натруженные руки Виноградаря и Спиртовода добавили свою изюминку.
С Новым годом, друзья!
Желаю всем доброго здравия!
Анатолий
Kre_Al
Освоившийся
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 17:49
Город: Калужская обл. г. Сосенский
Подпись: Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Технические сорта винограда

Сообщение Kre_Al »

Здравствуйте. Да как вопрос задашь такой ответ получишь. Извините немного неправильно задал вопрос. " Менее проблемные" я имел в виду проблемы с виноделием. Например пишут; Маркетт - гибридные тона, тот же Леон Мийот, и другие примеры. Про урожайность тех. сортав похож маху дал, но и килограмм с куста тоже не могу позволить. Теперь постараюсь задать вопрос конкретней.Girts, Скажите пожалуйста из каких сортов вы делаете вино для себя? Я понимаю их много, но в основном. Как то у виноградаря из Орла спросил он сказал: В основном Мукузани и Монарх. Вот буду сажать. По этому и спрашиваю у людей с гораздо большим опытом чем у меня, но с более сходными условиями.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Технические сорта винограда

Сообщение Евгений Родимин »

Kre_Al писал(а): 27 янв 2021, 10:07 Здравствуйте. Да как вопрос задашь такой ответ получишь. Извините немного неправильно задал вопрос. " Менее проблемные" я имел в виду проблемы с виноделием. Например пишут; Маркетт - гибридные тона, тот же Леон Мийот, и другие примеры. Про урожайность тех. сортав похож маху дал, но и килограмм с куста тоже не могу позволить.
Полагаю, Вы опять неправильно ставите вопрос. Проблемы в виноделии могут быть с любым сортом. Это зависит не от сорта, а от умения винодела.
Если не хотите гибридные тона, это более конкретно. Наверное, из красных Вам стоит попробовать Мукузани и Боскоп глори. Есть и другие, но лично я не уверен в них.
Ваши условия, по моему мнению, получше для винных сортов, чем в Латвии. Поэтому и сортимент другой следует рассматривать. Посоветуйтесь с коллегами из своего региона или с соседями-туляками.
Girts
Освоившийся
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 06:48
Город: Bauska
Подпись: 51117
Откуда: "Visnoļi", Bauska, Latvija
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Технические сорта винограда

Сообщение Girts »

Евгений Родимин писал(а): 27 янв 2021, 10:49 Ваши условия, по моему мнению, получше для винных сортов, чем в Латвии. Поэтому и сортимент другой следует рассматривать. Посоветуйтесь с коллегами из своего региона или с соседями-туляками.
Евгений, Вы совершенно правы. Я здесь не советник.
Красные вина вообще не мой конёк, для себя пока не делаю и не пю, полностью прешёл на белие вина.
Вчера весь день штудировал программи по виноградарству и виноделию Франции.
Новый "тренд" в виноделии - малоалкогольние, ароматние, экстрактивние вина, с меншим используванием пестицидов и вообще природных ресурсов.
Как сделать такие белие вина - знаю, а для красных - мне это кажется не возможным (мало алкоголя и много экстракта, вещи не совместими)
Нечего об этом не зная, я по настаиванию жены уже 3. год делаю такие вина и они очень пользуются спросом у знакомых и колег.
Andrey73
Новичoк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 18:54
Город: Дмитров Московская область
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: О вине и не только

Сообщение Andrey73 »

Добрый день, я дико извиняюсь, но не очень понял смысл фразы "...с меншим используванием пестицидов и вообще природных ресурсов." и слова "экстракт"? Можете пояснить, что Вы подразумеваете под этим?
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: О вине и не только

Сообщение Евгений Родимин »

Girts писал(а): 27 янв 2021, 13:38

Новый "тренд" в виноделии - малоалкогольние, ароматние, экстрактивние вина,
Как сделать такие белие вина - знаю, а для красных - мне это кажется не возможным (мало алкоголя и много экстракта, вещи не совместими)
Нечего об этом не зная, я по настаиванию жены уже 3. год делаю такие вина и они очень пользуются спросом у знакомых и колег.
Приветствую, Гиртс!
Пожалуйста поделитесь технологией таких белых вин. Уж не мацерация ли с мезгой, по-красному?
Красные малоалкогольные, полагаю, можно делать путем не полного сбраживания. А потом, пастеризация, чтобы не возобновилось брожение.
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр27, mikesmb, ф и г а р о, Дмитрий Green и 311 гостей