О вине и не только

Аватара пользователя
Лев Иванович
Завсегдатай
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 14:21
Город: -
Подпись: Лев Иванович. Со мной на ТЫ
Откуда: Самарская губерния п. Безенчук
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Лев Иванович »

Акованцев Михаил писал(а):Вчера ко мне заезжал проездом в Воронеж, украинский виноградарь, Юрий Владимирович. Привозил своё сухое вино из ХЗЧ Мукузани, черенки брал так же, как и я, у М.Абузова.
Странно, "ХЗЧ под названием Мукузани". Сорта с таким названием не существует, если только в Саратове и Воронеже. Мукузани - это вино, изготовленное из Саперави в селе Мукузани. Не надо на бумаге изобретать новый сорт, это длительный и тяжёлый процесс, да и запутывать несведущих.
Эти сорта народной селекции мы никогда не найдём в промышленном производстве, но для личного виноделия, дают прекрасные, вкусные вина, и вполне могут заменить "народную" Изабеллу и Альфу.
Альфу или Изабеллу другими сортами ни как не заменишь, этот вкус только у них. Проще надо быть, Михаил.
С уважением - Лев Иванович.
"Чем тоньше мысль, тем труднее ей проникнуть в чужую голову".
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: О вине и не только.

Сообщение Марина Протасова »

Пиросульфит калия, он же Е-224. Оказывается он не так уж безвреден http://www.nadiete.ru/content/477/
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: О вине и не только.

Сообщение BlackKnight »

Протасова Марина писал(а):Пиросульфит калия, он же Е-224. Оказывается он не так уж безвреден http://www.nadiete.ru/content/477/
Марина, буквально на предыдущей странице отвечал на этот вопрос: :wall:
http://vinograd7.ru/forum/viewtopic.php ... F&start=20
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Аватара пользователя
Iren
Освоившийся
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 16:42
Город: Херсон
Подпись: С уважением,Ирина.
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: 10 лучших технических сортов для посадки на винограднике

Сообщение Iren »

Вчера была на очередной нашей городской ярмарке Сад-огород. Решила прикупить технические сорта винограда, как-то неудобно стало, юг и только Изабелла, Бако, Молдова... Но не тут-то было! Нет их! Каберне не хотела покупать. Будут, только позже и в зеленом конусе( правильно написала?). Саженцы раскупили, особенно черных сортов. И прошлая зима сказала "свое слово". Вообщем придется подождать. :cry:
С уважением, Ирина.
Аватара пользователя
gennik
Завсегдатай
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 14:48
Город: ст.Багаевская
Подпись: Геннадий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: О вине и не только.

Сообщение gennik »

http://ria.ru/infografika/20130515/937390106.html?utm_source=gismeteo&utm_medium=cpm&utm_content=2565673&utm_campaign=gismeteo_ria
Сухое креплённое/Паломино - как понимать? - сухое закрепили спиртом до стабилизации? или -?
Последний раз редактировалось Кутлыева Наталия 17 май 2013, 01:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: используйте [url2]
Аватара пользователя
Акованцев Михаил
DeVoicе
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:10
Город: Воронеж
Подпись: Михаил
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Акованцев Михаил »

волмол писал(а):Хочу констатировать факт, большинство любителей вино делают из чего придется, в большинстве своем из столовых! Сам пробовал...
А вот Лидия, Изабелла, Русский конкорд - да запах, мускат есть и сейчас, а вкус не очень!...
Очень в тематике теории а практики и тонкостей мало!
Делать вино из столовых сортов, категорически нельзя!!!
Столовые сорта представлены мякотью (пектины). При сбраживании такого сусла, выделяется большое количество метилового спирта!! :bomb:
В Европе, делать вино, даже если в сорте присутствует незначительная "кровь" столового винограда (мякоть), категорически запрещено и карается в судебном порядке (там народ хочет жить долго).
Также доказано, что вино из Лидии, Изабеллы и других изабелльных сортов (Русский конкорд), очень вредно для зрения и печени (кроме того, в этих винах тоже присутствует повышенная доза метилового спирта).

P\S. В конце концов, заведите нормальные сорта!!! :twisted: :evil: :)
Михаил
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Валерий Васильевич »

Акованцев Михаил писал(а):
Делать вино из столовых сортов, категорически нельзя!!!
Столовые сорта представлены мякотью (пектины). При сбраживании такого сусла, выделяется большое количество метилового спирта!
Михаил, откуда очередные "дровишки"??! где доказательства - примеры, факты? или тролишь? типа Экспресс ранний...
Аватара пользователя
Кирилл Шиманов
Освоившийся
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 20:18
Город: Москва
Подпись: Кирилл Шиманов
Откуда: Россия МО Мытищинский р-н д.Сорокино
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Кирилл Шиманов »

Акованцев Михаил писал(а): Также доказано, что вино из Лидии, Изабеллы и других изабелльных сортов (Русский конкорд), очень вредно для зрения и печени (кроме того, в этих винах тоже присутствует повышенная доза метилового спирта).

Михаил Александрович!
http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru Пока жив, хотя зрение уже "не очень".
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Талинка »

В прошлом году сделала вино в сепаже сортов:Леон Мийо,Вэлиант и Олеся Дальневосточная.Олесю добавляла для выравнивания кислотности в сусле.
У Олеси есть интересный парадокс,замеченной не мной одной.Грозди в общей массе пахнут лабруской,очень мягкий,ненавязчивый запах.А если сделать сок с пастерилизацией или добавить ,как я сделала в сусло,то лабруска пропадает бесследно.
Вино выпили на Пасху.Народу понравилось больше,чем Кагор от Фанагории.Делала шаптализацию,по 40 гр.на 1 литр сусла в два приёма.Использовала ЧКД.
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение BlackKnight »

Кирилл Шиманов писал(а): http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru Пока жив, хотя зрение уже "не очень".
Между видом винограда Лабруска и древнейшим иатльянским сортом винограда Ламбруска - общее только созвучие.
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр27, Bing [Bot], mikesmb, ф и г а р о, Дмитрий Green и 260 гостей