О вине и не только

Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Зарипов Радик »

Я последнее время покупая Российское вино пришел к такому выводу... Раньше российский виноматериал мешали с импортным, более сладким и не кислым. Получалось так средне... А сейчас это делать нельзя, а скажем в 20 году виноград или рано сняли или кислота излишняя. Вообще разбодяжили водой и сахаром повсеместно. Прямо чувствуется. Что не возьмёшь кислота и сахарный привкус. Такой остаточный.. Любых фирм средней категории...
Ваган
Освоившийся
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 18:11
Город: Москва
Подпись: Ваган
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Виноградное вино из подмосковного винограда

Сообщение Ваган »

y_fed писал(а): 18 май 2021, 06:16 Синильная кислота в абрикосовых (и не только) косточках - ещё какой яд, но кого это останавливает? Да и сам алкоголь в вине не безгрешен ;)
А без диоксида серы вина просто не бывает, поскольку сами дрожжи в процессе сбраживания вырабатываю до 15 мг/литр диоксида серы.
И да, те же консервированные оливки содержат до 1000 мг/кг диоксида серы (регламент Таможенного союза 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств») :)
Значит ли это,что мы должны все это употреблять в таких дозах?)))) :unknown:
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Elektronik_t »

Посмотрел на Авито, бронь на осень технического винограда по 100-120р :shock:, сколько же будет стоить виноград в Москве на Фудсити :? ?
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 32 раза

Re: О вине и не только

Сообщение СерАлекс »

Elektronik_t писал(а): 06 авг 2021, 14:06 Посмотрел на Авито, бронь на осень технического винограда по 100-120р :shock:, сколько же будет стоить виноград в Москве на Фудсити :? ?
В этом году будет все дорого( это как прогноз, потому что-то По замороженному сегменту все к этому и идёт), виноградари юга заявят, что было много дождей и виноград усох. Осенью мы все узнаем почем глобальное потеплением с одновременным глобальным похолоданием. :D Ничего личного ,только бизнес.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Elektronik_t писал(а): 06 авг 2021, 14:06 Посмотрел на Авито, бронь на осень технического винограда по 100-120р :shock:, сколько же будет стоить виноград в Москве на Фудсити :? ?
Мне на пару лет хватит вина 2019 и 2020 годов. :lol: подождём если что))
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Владимир К »

Вадим Жилин (Florist) писал(а): 06 авг 2021, 15:55 Мне на пару лет хватит вина 2019 и 2020 годов. :lol: подождём если что))
Приветствую Вадим.
У меня такая же ситуация, только с урожаем 2018 и 2019 годов. Осталось капля. Вопрос не об этом. Как думаешь, цена за пару лет откатится назад или еще больше вырастит. Мне кажется, второе.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 16 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Владимир К писал(а): 06 авг 2021, 17:02 Приветствую Вадим.
У меня такая же ситуация, только с урожаем 2018 и 2019 годов. Осталось капля. Вопрос не об этом. Как думаешь, цена за пару лет откатится назад или еще больше вырастит. Мне кажется, второе.
Есть непроверенная информация, что крупные хозяйства Тамани перестают отгружать на сторону. Это взвинтит цену возможно. Подорожает ягода, подорожает вино. Молдавскую блин... не хотелось бы. Ждём предложений, а там решим. Я бы только белого взял немного и Пино гри на розе.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
9 Вал
Освоившийся
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 май 2017, 15:18
Город: Серпухов
Подпись: Виктор
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Изабелла- технический сорт винограда

Сообщение 9 Вал »

Опасность метанола в этом сорте сильно преувеличина, особенно по сравнению с генномодифицированными продуктами и вакцинами. 😁
Аватара пользователя
Владимир К
Завсегдатай
Сообщения: 1649
Зарегистрирован: 26 май 2010, 23:00
Город: Москва
Подпись: Владимир К
Откуда: Москва, дача г. Истра. координаты участка 55.98 с.ш., 36.80 в.д.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Владимир К »

А что с Молдавским не так? Можно в личку.
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3107
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: О вине и не только

Сообщение Зарипов Радик »

Был в Крыму и качество крымских вин сильно упало по сравнению два года ранее. Брал три раза в разных фирменных магазинах. И то что ранее брал, сейчас откровенный шмурдяк. Друзьям, которые ранее ездили, тоже ничего не понравилось. Пропали некоторые вина Сира, Алеатико, Санджовезе Массандровские. Спасло только то , что у хозяйки виноградник есть в Джанкое, и муж привез Изабеллу с Молдовой в купаже сухое. В принципе понравилось..
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 668 гостей