Натуральные виноградные вина

Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2730
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 725 раз
Поблагодарили: 514 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Маршал »

Отож. Вчера полез в подвал, по случаю праздника винца достать. Сначала положил глаз на Древний Херсонес, потом подумал, не, это как раз посидеть с бокалом для удовольствия, а тут пицца ждет, взял сухого.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Евгений Родимин »

Сергей101 писал(а): 24 фев 2020, 10:10


Лично для меня, например, в" Мускате белом красного камня" чернослив выражен гораздо сильнее, но это не мешает ему оставаться одним из моих любимых вин. И лично мне нравятся глубокие, насыщенные вкусы. Такие вина употребляются не во время еды, а их скорее можно сравнить с чашечкой кофе после еды для удовольствия.
Я не считаю присутствие тонов чернослива в вине недостатком. Мне было интересно - что именно почувствовал Вадим в своем вине.
Я тоже очень люблю Мускат красного камня. Но на мой вкус тонов чернослива там нет. Есть другие тона, напоминающие чернослив в крепленых десертных напитках. Думаю это связано с мускатом, сахаристостью и добавками спирта.

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Печник писал(а): 24 фев 2020, 09:59
Да вроде как привыкли и хорошо.

Я могу прогневить общество, но считаю если в сусло добавить немного воды (до 10%), вино не станет менее натуральным. А вот добавлять спирт ректификат по мне не ГУТ. Так как считаю ректификат в виноделии большим злом. Кто знает исходное сырье спирта? А он помнит своё происхождение.
Хотя каждый имеет право делать вино по своему усмотрению и "зритель" оценит.
Более того, виноград и сам может набрать воды больше или меньше 10% воды - зависит от погоды. А спиртуозность связана с набором сахара, но коррелирует с фенолами. Закон запрещает добавлять экзогенный сахар, но оставил лазейку для эндогенного сахара. Для северных виноделов, где часто сахара не хватает - это вариант повысить и спиртуозность в сухих винах.
Я бы тоже не стал считать крепленые вина натуральными, независимо от качества спирта. Но тут решает Закон, а не наше мнение
Последний раз редактировалось Евгений Родимин 24 фев 2020, 12:22, всего редактировалось 3 раза.
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Сергей101 »

Евгений Родимин писал(а): 24 фев 2020, 11:51 Я не считаю присутствие тонов чернослива в вине недостатком.....
Я тоже очень люблю Мускат красного камня. Но на мой вкус тонов чернослива там нет. Есть другие тона, напоминающие чернослив в крепленых десертных напитках. Думаю это связано с мускатом, сахаристостью и добавками спирта.
Видите, насколько индивидуально восприятие. А для меня во вкусе этого вина преобладает вкус именно чернослива, а цитронный и медовый вкус, о котором пишут, для меня на втором плане.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Евгений Родимин »

Сергей101 писал(а): 24 фев 2020, 12:04 Видите, насколько индивидуально восприятие. А для меня во вкусе этого вина преобладает вкус именно чернослива, а цитронный и медовый вкус, о котором пишут, для меня на втором плане.
Цитрона я там тоже не чувствую. Для меня это замечательный классический мускат. Мускаты бывают разные, но это именно классический. Если бы я охарактеризовал его, то как с тонами чайной розы. Поэтому очень обрадовался, когда у меня появилась форма с таким мускатом. Осталось научиться делать такое же вино. А тут, оказывается, свои хитрости, не такие как для сухих вин.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 11 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Евгений Родимин писал(а): 24 фев 2020, 11:57 Мне было интересно - что именно почувствовал Вадим в своем вине.
Это не моё вино. Я не делаю десертные вина.
Вадим Жилин (Florist) писал(а): 22 фев 2020, 22:13 Десертное вино: смесь сортов Рондо, Леон мийо, Чарли - хорошо сбалансированно по кислоте. в аромате сухофрукты, чернослив, вишня и отдалённый паслён. слабо-танинное, мягкое вино. Напомнило всем спотыкач, если бы было по крепче.
Это вино Сергея Ананченко, равно как и Белый мускат Русвена.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Сергей101
Освоившийся
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 13:31
Город: Александров Владимирская обл.
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Сергей101 »

Да, кроме двух этих еще были представлены 2 сухих вина Флориста (Супага и Розе) и 2 полусладких вина подаренных Янном.
Аватара пользователя
Lexander
Освоившийся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 14:45
Город: Фрязино
Подпись: С уважением, Александр
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Lexander »

Розе из Cabernet Sauvignon , и Sauvignon Blanc дождались своего часа . 🔸

Розе очень ароматный , кислотность сбалансирована , в норме , небольшой остаточный сахар , что меня удивило , но от этого вино не проиграло ,а только выиграло.
🔸
Sauvignon Blanc - это классика , аромат цитрусовых , банана , спелой груши , также хорош , кислота в норме . В общем и целом я доволен качеством обоих вин , то что я хотел увидеть я получил -Слава Богу👌👍🍇🍷❗️ 🔸
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Не позволяй душе лениться...
___________________________
Мой Инстаграм
https://www.instagram.com/alex.handcraft/
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Николай из Быково Мск »

Lexander писал(а): 15 мар 2020, 14:08 то что я хотел увидеть я получил
Александр, а почему пенится? только что кантовали? Вино, конечно, располагает...
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Сильвер »

Lexander писал(а): 15 мар 2020, 14:08 Розе из Cabernet Sauvignon , и Sauvignon Blanc дождались своего часа .
Прошу прощения Александр, урожай с вашей усадьбы?
Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение елисеев сергей »

Lexander писал(а): 15 мар 2020, 14:08 Розе из Cabernet Sauvignon , и Sauvignon Blanc дождались своего часа .
Добрый день. Не сочтите за упрек,но хочется кое о чем поговорить.
1. Любая оценка вина желательна третьими лицами. (когда винодел рассказывает о своем вине оценка ,как правило субъективна).
2.Колпачки на бутылках установлены не качественно.(портит общий вид).
3.Присутствует газация и мы ее хорошо наблюдаем. (надо было подождать и сделать фото позже,либо другие причины)
4.Первый снимок значительно лучше (на нем видно РОЗЕ, второй снимок не желателен, вино в стадии окисления. И тоже с газиками.
И вообще для РОЗЕ КАберне Совиньон не АЙС. Есть более достойные сорта . (это уж как,то устоялось и КС в РОЗЕ не воспринимается.
Прошу за ранее извинения... :pardon:
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 425 гостей