Натуральные виноградные вина

Аватара пользователя
елисеев сергей
Виноградарь-винодел
Сообщения: 1178
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 16:17
Город: самара
Подпись: сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение елисеев сергей »

stasalt писал(а): 14 янв 2019, 06:29 вот наконец то появились умные мысли которые возможно тут некоторых заставят подумать что вместо серы есть дрожжи которые
заменят серу сейчас опять град камней с предьявами
Форум изобилует умными мыслями,можно не один десяток диссертаций написать,и зачем град камней,лучше целую лавину...)).В свое время Игорь Заика сказал:"А на хера сере вино,..." и пожалуй был прав,вечная тема.Только затронь,тут же найдутся умники посудачить.
Ясно только одно,что сера на сегодняшний момент является единственным технологическим промышленным приемом,позволяющим продлить жизнь вину в бутылке.Все остальные приемы и консерванты хоть и применяются, но как правило вне "закона".
А если серьезно,то расчет по "сере" должен быть таким,чтобы при розливе ее следов практически не осталось, то есть она должна вступить в реакцию с составляющими вина в процессе технологии, и уйти в осадок.
К сожалению в жизни все наоборот.Многочисленные химические анализы показывают,что серы в вине(на полках магазинов) более чем предостаточно,поэтому основным анализом по вину и является анализ на остаточный диоксид серы.
CARPE DIEM-ЛОВИ МОМЕНТ
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Алексей К. »

Stasalt, я пас☺. Извини :unknown:
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение BlackKnight »

stasalt писал(а): 14 янв 2019, 06:29
вот наконец то появились умные мысли которые возможно тут некоторых заставят подумать что вместо серы есть дрожжи которые
заменят серу :D сейчас опять град камней с предьявами :D
Как Вы там пишите "главное выдернуть из контекста", только одно непонятно каким же образом дрожжи, которые превращают активную сернистую кислоту обратно в элементарную серу и сероводород - способны заменить эту самую серу в деле защиты от окисления?
Да еще в исключительно анаэробных условиях, то есть когда в среде свободный кислород и так отсутствует напрочь?
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
MaxL
Завсегдатай
Сообщения: 3712
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 21:18
Город: Жуков, Калужская область
Подпись: Макс
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение MaxL »

stasalt писал(а): 14 янв 2019, 06:29 а тебе не достаточно того что он делает вино, которые такие же .................. как и ты не верили и оценили продукт, без серы :shock: я как понял на другом форуме вступить в диалог без группы поддержки ты пас ?
А вы вообще уверены, что он правду пишет? Он вино на продажу делает и основная задача - продать.
Всё в ОГ с ВУ!!!
Аватара пользователя
Николай из Быково Мск
Старожил (Ушел навсегда)
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 12:13
Город: Быково, Московская область
Подпись: Николай Никифорович
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 1 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Николай из Быково Мск »

Хочу поблагодарить всех, кто отозвался:
Алексей (Темрюк), Алексей К., Виталий , Филиппов Олег, ... Все прочитал (много думал- анекдот есть такой). Вчера разлил все вино из бочонка в 3-х литровые стекл. банки и отдал сыну, потому, что им со снохой нравится. Вкус пока не испортился. Бочонок законсервировал: на 10л воды 10г лимонной к-ты и 5г (до 10 можно) пиросульфита калия. При хранении буду прокручивать бочонок, чтобы не расходились верхние клепки. Там негерметичность на уровне отпотевания, она быстро затянется. В общем, я готов к выполнению всего технологического цикла по "сульфитной технологии". "Терпение- и ваша щетина превратится в золото..." Всех с новым годом!
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Алексей К. »

Николай из Быково Мск писал(а): 14 янв 2019, 11:21 Хочу поблагодарить всех, кто отозвался:
Алексей (Темрюк), Алексей К., Виталий , Филиппов Олег, ... Все прочитал (много думал- анекдот есть такой). Вчера разлил все вино из бочонка в 3-х литровые стекл. банки и отдал сыну, потому, что им со снохой нравится. Вкус пока не испортился. Бочонок законсервировал: на 10л воды 10г лимонной к-ты и 5г (до 10 можно) пиросульфита калия. При хранении буду прокручивать бочонок, чтобы не расходились верхние клепки. Там негерметичность на уровне отпотевания, она быстро затянется. В общем, я готов к выполнению всего технологического цикла по "сульфитной технологии". "Терпение- и ваша щетина превратится в золото..." Всех с новым годом!
Вообще маленькие бочонки не очень подходят для выдержки вина. Чем больше объем, тем меньше соотношение площади поверхности к объему. Т.е. в маленьком бочонке очень большая площадь контакта с дубом и много кислорода через стенки. Надо очень аккуратно, если выдерживать то недолго.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57223
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1117 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Пузенко Наталья »

Николай из Быково Мск писал(а): 14 янв 2019, 11:21 Бочонок законсервировал: на 10л воды 10г лимонной к-ты и 5г (до 10 можно) пиросульфита калия.
Это на вино или воду? :write: :write: (я ж тут среди вас начинающий- я только записываю... пойду у мужа спрошу что он будет делать с вином... уже к Новому году раздали литров 20, слава богу. Но еще осталось...)
Аватара пользователя
Алексей К.
Завсегдатай
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 16:57
Город: Ступино, Моск.обл.
Подпись: Алексей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Алексей К. »

Пузенко Наталья писал(а): 14 янв 2019, 11:32 Это на вино или воду? :write: :write: (я ж тут среди вас начинающий- я только записываю... пойду у мужа спрошу что он будет делать с вином... уже к Новому году раздали литров 20, слава богу. Но еще осталось...)
Это в воду, что бы бочонок не испортился, в вино меньше серы нужно.
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Алексей К. писал(а): 14 янв 2019, 08:53 Stasalt, я пас☺. Извини :unknown:
и правильно)))) по тому что потом "стрелку" назначат! это прям проверено))))

Отправлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Пузенко Наталья писал(а): 14 янв 2019, 11:32 Это на вино или воду? :write: :write: (я ж тут среди вас начинающий- я только записываю... пойду у мужа спрошу что он будет делать с вином... уже к Новому году раздали литров 20, слава богу. Но еще осталось...)
блин сколько у тебя материала ! универсальные сорта или все?
Аватара пользователя
BlackKnight
Завсегдатай
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 21:50
Город: Москва
Подпись: Виталий
Откуда: Москва, дача под Наро-фоминском
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 112 раз

Re: Натуральные виноградные вина.

Сообщение BlackKnight »

Николай из Быково Мск писал(а): 14 янв 2019, 11:21 Бочонок законсервировал: на 10л воды 10г лимонной к-ты и 5г (до 10 можно) пиросульфита калия.
Я свой первый бочонок раствором спирта на зиму залил. Как-то не захотелось серо его... :unknown:
Сколько я ни старался
Сколько я ни стремился
Все равно, чтоб подраться
Кто-нибудь находился
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр27, mikesmb, ф и г а р о, Дмитрий Green и 291 гость