Вопросы новичков по виноделию

Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение y_fed »

лисов писал(а): 13 май 2022, 06:30 Без экстракта не будет вина,а спирт с водой будет водкой. :D
Но недаром spirit имеет два значения: дух/душа и спирт. Без экстракта будет водка, но с душой, а экстракт с водой, но без спирта - и бестелен, и бездушен :)
ИльяХант
Освоившийся
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 12:08
Город: Рыбинск
Подпись: Илья
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение ИльяХант »

Здравствуйте. Вопрос. Приобрел новую бочку. Хочу осенью на первый раз залить не часу, а вино. Бочка 15 литров, дуб обжиг средний, вымочу по правилам. Так вот какое вино залить лучше сухое или полусладкое и главное на какой срок чтобы не передержать?
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Evg127 »

На пачке с чкд написана дозировка 2-4г/дал. От чего зависит конкретная цифра? Почему такой диапазон огромный-в два раза?
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение y_fed »

Evg127 писал(а): 25 июн 2022, 13:36 На пачке с чкд написана дозировка 2-4г/дал. От чего зависит конкретная цифра? Почему такой диапазон огромный-в два раза?
Главный принцип при использовании ЧКД - их должно быть на несколько порядков больше, чем диких дрожжей в сусле. Чем больше засорённость сусла дикими дрожжами, тем больше следует вносить и ЧКД.
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Evg127 »

y_fed писал(а): 25 июн 2022, 14:04 Главный принцип при использовании ЧКД - их должно быть на несколько порядков больше, чем диких дрожжей в сусле. Чем больше засорённость сусла дикими дрожжами, тем больше следует вносить и ЧКД.
Как возможно определить удельный вес диких дрожжей в сусле? Или речь о том, что если сусло плохо завелось, кидать еще чкд?

Можно конечно и помыть материал, обработать высокой температурой, метабисульфитом для большей гарантии, но как ориентироваться в конкретных цифрах все равно не очень понятно.
Аватара пользователя
y_fed
Завсегдатай
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 20:12
Город: Ефремов
Подпись: Юрий
Откуда: Тульская обл. (53,14\38,07; h= 216м)
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 194 раза

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение y_fed »

Поэтому многие производители ЧКД и рекомендуют 5 г на 20...25 литров сусла. Этого хватает в большинстве случаев. А плохо заводиться сусло может по разным причинам, начиная с некачественных/просроченных ЧКД. Если хотите в вопросах микробиологии виноделия разобраться досконально, рекомендую почитать одноименную книгу Тюриной и Бурьян: https://sinref.ru/000_uchebniki/05599_v ... el/000.htm
Аватара пользователя
Andrey_Orico
Завсегдатай
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 20:46
Город: 51.081979, 39.232573 с. Троицкое, средняя САТ 2800-3000
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 207 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Andrey_Orico »

Evg127 писал(а): 25 июн 2022, 14:18
Можно конечно и помыть материал, ... , метабисульфитом для большей гарантии,
День добрый! именно так я и поступаю. У меня грозди висят 10 - 30 см от земли, и если не мыть .....
А метабисульфитом обрабатываю при дроблении добавляю в сусло.
Ни чего же не случится если добавить дрожжей чуть больше. Быстрей заведутся, быстрей от играют, быстрей перельёте. :pardon:
С уважением, Андрей!
Аватара пользователя
Маршал
Завсегдатай
Сообщения: 2680
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 19:15
Город: Донецк, ДНР, РФ
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 592 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Маршал »

Всегда можно за несколько дней до основного процесса поставить закваску бродить. И размножатся, и активируются, и старые и молодые дрожжи, если что. А если дикари, то к 4-5-му дню останутся спиртовые дрожжи, а сорные уже будут подавлены накопленным спиртом. К тому же накопленный в сусле углекислый газ тоже сработает как антиокислитель. Можно вообще потом на дробно-непрерывный процесс выйти.
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Evg127 »

Andrey_Orico писал(а): 25 июн 2022, 17:01 День добрый! именно так я и поступаю. У меня грозди висят 10 - 30 см от земли, и если не мыть .....
А метабисульфитом обрабатываю при дроблении добавляю в сусло.
Ни чего же не случится если добавить дрожжей чуть больше. Быстрей заведутся, быстрей от играют, быстрей перельёте. :pardon:
У меня дрожжей впритык. Сейчас играюсь с ягодным, нужно оставить еще на виноградное. Вот и думаю сколько сыпать: или 2 или 4 :)
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Вопросы новичков по виноделию

Сообщение Evg127 »

Маршал писал(а): 25 июн 2022, 17:35 Всегда можно за несколько дней до основного процесса поставить закваску бродить. И размножатся, и активируются, и старые и молодые дрожжи, если что.
Это про чкд? А то в инструкции написано после 20минут растворения и образования суспензии незамедлительно добавить в сусло.

Кстати, в прошлом году я уже пытался применять чкд, и получив суспензию, я добавлял ее в сусло, но никакой активности дрожжей не наблюдалось. Обычная суспензия... :unknown:
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 353 гостя