Плодово-ягодное виноделие.

Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Evg127 »

Я вот думаю, не пора ли сидр открывать - пробовать, или он как вино- "чем дольше, тем лучше"?

Я так понимаю, что сидр выгодно разливать в мелкую тару, иначе при открытии бутылки, ее как пиво- лучше употреблять не растягивая удовольствие, газ быстро улетучивается? Да и с осадком непонятно что делать. Снимать с осадка после карбонизации что ли. Как с этой бутылки наливать, если на дне осадок? После наливания в первый бокал/стакан весь осадок взболтается и все будет мутное, непрезентабельное.
Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение ALEKSANDR KAM »

Evg127 писал(а): 16 мар 2023, 16:32 Я вот думаю, не пора ли сидр открывать - пробовать, или он как вино- "чем дольше, тем лучше"?
Однозначно лучше с выдержкой.
Я так понимаю, что сидр выгодно разливать в мелкую тару, иначе при открытии бутылки, ее как пиво- лучше употреблять не растягивая удовольствие, газ быстро улетучивается?
В этом месяце открывал одну 0.75 сидра того сезона урожая, карбон начала этого года в шампанской бутылке, примерно с бокал было не допито и закрыто этой же пробкой простоял день. Газов было конечно меньше, но в бокале они играли.
Да и с осадком непонятно что делать. Снимать с осадка после карбонизации что ли. Как с этой бутылки наливать, если на дне осадок? После наливания в первый бокал/стакан весь осадок взболтается и все будет мутное, непрезентабельное
Я ничего не делаю. Открыаать главное бутылку сидра охлажденной, и гарантия, что часть с пеной не убежит и меньше мути от осадка будет в первых бокалах. Я пью до последней капли, осадок на вкус не влияет, даже в последнем из бутылки мутном бокале.
Evg127
Завсегдатай
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 12:57
Город: У самого черного моря
Подпись: Евгений
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Evg127 »

ALEKSANDR KAM писал(а): 16 мар 2023, 19:38 Я пью до последней капли, осадок на вкус не влияет, даже в последнем из бутылки мутном бокале.
Просто, если кого то угощать - неправильно поймут :D
Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение ALEKSANDR KAM »

Evg127 писал(а): 16 мар 2023, 20:11 Просто, если кого то угощать - неправильно поймут :D
Ну не наливай остатки, а если подарил бутылку, то можно предупредить. В магазинах видел сидры, на этикетках так и написано, что не осветленный, а ты дал в подарок эксклюзив, и осветленный и неосветленный в одном флаконе :D
Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Мурамин »

Вчера открыл бутылку сидра. Если не ошибся с нумерацией, то это урожай 2020 года, первый мой опыт. Тот год был тёплым и антоновка набрала много сахара, никогда такой сладкой больше не ел. Урожай собирал в самом конце сентября, первых числах октября.
Бродил сидр на белорусских винных дрожжах, температура брожения была высокой, чуть ли не +26 градусов, уже отопление включили. С осадка долго не снимал, потому как в конце октября ковид подхватил. Из-за таких условий посторонний запах и небольшая горечь в послевкусии появилась. В середине декабря разлил по бутылкам и банкам и опустил в погреб.
По мере того, как бутылки опустошались, переливал из 5-10 литровых банок в бутылки. На карбонизацию разлил осенью 2021 года, сахара добавил уже не помню сколько, но не много, наверно около 10г на бутылку, предварительно готовил дрожжевую разводку. Вторичное брожение - в погребе. Раз в пол года осадок встряхивал. Осадок пытался удалить пару месяцев назад, но удалился не весь, немного осталось в бутылке.
Наблюдение 1. Ту часть вина, которую не карбонизировал, весной 2022 года уже была окисленной, и по цвету, и по вкусу. Из открытой вчера бутылки сидр вполне нормальный в этом плане, светло-бледно жёлтый без коричневых оттенков, и на вкус нет той горечи и резкости. Т.е. газ, похоже, защищает от окисления и продлевает жизнь напитку.
Наблюдение 2. При открывании бутылки первую партию разлил прозрачной, без осадка. Поднимающиеся пузыри в бутылке осадок сначала дробили на крупные куски, но через 5 минут вся бутылка стала мутной. Через сутки муть не осела. Белорусские дрожжи дают липкий осадок, растрясти в бутылке - та ещё проблема. Но вот после раскупоривания бутылки пузыри достаточно быстро взбаламучивают осадок. Дрожжевой запах и вкус ощущаю, хотя он и не сильный. Если пить с чем-то вприкуску, то этот запах не замечается.
Для сравнения, бутылка из той же партии была открыта в январе 2022, т.е. через несколько недель после карбонизации. Треть бутылки пеной вышла на стол, и до потолка чуть долетела. Осадок моментом взбаламутился и дал сильный дрожжевой вкус. Видать правду говорят, что со временем игристое вино успокаивается, и не выливается сразу пеной.
Наблюдение 3. Почему-то перебродил не весь сахар, добавленный при карбонизации, на вкус ощущается. Порог чувствительности сахара у человека в среднем 4г/л. Если столько осталось, то что перебродило? Мусс нормальный, держится, пузырики долго поднимаются из бокала. Через сутки в бутылке давление осталось, и при розливе тоже и мусс есть, и поднимающиеся пузырьки. Непонятно...
Наблюдение 4. Удивило, что пропала былая кислотность. Вот прям излишняя кислота вообще не чувствуется. Конечно, пузыри скрадывают кислоту, но что бы так? Может до завтра выдохнется газ и попробую тогда.
В общем, для первого такого опыта результат радует. Пьётся лучше, чем покупное вино (но может это психологическая субъективная оценка, вино своё же). Но незнакомому человеку, чтоб похвастаться, я б не налил :)

Имеет смысл писать такие прстыни, или никому не интересно? :)
Аватара пользователя
Крошка Цахес
Завсегдатай
Сообщения: 1408
Зарегистрирован: 27 окт 2018, 20:15
Город: Кострома 57.77 с.ш. 40.92 д.
Подпись: кр. Цахес
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 191 раз

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Крошка Цахес »

Мурамин писал(а): 19 мар 2023, 20:18Пьётся лучше, чем покупное вино (но может это психологическая субъективная оценка, вино своё же). Но незнакомому человеку, чтоб похвастаться, я б не налил :)

Имеет смысл писать такие прстыни, или никому не интересно? :)
Интересно) мое крыжовенное пьется как покупное, но только первые порции. Потом в некоторых бутылках добавляет дрожжевого вкуса, хвастаться таким не тянет). Первый опыт вообще.
Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение ALEKSANDR KAM »

Мурамин писал(а): 19 мар 2023, 20:18 Вчера открыл бутылку сидра. Если не ошибся с нумерацией, то это урожай 2020 года, ...

Имеет смысл писать такие прстыни, или никому не интересно? :)
Интересно !
У меня такой вопрос, кроме антоновки у вас вообще какие-то другие сорта имеются?
Сбраживать по технологии сидр нужно при низких температурах. Если есть погреб, там и надо было сбраживать! И дрожжи, белорусские или ещё какие при карбонизации не нужны, во всяком случае за 2 сезона я в этом убедился.
Р.с. что бы сидр не выливался и не стрелял пеной в потолок, открывать только сильно охлажденным! Это как бы важно, очень. Либо карбонить очень малым количеством сахара или глюкозы, 4-5 может гр на 0.75.
Мурамин
Освоившийся
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 08 мар 2019, 18:52
Город: Рязань
Подпись: Женя
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Мурамин »

ALEKSANDR KAM писал(а): 19 мар 2023, 22:12 У меня такой вопрос, кроме антоновки у вас вообще какие-то другие сорта имеются?
Ещё есть Лобо, Мельба, Вениаминовское, кажется Богатырь. Эти яблоки тоже в сидр добавлялись, но в небольшом количесте. В основном Антоновка. Да, для богатства вкуса лучше разные, и всякие горько-сладкие, но где их найти.
Ещё хотел добавить, что годовая выдержка на осадке обогатила вкус. Но пока не понял как его описать.
Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение ALEKSANDR KAM »

Ничего не подумайте, что немного пью среди недели, у меня выходной просто!))
В общем достал из ямы гаража одну из последних бутылочек вишневого вина, 21 года розлива даже, т.е. урожая вишни 21 года. Вишня как бы не с самая лучшая для вина, по прозрачности(точне по цвету) это видно.
НО! Вкус стал лучше, горечь которая я считаю была изза косточек при первичном сбраживании исчезла, вино стало мягше что ли..., ну ни Руденко я)))!. Эту единственную бутылку рзлил видимо не вошедшую в другую емкость. Ну да ладно...
ttps://i.postimg.cc/bNRcJK7v/IMG-20230519-014009.jpg[/img][/url]
Изображение
Ещё момент!: в нете есть видео и на форумах пишут, что для хранения в погребе например заливают пробки винные парафином или ещё чем. Так вот, эту бутылку, что выше открыл, винная пробка была просто под термо колпачком!и ни хрена пробке не сделалось, она ещё бы пару лет мин продолжилась бы, на сковозь это точно не пропиталась бы(пробка дешёвая и короткая), вино не пострадало за 1'5 года это точно) пробка не кипятилась если что!!!!
Аватара пользователя
СерАлекс
Завсегдатай
Сообщения: 1257
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 10:35
Город: Московская обл. г. Пушкино
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение СерАлекс »

Крошка Цахес писал(а): 19 мар 2023, 20:45 Интересно) мое крыжовенное пьется как покупное, но только первые порции. Потом в некоторых бутылках добавляет дрожжевого вкуса, хвастаться таким не тянет). Первый опыт вообще.
Первые порции - это и есть настоящее вино . Все -то что отдаёт дрожжами это скорее всего неправильный розлив по бутылкам . При розливе в любом случае дополнительно фильтруйте . ( я пользуюсь ватными дисками и сечение трубки через которую происходит перекачка не должно быть большим , иначе осадок снизу бродильной ёмкости Сильнее взбалтывается. ) Если в бутылке потом тоже появился осадок , то бутылка под 0 в бокалы не разливается .
P.s.тот кто хочет - ищет способы , кто не хочет - ищет оправдания .
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: домик69 и 424 гостя