Плодово-ягодное виноделие.

Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Irenа »

Пузенко Наталья писал(а): 31 авг 2018, 14:30 ... прыгают как лягушки по тазику и не давятся.
Примите совет опытного "давильщика". Насыпать понемногу и давить двумя ногами. Поверьте-так легче. Надо рядом поставить два тазика. В одном подавили.переступили в пустой,за это время муж меняет содержимое и так далее. Только я это всё делаю рядом с перилами,для опоры.

Просто мечтаю о белом вине!!!!(Красное из полудикого неукрывного надоело до чертиков!)
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Пузенко Наталья »

Irenа писал(а): 31 авг 2018, 16:07 В одном подавили.переступили в пустой,за это время муж меняет содержимое и так далее. Только я это всё делаю рядом с перилами,для опоры.
Я на второй ноге стояла, а он выбрасывал с тазика :P :P
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Elektronik_t »

Пузенко Наталья писал(а): 31 авг 2018, 13:45 Ну получается примерно так... что не сделаешь ради любимого мужчины которые решил заняться виноделием....
Наталья Лариасовна, не ужели вы не купили дробилку для винограда в Анапе? Винодел на видео рекомендовал там магазин с товарами для виноделия. У меня винограда в 10 раз меньше, а давлю я дробилкой. И помощник не нужен, и производительность выше, и здоровьем не рискую даже с ручной, к тому же не такие они и дорогие :yes: .
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Irenа »

Elektronik_t писал(а): 31 авг 2018, 18:12 производительность выше, и здоровьем не рискую даже с ручной, к тому же не такие они и дорогие
Насчет"недорогие"-эт вы погорчились...Посмотрела цены в инете. Не знаю.производительность" ноги-дробилка" не сравнивала,но ногами давить небольшое количество(например тачка винограда) совсем нетрудно,если давить обеими ногами,никакие виноградины не "убегают" и довольно быстро,но-с помощником.
(Невольно вспоминается фильм"Укрощение строптивого") :D
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Сильвер »

Если всё серьёзно, то дробилка нужна. А если для пробы, то чтобы ягоды не выпрыгивали как лягушки, сложите урожай в тканый пластиковый мешок из под сахара, завяжите его, положите в корыто и топчите его сколько вам угодно. В результате хотите без мезги, хотите с мезгой :yes: Надёжный инвентарь в этом деле залог успеха и положительных эмоций ;)
Аватара пользователя
Irenа
Завсегдатай
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2017, 15:13
Город: станица Островская Даниловский р\н север Волгоградской обл
Подпись: Ирина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Irenа »

Сильвер писал(а): 31 авг 2018, 21:42 Если всё серьёзно, то дробилка нужна.
Что вы имеете под "серьёзно"? Я серьёзно делаю вино из всего.что есть в текущем году в наличии.(виноград,слива.вишня,крыжовник,терн,груша-дичка,черноплодка,клубника). Но небольшими партиями. Максимально-100-150 литров вина одного вида. Для таких масшатбов дробилка не нужна. Всё прекрасно месится ногами или на мясорубке(например черноплодка). Ну.а если масштабы шире-тогда конечно,можно задуматься и о дробилке.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3478
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Филиппов Олег »

Irenа писал(а): 31 авг 2018, 21:52

Что вы имеете под "серьёзно"? Я серьёзно делаю вино из всего.что есть в текущем году в наличии.(виноград,слива.вишня,крыжовник,терн,груша-дичка,черноплодка,клубника). Но небольшими партиями. Максимально-100-150 литров вина одного вида. Для таких масшатбов дробилка не нужна. Всё прекрасно месится ногами или на мясорубке(например черноплодка). Ну.а если масштабы шире-тогда конечно,можно задуматься и о дробилке.
да ...пятнадцать ведер ...мелочь :pardon:
как мы мыслим, так и делаем .....
Аватара пользователя
Сильвер
Завсегдатай
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 15:58
Город: Таганрог, Ростовская область
Подпись: Азимыч
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 2 раза

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Сильвер »

Irenа писал(а): 31 авг 2018, 21:52
Сильвер писал(а): 31 авг 2018, 21:42 Если всё серьёзно, то дробилка нужна.
Что вы имеете под "серьёзно"? Я серьёзно делаю вино из всего.что есть в текущем году в наличии.(виноград,слива.вишня,крыжовник,терн,груша-дичка,черноплодка,клубника). Но небольшими партиями. Максимально-100-150 литров вина одного вида. Для таких масшатбов дробилка не нужна. Всё прекрасно месится ногами или на мясорубке(например черноплодка). Ну.а если масштабы шире-тогда конечно,можно задуматься и о дробилке.
Снимаю шляпу! Искренне рад вашей энергии. А меня уже все эти объёмы не радуют. Стараюсь весь педальный труд хоть как то облегчить и ускорить. Так как в этот процесс вовлечены и все мои близкие не хочется их утомлять и отрывать от высокого :)
Аватара пользователя
Elektronik_t
Завсегдатай
Сообщения: 2822
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 11:49
Город: участок д. Зайцево, Серпуховской район, Московская область
Подпись: Михаил
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 59 раз

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Elektronik_t »

Irenа писал(а): 31 авг 2018, 19:47 Насчет"недорогие"-эт вы погорчились...
Надеюсь столько Ирина вы сможете выделить из семейного бюджета. https://ip-cs809969.tiu.ru/p226266829-d ... yalka.html
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57549
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1026 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Плодово-ягодное виноделие.

Сообщение Пузенко Наталья »

Elektronik_t писал(а): 31 авг 2018, 18:12 Наталья Лариасовна, не ужели вы не купили дробилку для винограда в Анапе?
Не купила :) И вообще когда в Анапе была мой муж не был заражен идеей виноделия.... :pardon:
Оффтопик: открыть
Миша, будешь дразниться Лариасовной в монитора тебе вылетит в ухо прямо тыква от меня :lol: :lol: :lol: :lol:
Irenа писал(а): 31 авг 2018, 19:47 если давить обеими ногами,никакие виноградины не "убегают" и довольно быстро,но-с помощником.
Я одной ногой ему ящиков 30-40 подавила за два три часа в легкую. :lol: :lol: :lol:
Сильвер писал(а): 31 авг 2018, 21:42 сложите урожай в тканый пластиковый мешок из под сахара, завяжите его, положите в корыто и топчите его сколько вам угодно.
Не догадалась я..., но и мешка нового не было- только тапки купила и пакеты для чистоты :pardon:
Филиппов Олег писал(а): 31 авг 2018, 21:56 да ...пятнадцать ведер ...мелочь
Олег, я утром больше перемяла
Elektronik_t писал(а): 31 авг 2018, 22:16 Надеюсь столько Ирина вы сможете выделить из семейного бюджета.
Миша, я вот не буду, вдруг у моего мужа эта блажь пройдет , а эта бандура будет стоять и мешать типа той коптильни о которую я каждый раз спотыкаюсь....
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр27, Kapustini и 580 гостей