Сухое виноградное вино в домашних условиях

Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Вы Сергей лучше меня знаете стандарты европейского вина. Лучше меня знаете какими синтетическими и биологическими присадками доводят вина до стандартов. А на две трети мирового сообщества мне глубоко в ёлочку, потому как мне вина с дубом неприятны. А зачем мне делать то что мне неприятно? Я вино делаю для себя, такое какое нравится мне. Живость вина? Не мне Вам про виноделие рассказывать. В школе в которой мы учимся, Вам преподовать надо.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Талинка
Завсегдатай
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 21:46
Город: Москва
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Талинка »

За овощные и зелёные тона в вине отвечают пиразины,наличие которых обусловлено освещённостью гроздей солнечным светом и солнечное напряжение.Наши широты не могут обеспечить достаточного солнечного напряжения,хотя световой день у нас длиннее чем на юге.
Аватара пользователя
Пузенко Наталья
Администратор
Сообщения: 57497
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:34
Город: Волгоград
Подпись: Наталья Лариасовна
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1081 раз
Поблагодарили: 1470 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Пузенко Наталья »

Егерю- флудить заканчивайте в профильных темах. :evil:
Чистить надоело.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Евгений Родимин »

Егерь писал(а):
Янн писал(а): Евгений, это скорее всего не из-за сортовой особенности а скорее всего недостаток нашего местного винограда - не вызревание тому причина.
И ШТО? Так уж все не вызревает?
Если говорить о Черныше и Чарли, вообще то, это столовые сорта. Я их упомянул в связи с тем, что они дают у нас травянистые тона.
Кое-какие вызревают; у меня - амурский дикий, Хасанский сладкий, Вэлиант. Но или не хранятся долго, или не дают тельного вина, или со вкусом лабруски. Ищем, испытываем. Запланировал Шабреву и Сестрицу.
Аватара пользователя
Егерь
Освоившийся
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 04 мар 2018, 16:09
Город: Сергиевск
Подпись: Егерь
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Егерь »

Евгений Родимин писал(а):
Егерь писал(а): Если говорить о Черныше и Чарли, вообще то, это столовые сорта. Я их упомянул в связи с тем, что они дают у нас травянистые тона.
У Черныша и Чарли пасленовые тона.Некоторым нравится. :D
Аватара пользователя
Янн
Завсегдатай
Сообщения: 3354
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:15
Город: Пушкино
Подпись: Янн (Сергей)
Откуда: Братовщина
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Янн »

Егерь писал(а):У Черныша и Чарли пасленовые тона.Некоторым нравится
Янн: За Чарли такое есть, а вот за Чернышом не замечал. У Чарли паслён уходит, скорее всего так и останусь при своём ИМХО . Все эти травянистые тона, из -за того что у винограда, северного винограда и косточки зелёные и гребни. У него нет той зрелости (наверно фенольной) какая есть у южного винограда. Давайте по честному признаемся, что не корректно сравнивать вино из подмосковного винограда и вино из привозного южного винограда . Сегодня в очередной раз убедился в этом.
По случаю в этот прекрасный солнечный весенний день, оказался у Вадима (Флорист), удачно я к нему заехал. По честному скажу, не верил я в его рассказы про сухое домашние вино сделанное по не правильной технологии, если технология не правильная, то и вино по идеи должно быть не правильным. И я оказался прав , ну цвет понятно красивый, а вкус .... , к сухим винам у меня определённое отношение, проще говоря не люблю я кислое вино И сколько бы я их не пробовал, мнение особо не менялось ,пусть эти вина были и правильными , но все они для меня на один вкус. Кто то там какие то букеты унюхивает, а по мне кислятина с одинаковым вкусом. Но не нравятся они мне, не нравиться :( . Когда то давно, в эпоху развитого социализма ,на просторах СССР мне удалось попробовать домашнего грузинского вина, то было сухое терпкое вино с своеобразным ароматом и вкусом . Все покупные сухие вина потом казались какими то кислыми, плоскими и без вкусными.И сколько не пробовал бы сухих вин мне они так и не понравились. Несколько лет тому назад, ребята угостили меня не " правильным" вином, сделанное по неправильной технологии. От них я и узнал, что эта технология называется Кахетинской. И вот сегодня ,мне опять удалось попробовать, "неправильное "вино. Вот ЭТО,Вот ОНО настоящие,домашние, вкусное вино, а аромат....,а запах, да ещё с Изабельным ароматом.... . Это что то. Вот она технология, бери и пользуйся. Спасибо Вадим, я понял, мечты сбываются. ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ОГ у меня нет,использую технологию "Защищённого грунта".
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 20 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Евгений Родимин »

Янн писал(а):
Егерь писал(а):к сухим винам у меня определённое отношение, проще говоря не люблю я кислое вино
Сухие вина не обязательно кислые. Не сладкие - да. Ощущение кислоты. зависит от того, сколько её в вине. Например, грузинское "Саперави" (по правильной технологии) никак не назвать кислым - приятное, танинное.
Аватара пользователя
brianskiy
Завсегдатай
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 08:19
Город: БРЯНСК
Подпись: Юрик
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение brianskiy »

Янн писал(а):к сухим винам у меня определённое отношение, проще говоря не люблю я кислое вино
тоже так думал а потом узнал что к сухим и полусладкие и слалкие относятся,у них деление идёт по градусу :D а вообще пить надо что тебе нравится а не комуто 8-)
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 14 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Серёж, спасибо за отзыв) я рад что тебе понравилось и большое спасибо Григорию за науку. Фото вообще супер!!!
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Zebrano
Завсегдатай
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 15:17
Город: Зеленоград
Подпись: Сергей
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Zebrano »

Янн писал(а):.....От них я и узнал, что эта технология называется Кахетинской. И вот сегодня ,мне опять удалось попробовать, "неправильное "вино. Вот ЭТО,Вот ОНО настоящие,домашние, вкусное вино, а аромат....,а запах, да ещё с Изабельным ароматом.... . Это что то. Вот она технология, бери и пользуйся. Спасибо Вадим, я понял, мечты сбываются. ;)
Вадим, признавайся, где у тебя квеври зарыты? :D
Ну, а если серьезно, пару слов скажи о неправильной технологии плиз.
Формула успеха: Хотеть + Делать = Иметь!
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 243 гостя