Сухое виноградное вино в домашних условиях

Alexander K
Освоившийся
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 июл 2022, 18:02
Город: Краснодарский край
Подпись: Александр
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Alexander K »

artek9 писал(а): 12 фев 2023, 20:36 В этом году ставил Молдову на 71в. Мне понравилось! Кислотные вина не любим. Правда на других дрожжах для сравнения не ставил. Так что эксперимент не чистый)
Добрый вечер!
Я тоже всегда ставил Молдову на 71В. И тоже всегда нравилось. В этом году эти дрожжи пошли на торопыг РПС, ЭС и Юпитер. Для Молдовы не осталось. Пришлось поставить на 1118, и в итоге, заметная кислинка. На следующий год, не буду экспериментировать и поставлю на привычных 71В.
Аватара пользователя
artek9
Освоившийся
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 06 май 2020, 23:43
Город: Ростов-на-Дону
Подпись: Петрович
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение artek9 »

Alexander K писал(а): 24 фев 2023, 20:06 Добрый вечер!
Я тоже всегда ставил Молдову на 71В. И тоже всегда нравилось. В этом году эти дрожжи пошли на торопыг РПС, ЭС и Юпитер. Для Молдовы не осталось. Пришлось поставить на 1118, и в итоге, заметная кислинка. На следующий год, не буду экспериментировать и поставлю на привычных 71В.
Вот спасибо! А то я в этом году хотел поэкспериментировать с другими дрожжами на Молдове!)
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Зарипов Радик »

Сегодня попробовал свой винный сухой напиток из Альфы... Но это не совсем Альфа. Ее ведро 10л, жмых из Памяти Домбковской, Цвайгельта, Зегеребе 5л. Вода для нормализации рН до 3.2. Ну и сахар , довел сусло до 19 БРИКС... Пирасульфат, долго стояло на холоде на мезге... Потом добавил дрожжи Лалвин . Жгучая кислота ушла. Налил специально в более узкий бокал. Сначала на нос чувствуется тонкий запах Изабеллы. Первый глоток кислота яркая. Нарезал сыр Костромской Свежий ряд. Пожевал в начале , сделал глоток... Во вкусе сыра сразу почувствовал вкус грибов... Отхлебнул без сыра... Вкус клюквы и вишни... Странно появилась сладость во вкусе... Ещё попробовал точно... Поболтал в руке бокал... Изабельные нотки ушли... Понюхал.. Запах муки.. или риса.. вообщем злаковые... Но какие то мокрые... Ещё попробовал... Терпкость присутствует... Алкоголь вообще не чувствуется... Интересно, как допил бокал, понюхал... Изабельные нотки вернулись... Интересный сухой напиток получился... Мне понравился...
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Евгений Родимин »

Зарипов Радик писал(а): 25 фев 2023, 19:45 Интересный сухой напиток получился... Мне понравился...
Сухие вина из изабельных сортов бывают интересными. У меня из Короля севера получаются похожи на хересные с тонами лесного ореха. А из хорошо созревших ягод, с выдержкой, изабельные тона уходят.
терапевт
Завсегдатай
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45
Город: АННА
Подпись: терапевт
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение терапевт »

Зарипов Радик писал(а): 25 фев 2023, 19:45 ..... Вода для нормализации рН до 3.2. Ну и сахар , довел сусло до 19 БРИКС... Пирасульфат, долго стояло на холоде....
Сколько потребовалось воды и сахара для этих целей? И какой смысл длительно на холоде по "красному" без брожения?
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Зарипов Радик »

терапевт писал(а): 25 фев 2023, 21:47 Сколько потребовалось воды и сахара для этих целей? И какой смысл длительно на холоде по "красному" без брожения?
Написано же... Вода по приборам :D Ну дрожжи в жмыхе были те же, что потом внёс согласно обьема... Есть такой метод холодной мацерации, чтобы сусло насытились шкуркой... Обычно в тепле сахар быстро сбраживает в фазе бурного брожения и нужно уже отжать и поставить на тихое... Чтобы получить тело и танинность подольше подержать на шкурке... Воды то я ливанул... :D
терапевт
Завсегдатай
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 15:45
Город: АННА
Подпись: терапевт
Откуда: Воронежская обл.
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 221 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение терапевт »

Зарипов Радик писал(а): 25 фев 2023, 22:04 ....... Есть такой метод холодной мацерации, чтобы сусло насытились шкуркой...
Сколько по времени длился процесс?
Аватара пользователя
Игорь 25
Завсегдатай
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 06 мар 2021, 13:14
Город: Спасск-Дальний 44.606, 132.815
Подпись: Игорь
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 425 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Игорь 25 »

Всё про вино, но не от винодела.


Мне пригодилось, может ещё кому либо пригодится.
г. Спасск-Дальний широта 44.606, 132.815
Аватара пользователя
Зарипов Радик
Завсегдатай
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 19 июн 2019, 07:16
Город: 54*28" Республика Башкортостан
Подпись: Радик
Благодарил (а): 365 раз
Поблагодарили: 501 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Зарипов Радик »

терапевт писал(а): 26 фев 2023, 11:05 Сколько по времени длился процесс?
Где то неделя, потом вынес в котельную, сутки, внёс дрожжи, дальше как обычно все поехало .. :D
Аватара пользователя
ALEKSANDR KAM
Завсегдатай
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 19:58
Город: Каменск-Уральский ..... широта 56.4, долгота 61.9
Подпись: Александр
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение ALEKSANDR KAM »

Зарипов Радик писал(а): 26 фев 2023, 13:04 Где то неделя, потом вынес в котельную, сутки, внёс дрожжи, дальше как обычно все поехало .. :D
При какой температуре поехало?
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: домик69 и 438 гостей