Сухое виноградное вино в домашних условиях

Аватара пользователя
Андрей Дуплин
Освоившийся
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 10 май 2017, 21:28
Город: Тамбов
Подпись: Андрей
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Андрей Дуплин »

Шардоне "по белому". Углекислоту не использовал. Видимо несколько окислилось. После недели в холодильнике - Рн 3.65. Пусть. Выпью молодым.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Вадим Жилин (Florist)
Завсегдатай
Сообщения: 6879
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:00
Город: Александров Владимирская обл. 56°24′6″N 38°45′19″E
Подпись: Вадим
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 18 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Вадим Жилин (Florist) »

Andora, Фоткай на фоне белом, понятнее будет цвет.
Мы не выращиваем растения, мы активно мешаем им расти.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Евгений Родимин »

Ассамбляж Памяти Домбковской и Красень, пополам. Снял с осадка после тихого брожения. Спирт 12 об. Пока, очень доволен. Обратите внимание какие "слезки".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Евгений Родимин »

Отборные формы амурского дикого набрали в этом году сахар до 24 брикс. Для вина я выбрал ту, что показывала 22 брикс, у неё кислота была 12 г/дм. Решил делать по-белому, как когда-то делали с батей. Сегодня второй раз снял с осадка после тихого брожения. В отличии от вин по-красному здесь не наблюдается резких травянистых тонов. Спиртуозность 13 об%. По вкусу напоминает Каберне. Довольно тельное - медленно стекает со стенок стакана. Может чуть больше кислоты,которая, надеюсь, уйдет после выпадения винного камня. Давно у меня не получалось такое удачное из дикаря, с тех пор, как начал делать по-красному. Возвращаюсь к технологии с дикарем по-белому.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
kalinka777
Освоившийся
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:49
Город: Запорожье
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение kalinka777 »

Евгений Родимин писал(а): 01 ноя 2019, 12:03 Решил делать по-белому, как когда-то делали с батей.
Евгений, а можно немного подробней. Что-то захотелось мне сделать сухое вино. В следующем году :pardon:
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Евгений Родимин »

Светлана, способ изготовления вина зависит от сорта. Если хотите получить красное вино из синего винограда, но с неокрашенным соком, тогда надо обязательно сбраживать на мезге (по-красному). Если сок окрашен, можно сбраживать один сок (по-белому). Может получиться вино розовое, если окраска бледная или красное, если окраска насыщенная.
Я упомянул вино из дикого амурского винограда. Его недостаток - присутствие сильных травянистых тонов, а также избыток кислот. Но если делать по-белому, травянистые тона менее заметны и кислоты несколько меньше. А краски в нем хватает, он и по-белому дает такое вино, что не просвечивается на свет. В технологии по-белому меньше мороки - не надо постоянно перемешивать "шапку" - поставил затвор и гуляй себе, пока не перебродит.
Надо добавить, что не все формы дикого амурца одинаково хорошо подходят для вин, в некоторых мало сахара или зашкаливает кислота. Мне удалось получить подходящую форму, которую назвал "Амурский сладкий". Набирает в Подмосковье сахаров до 25 брикс. Правда, кислот, все же, многовато 12-15 г/дм. Но это можно скорректировать разными приемами : выдержкой ягод несколько дней в теплом помещении; яблочно-молочным брожением; выпадением винного камня; мелированием, купажом с сортом с низкой кислотностью (даже с белым)...
А какие характеристики у вашего амурца? Думаю в Запорожье, где намного теплее у амурца и кислоты уходят до нормы.
У нас по-белому, хорошее красное вино можно делать ещё из кишмиша Красень. У меня это единственный укрывной сорт. Но он стоит внимания.
kalinka777
Освоившийся
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 13:49
Город: Запорожье
Подпись: Светлана
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение kalinka777 »

Евгений Родимин писал(а): 02 ноя 2019, 11:27 А какие характеристики у вашего амурца?
:oops: у меня нет амурца...

Есть четыре сорта технарей ХЗЧ. Посажены еще .... не мной.
Посадила столовые сорта. Летом было хорошо. Ели. Особенно сладкий у меня получился Подарок Запорожью, хоть и из 3 кустов - два серьезно поразились гнилью(грозди). На пасынках кое-где не заметила маленькие грозди-после мороза оголились - сладкущие! На следующий год вот думаю - а не оставить на одном кусту грозди только на пасынках, чтобы поздний был? А то Память Журавлю -одно расстройства-сахара нет вообще.

Но технари у меня - не болеют, им все равно -дождь, засуха, жара,холод - виноград всегда есть и он сладкий. Короче надежные они. И даже с этим годом, сложными погодными условиями - технари не ухудшили свои показатели.

Теперь... почитав форум ... вы мне набили "аппетит" на технические сорта. :D Сиди выбирай, какой приобрести. Жаль что между нами границы, это для меня значительно затрудняет приобретение сортов. :unknown:

А из того что у меня есть делала в прошлом году вино по-красному, в этому году - делала брагу -получилось вино. :D Смотрю на ваши фото - мои не дотягивают. Вот теперь будут, благодаря вам, совершенствоваться.

Спасибо за подробное пояснение :| :write: :give_rose:

П.С. кстати с кислотностью технарей - вообще никогда не было проблем :unknown: Сколько себя помню.
Аватара пользователя
Евгений Родимин
Завсегдатай
Сообщения: 8222
Зарегистрирован: 28 янв 2013, 11:40
Город: Москва, участок в Чеховском районе.
Подпись: Евгений
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Евгений Родимин »

kalinka777 писал(а): 02 ноя 2019, 11:55

Теперь... почитав форум ... вы мне набили "аппетит" на технические сорта. :D Сиди выбирай, какой приобрести. Жаль что между нами границы, это для меня значительно затрудняет приобретение сортов. :unknown:

Из столовых даже не надо пробовать делать. Не сомневаюсь, что в ваших местах можно подобрать очень хорошие технари для вина. Это мы все не можем подобрать для высококачественного красного. У нас тепла не хватает, чтобы фенолы набрать. Мне очень понравилось красное сухое из ГФ Мукузани. На Украине его выращивают. Попробуйте.
Аватара пользователя
Вадим Уткин
Завсегдатай
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:57
Город: Москва
Подпись: Вадим
Откуда: Московская область 56°1' N, 37°48 E
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Вадим Уткин »

Евгений Родимин писал(а): 02 ноя 2019, 12:54 Из столовых даже не надо пробовать делать.
Всегда умиляет, когда северяне советуют южанам.
Даже знаменитый селекционер Писанка Олег Михайлович делает вино из киш-миша Запорожского.
И пол Молдавии из Молдовы делают.
Аватара пользователя
Филиппов Олег
Завсегдатай
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 19:09
Город: г.Волгоград
Подпись: Лесничий
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 21 раз

Re: Сухое виноградное вино в домашних условиях

Сообщение Филиппов Олег »

Вадим Уткин писал(а): 02 ноя 2019, 17:11

Всегда умиляет, когда северяне советуют южанам.
Даже знаменитый селекционер Писанка Олег Михайлович делает вино из киш-миша Запорожского.
И пол Молдавии из Молдовы делают.
Вадим,можно конечно делать из любого,но из технических сортов все таки вино качественнее ...
мелкие виноградины: большой процент шкурок придает вину аромат; сочность мякоти; содержание сахара – не ниже 17 процентов; кислотность не ниже 5 граммов на литр.
И в технических сортах меньше пектина,а следовательно и меньше метилового спирта ...
как мы мыслим, так и делаем .....
Ответить

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 385 гостей