Опрос о разделении темы о вине

Как разделить тему?

1 Разделить тему по варианту, предложенному Алексеем Бойко
33
63%
2. Ничего не делить все оставить так как есть
19
37%
 
Всего голосов: 52

Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос о разделении темы о вине

Сообщение Валерий Васильевич »

Сергей Семёнов писал(а):Всем, доброе утро! Считаю, что тема "Виноделие в домашних условиях" перегружена. Для начинающих перелопатить такое количество страниц довольно трудно. Когда дочитают до последней, забудут, что было в начале. Лучше разделить тему, то же самое и с приготовлением крепких напитков.

С уважением, Сергей.
Дак и создайте инструкцию, для начинающих. Без права вносить топики. В виде технологической карты.
Аватара пользователя
Наиля Закировна
Освоившийся
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 17:53
Город: Казань
Подпись: Наиля Закировна
Откуда: Казань
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос о разделении темы о вине

Сообщение Наиля Закировна »

Монахова Вера Андреевна писал(а):Для начинающих надо тему по вину создать типа " Помощь начинающим в виноделии!" Тема очень большая и осилить ее всю начинающему не просто. А начинающие всегда есть и будут. И среди разговоров наших асов даже неудобно вклиниваться со своими наверно азбучными вопросами. Да и им без конца на эти смешные вопросы отвечать не всегда хочется, а хочется поговорить о своем. Вот у нас в клубе разделились же виноградари на две группы - на "начинающих" и " продолжающих" - жизнь заставила. Так и здесь.
Сергей Семёнов писал(а):Всем, доброе утро! Считаю, что тема "Виноделие в домашних условиях" перегружена. Для начинающих перелопатить такое количество страниц довольно трудно. Когда дочитают до последней, забудут, что было в начале. Лучше разделить тему, то же самое и с приготовлением крепких напитков.
С уважением, Сергей.
На 100% поддерживаю. Помогите начинающим виноделам. Пожалуйста пишите для нас все снова как инструкцию. Прочитать все, что уже написано, разобраться в спорах и рекомендациях, запомнить, сделать выводы начинающим очень сложно. Китайская грамота. А неправильно приготовленное вино наверное хуже магазинного. Травануться не хочется.
Аватара пользователя
Монахова Вера Андреевна
Завсегдатай
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 22:19
Город: Казань
Подпись: Вера
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос о разделении темы о вине

Сообщение Монахова Вера Андреевна »

По сути дела - темой пользоваться стало невозможно - такая она объемная Просим открыть тему " Помощь начинающим виноделам"
Ну а если человек ни разу сам вина и не делал, то надо не с форума начинать, а с книжки!
Александр ! Спасибо за совет! По аналогии тогда и тему " Помогите начинающему" по виноградарству надо убрать и посоветовать читать книжки!
Вспомните! Вы все когда то начинали и искали совета и помощи! Я считаю долг всех профи помогать начинающим на нашем форуме.
Мы не против читать книжки. Можно и книжку посоветовать и ссылку поместить. Да и просто рассказать из своего опыта. Это , пожалуй, самое главное и больше всего начинающему необходимое.
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос о разделении темы о вине

Сообщение Валерий Васильевич »

По сути дела - темой пользоваться стало невозможно - такая она объемная Просим открыть тему " Помощь начинающим виноделам"
Да ничего не надо. Это нормально, любая тема будет разрастаться. Новые приходят на форум и все вопросы начинаются сначала. Вам же отвечают на вопросы + есть возможность посмотреть, кто как ответил на аналогичный вопрос ранее.
Тут уже на все вопросы и "будующие" вопросы по десять раз даны ответы. И по одиннадцатому разу Вам никто не отказывает.
Через пару лет новая тема будет точно такой же объемной.
А вообще по топикам некоторых начинающих можно подумать, что вас тут совсем игнорируют, столько "крика" о помощи, обидно как то.
Интересно, а что даст тема "Для начинающих..."? Или в ней только начинающие будут или должны общаться?
Ну кто смелый? Откройте тему без Голосования, раз хочется и надо, а то я открою
Последний раз редактировалось Валерий Васильевич 30 янв 2013, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Марина Протасова
Освоившийся
Сообщения: 11505
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 11:55
Город: п.Прямицыно, Курская обл.
Подпись: Марина
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Опрос о разделении темы о вине

Сообщение Марина Протасова »

Разрастаться тема должна, но этот рост не должен быть по теме. А сейчас получается, что когда хочешь найти ответ на тему сухих вин, то должен перелопатить тысячу ответов по чаче, крепленым и пр.,чтобы на 1001-м добраться до сухого. (это образно,конечно сказано)
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.
Валерий Васильевич
Завсегдатай
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 03:03
Город: .
Подпись: ...
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос о разделении темы о вине

Сообщение Валерий Васильевич »

Протасова Марина писал(а):Разрастаться тема должна, но этот рост не должен быть по теме. А сейчас получается, что когда хочешь найти ответ на тему сухих вин, то должен перелопатить тысячу ответов по чаче, крепленым и пр.,чтобы на 1001-м добраться до сухого. (это образно,конечно сказано)
Когда к вам придет понятие, что все вина делаются практически по одной технологии, у вас отпадет всякая необходимость копаться.
Я бы еще понял озабоченность, как получить, например, в вине оттенок миндаля...
Сергей Сорокин (40кин)
Завсегдатай
Сообщения: 3403
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 14:16
Город: саратов
Подпись: пппппп
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос о разделении темы о вине

Сообщение Сергей Сорокин (40кин) »

Валерий Васильевич писал(а):Я бы еще понял озабоченность, как получить, например, в вине оттенок миндаля...
Оффтопик: открыть
ну это легко :yes: нужно растворить в вине цианистый калий :pardon:
Аватара пользователя
Александр54
Завсегдатай
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 20:43
Город: Старобельск
Подпись: Александр
Откуда: УКРАИНА ЛУГАНСКАЯ ОБЛ, г.СТАРОБЕЛЬСК
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос о разделении темы о вине

Сообщение Александр54 »

40кин писал(а):
Валерий Васильевич писал(а):Я бы еще понял озабоченность, как получить, например, в вине оттенок миндаля...
Оффтопик: открыть
ну это легко :yes: нужно растворить в вине цианистый калий :pardon:
С такими шутками надо осторожно.. Вдруг кто то попробует получить такое оригинальное вино..
Дмитрий01
Освоившийся
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 19:33
Город: Москва
Подпись: Дмитрий
Откуда: дача Видное
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос о разделении темы о вине

Сообщение Дмитрий01 »

Ну вот, одна из тем предложенных для разделения, смотрю уже вылетела. Может, уж лучше "Дневники Виноделов" для новичков и для сравнения опытным? С одной проблемой в общей теме согласен: все общаются как опытные виноделы, а рецептуры и технологии маловато будет, такое ощущение, что все учились по книгам или перенимали чей-то опыт наглядно, практически, а сейчас идёт просто отточка мастерства, сравнение и споры.Я думаю, что на своих страничках виноделы лучше раскроются, хотя бы потому что в них тапки летать не будутили хотя бы их будет меньше, т.к это их опыт, а читающие, для себя сами сделают выводы, в сравнении, Как хорошо, а как не очень. :yes: ;)
Аватара пользователя
Параскева
Завсегдатай
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 21:37
Город: Рязанcкая обл.
Подпись: Наталья Ивановна.....
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 0
Поблагодарили: 0

Re: Опрос о разделении темы о вине

Сообщение Параскева »

Валерий Васильевич откройте пожалуйста тему "Семинар по виноделию для начинающих виноделов",лектор Валерий Васильевич. Уважаемый администратор может быть можно найти компромисс в вопросах модераторства по этой теме.Человек с большим опытом ,знает тонкости мне бы очень хотелось и не только мне я думаю ,ознакомится с практикой и тонкостями изготовления вина от Валерия Васильевича.
Валерий Васильевич вы нам нужны!!!
С уважением Наталья .
________
То, что гусеница называет Концом света, Мастер назовёт бабочкой. Ричард Бах «Иллюзии»
Закрыто

Вернуться в «Вино, виноделие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: artek9, Александр27, e46m, mikesmb, start, ф и г а р о, Дмитрий Green и 302 гостя